Ада Аркадьевна

В этом разделе Вы можете создать свою личную страницу, рассказав о себе и общаться с другими участниками форума.
Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Алла Курленко »

Ада Аркадьевна, доброе утро! Хочу сказать вам по поводу возраста - он считается не годами прожитыми, а состоянием души. Человек преклонных лет может иметь душу молодую, и наоборот. Человек только начал жить, а в душе уже древний старик- и такое бывает. У вас душа молодая - и не важно сколько лет. Оставайтесь такой молодой- это так здорово. На счет моей профессии вы правы. Всю жизнь она меня выручает. И во времена всеобщего дефицита, и когда дети вырастали из одежек могла здорово экономить. Да и сейчас. Вроде много всего, начинаешь мерять - не то... Да и качество иногда оставлят желать лучшего. Мне иногда приносят вещь сразу после магазина - еще не носили а она уже разъехалась по швам. У нас много ремонтных мастерских открылось, но, как вы сказали - что-то качественно пошить это проблема. Для того чтобы вещь получилась хорошая - надо вложить душу, иначе никак. Но это морока, и времени занимает много. Я шью только хорошим знакомым, больше нравятся ремонты - намного выгоднее. А лоскутное шитье это становится уже мечтой. Думала на пенсии времени будет больше - как я ошибалась. Его стало еще меньше...

Аватара пользователя
Ада Аркадьевна
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:58
Откуда: МОСКВА

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Ада Аркадьевна »

Алла, здравствуйте! Да я, как-то, особо и не напрягаюсь по поводу моего возраста. А куда денешься ? Молодая душа - это
классно ! Но её не видно, её только ощущаешь. А от действительности никуда не уйдёшь.
Меня всегда "умиляет" и очень смешит острое желание стареющих мужчин и женщин демонстрировать своё ОГО-ГО !!!
Это всё так глупо и смешно! Вы все их видите на экранах телевизоров.
Я категорически презираю омоложение с помощью пластических вмешательств. Это как-то отвратительно и нечестно.
Очень люблю и уважаю естественно стареющих, но продвинутых людей солидного возраста, современно мыслящих, любящих
и понимающих нашу прекрасную молодёжь.
Что-то я резко ушла из темы. Со мной часто такое бывает.
Я очень много думаю по поводу своеобразности русского менталитета. Точнее - российского. Проникнув разными способами в чужую страну, они не сливаются с коренным народом этой страны, а создают свои диаспоры, даже критикуя
устои и обычаи страны, в которую их никто не звал. Я это увидела своими глазами и просто удивлена.

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Татьяна1953 »

Приветствую всех гостей хозяйки этоой странички и хочется пожелать:Изображение А мне кажется, что такая категория людей любят свои уставы вклинивать не только в других странах, но и у себя дома.....поскольку для них правильно жить----это ТОЛЬКО по их установкам!!!!!! Таких сторонюсь просто, поскольку переубеждать их--это скатываться до их уровня....т.е. диктовать свои установки. А правильные ли они????В этом не убеждена и сама, это всего лишь моя точка зрения и не больше! А мы, люди....и очень даже можем ошибаться! Ведь так?

Аватара пользователя
Ада Аркадьевна
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:58
Откуда: МОСКВА

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Ада Аркадьевна »

Татьяна, большое спасибо за "Доброе утро" ! Мальчик очень похож на моего внука, такой же прелестный !

Когда я стала иногда бывать за Рубежом и общаться с живущими там "россиянами" настоящими и прошлыми, то моему
удивлению просто нет границ. Никто никому не запрещает жить по своим правилам и обычаям, но критиковать правила и
обычаи коренного народа никто никому не дал право. Я не хочу обобщать. Есть среди приехавших в зарубежную страну
много интеллегентных и скромных. Им нет необходимости "вливаться" в диаспору. Они ведут себя прилично, работают и
всем довольны. Вообще, тема эта бесконечна. Российский менталитет - он особый. Какая-то патологическая тяга нарушить
запретное. Ловкачество и изворотливость. СтОило обязать депутатов включать в декларацию ближайших родственников,
как среди депутатов начались фиктивные расторжения браков. Это разве не издержки менталитета? А явный виновный,
которого поймали на месте и которому лучше признаться, сидит перед следователем и нагло смеётся ему в лицо: "А вы
докажите!".

Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Алла Курленко »

Ада Аркадьевна, добрый день! По поводу возраста - если в душе чувствуешь себя молодой - это отражается и на лице. И не важно что есть пару-тройку лишних морщин. Это истинное состояние души, а не внушение, не показная видимость. Конечно, надо следить за своей внешностью, но вы правы. Есть люди которые на внешности и