Ада Аркадьевна

В этом разделе Вы можете создать свою личную страницу, рассказав о себе и общаться с другими участниками форума.
Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Татьяна1953 »

Изображение
А это в дополнение к вышенаписаному посту:

Аватара пользователя
Ада Аркадьевна
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:58
Откуда: МОСКВА

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Ада Аркадьевна »

Алла и Татьяна, спасибо, что зашли на мою страничку, я гостям всегда рада. Алла, к сожалению, не получилось посмотреть
изображение, приложенное к посту, жаль. Придётся просить моего постоянного консультанта о помощи. Есть у меня очень
талантливый соседский юноша, который прибегает по моему зову, когда есть время. Татьяна, а на Ваше смачное угощение
я налюбовалась от души. На этой картинке меня очень "зацепил" поднос. Очень красивый. Ни разу не видела такой в
продаже, купила бы обязательно для себя любимой. А "для себя" потому что живу одна, в своём гордом уединении. Моя
дочь с семьёй живёт в другой стране. Видимся один раз в год, а по скайпу - каждую неделю. Казалось бы, зачем мне
для себя одной красиво сервировать стол? Не всегда, конечно, но иногда так хочется ! Я, вот, думаю - если бы была
хорошая верная подруга или друг, то можно было бы иногда ходить в приличные рестораны. Но, увы, не так всё просто.
В моём ближайшем окружении близких мне по возрасту совсем одиноких людей, живущих самостоятельно, практически,
нет. Ой, что-то меня "понесло" ! "У кого что болит, тот про то и говорит". Правда, не совсем уж оно и "болит", я очень
люблю уединение, мне всегда есть чем заняться, дни пролетают мгновенно. Но хотя бы раз в неделю выбраться из своих
стен с друзьями в достойный ресторан днём просто пообщаться и вкусненько пообедать - это, увы, на грани мечты.
Просто нет таких друзей. Кстати, замечено, что совсем одиноко живущие люди, как правило, материально независимы и
раз в неделю сходить в ресторан могут себе позволить.
Кто что по этому поводу скажет ? :?:

Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Алла Курленко »

Ада Аркадьевна, доброе утро! Очень жаль что не открылось изображение что я вам прислала. Не знаю в чем причина. У меня тоже изображения открываются не всегда, или медленно загружаются, но потом все-таки открываются. Я с компьютером на вы, и возможно что-то не так делаю. Постараюсь это понять. На счет общения с друзьями вы правы. Так хочется иногда посидеть с друзьями... но жизнь так суматошна и постоянная нехватка времени. Иногда встречаюсь с подругами "на лету". У всех свои проблемы, заботы. В основном разговоры по телефону в свободные минутки. Но вот рестораны я как-то не люблю. Мне больше нравятся прогулки на природе. У нас очень красивый парк на берегу реки. После таких прогулок просто оживаешь. А в последнее время мне понравились прогулки в полном одиночестве - походить, подумать, вспомнить из жизни что-то свое, сокровенное, молча полюбоваться той красотой что вокруг тебя, покормить белочек, голубей. Но опять же это все на бегу, мимолетом. У меня талант находить "работу на свою голову"- видимо в силу своей профессии. Я портная, и постоянно находятся люди которым нужна моя помощь. Иногда это рутинная работа, но иногда и интересная. И когда что-то получается отлично - получаешь радость от своей работы. Но тем ни менее проблема одиночества не снимается. Иногда это состояние души. Когда у меня умер муж это чувство было со мной постоянно. Даже когда рядом находились близкие, друзья...И только мысли о детях вернули меня к полноценной жизни. Сейчас они выросли, стали самостоятельными. Я уже могу уделить больше времени себе, любимой. В последнее время часто хожу на концерты, в театр. В прошлом году к нам приезжал оркестр симфонической музыки под управлением В.Спивакова. Это было незабываемо. На большом экране фильм "Огни большого города" с участием Чарли Чаплина, и музыка которую он написал в исполнении оркестра. После такой музыки ощущение чистоты внутри. Ушли куда-то все мысли, заботы. Ощущение покоя в душе - так здорово почувствовать такое в нашем суматошном мире...
Изображение

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Татьяна1953 »

Девочки, привет! Сказать ,что завидую ...не могу, поскольку я не отдыхаю интелектуально как вы, и скажу честно----встречи здесь с вами ....у меня тоже отдых, или "перекур" вернее. Я вот задумываюсь над тем, что за день особо ничего не сделаю....., а устала. А от чего? и сказать трудно! Я в деревне, и подумать как Алла очень люблю. А темы у меня отсюда, от разговоров в инете. Как у меня это происходит? Сажусь на любимую лавочку -качельку и покачиваясь и любуясь заходом солнца , а чаще любуясь мрачными тучами облаками думаю.....О семье своей, о детях. о людях, с кем пообщалась здесь, об оценке жизни прошлой и настоящей......Но честно спокойно не дают мне это делать мои домочадцы, кому я постоянно нужна, то покушать, то постельку наладить, то старую маму обслужить и так много этих "то".....А хочется уединиться и побыть одной! (Но ненадолго!!!!!) Если бы продолжала шить.....этого не делала бы! Столько себе неприятных людей приобрела, когда делая им, откажешь .....всё! Враг №1! Поэтому теперь такая разборчивая "делать добро", что бы не получить ЗЛО.....НЕ ХОЧУ!!!!! А сейчас и себе не шью, оказывается у меня больше необходимость в этом была, нежели любовь к этому делу. Я бы и варить перестала сейчас, если бы домочадцы в этом не нуждались....как надоело это кухарство......Жалко на это терять столько времени в жизни......Так хочется побыть хозяйкой самой себя!

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Lidhen »

:) День добрый!
Увидела знакомые мотивы и не смогла пройти мимо...
Ада Аркадьевна, здравствуйте! Меня зовут Лидия. На форуме я уже довольно давно, но к Вам на страничку не заходила - как-то не было повода. Честно говоря, сложилось впечатление что мы... ну, очень разные... что ли. Единственное, что могло бы быть общим - меня тоже не угнетает одиночество, и я тоже предпочитаю тишину а разговоры о болезнях, больницах, росте цен и т.д. не люблю. Причем это не в силу сложившихся обстоятельств или возраста, а можно сказать изначально было заложено в жизненную "программу". Вот, к примеру, и с рестораном та же картина. Нет у меня особого желания... Да и раньше как-то не увлекалась. Мужу очень нравились такие мероприятия, а я как-то только за компанию с ним. Сейчас считаю себя самодостаточной, пусть и в несколько своеобразном варианте, и позволить себе могла бы, но если бы только под особое настроение. Но такое, увы, давно не появляется - вот теперь уже в силу сложившихся обстоятельств. И друзья у меня теперь только виртуальные. Но как-то научилась с этим жить и радоваться жизни во всех ее проявлениях.
Получилось довольно странное письмо, но это я хотела соответствовать поставленному вопросу. Жаль, что не получилось.
Всем здоровья и всего доброго!

Аватара пользователя
Ада Аркадьевна
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:58
Откуда: МОСКВА

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Ада Аркадьевна »

Милые мои друзья, как я рада вас приветствовать ! Надо же, мне приятно, что "расшевелила" вас такой, казалось бы,
"никакой" темой. А что ? Каждому своё, все мы живём по-разному. У кого как сложилось. Если бы я жила в близком
общении с родственниками, если бы вокруг меня "крутились" любимые внуки, то вряд ли бы мне пришло желание даже
мечтать о совсем другой жизни - тесное общение с интересными людьми, музыкальные вечера, совместные обеды в
достойных ресторанах. А почему-бы и нет ? Спасибо моей дочери, что она грамотно подвела меня к такому образу жизни,
когда я полностью свободна и независима. В августе она приедет ко мне в гости с моим внуком. Я жду его с нетерпением,
готовлюсь, продумываю каждый день их пребывания. Оформляю детскую комнату (Максимке четыре с половиной года),
покупаю различные игры. Мальчик он англоговорящий, поэтому и это для меня очень важно. Короче - я вся в РАБОТЕ.
Всего на две недели он ко мне приедет, но я уже активно готовлюсь. Я уже не говорю о пирогах и всяких домашних
вкуснятинах. Это фишка всех бабушек на свете. :)
Алла, спасибо за картинку с букетом сирени и чашечкой чая. Я, честно говоря, тоже с компьютером на ВЫ. Не один раз
обращалась за помощью к нашим ПРОФИ. Спасибо Сергею Георгиевичу, Геннадию и всем, кто мне помогал. Но как-то тот
минимум, который я освоила, во мне сидит, а дальше не получается. Я уже стесняюсь лишний раз задавать вопросы.
Дело в том, что не всегда получается их грамотно сформулировать.
Татьяна и Лидия, я очень рада видеть вас на своей страничке. Спасибо вам за ваше мнение.

Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Алла Курленко »

Ада Аркадьевна, доброе утро! Почитала о ваших приятных хлопотах - как это замечательно! Столько радости! Дети это все для нас, а внуки еще дороже. Мне пока бог не дал такой радости, но так хотелось бы. А вот у моей сестры уже правнук родился в этом году. Она с мужем живет в Израиле и через месяц должна приехать в Гомель. Общаюсь с ней по скайпу - если бы у нее были крылья она бы уже давно прилетела. Так радуется появлению внука. Вашему внуку чуть больше четырех лет. Это такой интересный возраст. В этом возрасте дети так непосредственны и как-то по особенному милы. Я желаю вам приготовиться к встрече дорогих гостей на высшем уровне. Хотя не сомневаюсь что будет именно так. Удачи вам!

Аватара пользователя
Ада Аркадьевна
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:58
Откуда: МОСКВА

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Ада Аркадьевна »

Алла, здравствуйте ! У меня была очень хорошая знакомая, которая долгое время жила в Гомеле. Как-то о Гомеле мы с ней
никогда не говорили, но на днях я посмотрела интервью одной из моих любимых журналисток с вашим Президентом. Я
прониклась к нему большим уважением. Создалось впечатление, что Беларусь чем-то напоминает СССР. Ведь не секрет,
что наше поколение очень ностальгирует по той стране, которую просто грубо стёрли "с лица Земли". Я не хочу очень много
обсуждать эту тему. Общаясь с людьми моего возраста, я ни разу не услышала положительных отзывов о том, что сейчас
происходит вокруг. Я не трогаю жизненный уровень, здесь у всех всё по-разному и это совсем особая тема. Лично мне
не нравится, например, открытость границ. "Заграница" уже не стала чем-то заманчивым. "Россияне" хлынули толпой во
все страны. Сейчас нет ни одной семьи, не имеющей родственников за границей. Но что творят эти "понаехавшие" россияне ?
Да то же самое, что "понаехавшие" в России (особенно в Москве и Питере). Какая-то непонятная "людская каша". Всеобщая
пресыщенность и вседозволенность. Жизнь стала неинтересной. Я ни в коем случае не хочу обобщать. Далеко не все
страдают от пресыщенности. Очень много нуждающихся в куске хлеба. Я, как могу, стараюсь помогать людям и даже просто
всему живому. Как могу, чем могу. Общество резко расслоилось.
Алла, а как у Вас в Гомеле ? Это от Минска далековато.

Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Алла Курленко »

Ада Аркадьевна, здравствуйте! Вы правы на счет того что общество сильно расслоилось. В СССР были все примерно равны, и жили дружно. Что сейчас творится трудно иногда осмыслить. Но все равно хороших и добрых людей больше. Просто плохое оно всегда бросается в глаза. У нас тоже все по разному. То что мне сейчас очень нравится что у нас чисто. Я уже как-то писала на своей страничке что наш президент хороший хозяйственник. Он сумел навести порядок и начал с дисциплины. Конечно, на местах иногда "перегинают палку". Зарплаты тоже разные. У кого хорошие, а есть такие что прожить трудно. Приходится выкручиваться, как впрочем и везде. У нас многие ездят на заработки в Россию. Я на свою пенсию тоже прожить не могу. Приходится дополнительно работать. Уже подумываю о том что тоже надо поехать и поработать туда где платят побольше. Жизнь гонит людей ехать туда где можно заработать потому что надо кормить детей, строить жилье, оплачивать учебу. И от этого никуда не денешься. В Советском Союзе учеба, жилье были бесплатными, а сейчас за это надо платить. Вот и крутятся люди кто как может...

Аватара пользователя
Ада Аркадьевна
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:58
Откуда: МОСКВА

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Ада Аркадьевна »

Алла, заглянула на Вашу страничку. Вы ещё такая молодая по сравнению со мной! У Вас хорошая профессия. Уметь шить - это в наше время очень даже денежно. Конечно, если клиент может достойно платить. Я тоже умею шить и знаю, какой
это труд. В советское время я шила для себя и для дочери. Это было время всеобщего дефицита, в магазинах всё было
какое-то одинаково-тусклое, а хотелось чего-то нарядного и необычного. Шить я научилась сама. Даже любую купленную
в магазине вещь обязательно старалась чем-то дополнить, чтобы не быть как все. Сейчас - другая действительность. Вроде
бы всего полно, но опять какая-то одинаковость и даже безвкусица с нашитыми "стразами" и пиетками. Поэтому опять
появилось много желающих иметь СВОЮ вещь, а умеющих шить даже для себя сейчас, практически, нет. Я по целому ряду
причин уже давно перестала шить вообще, а в прошлом году захотелось иметь модный шёлковый халат. Попыталась сделать
заказ в Ателье, не получилось. Причина - ужасно отвратительно обрабатывают швы с изнанки. Они удивились, когда я
заявила, что это очень важно. Мне ответили: "Никто не жалуется". Стала искать частного мастера, но не нашла по причине,
что шёлк тяжёл в работе - скользит. Так что, Алла, желаю Вам удачи. Кстати, лоскутное шитьё - это вообще искусство.

Ответить

Вернуться в «Давайте познакомимся»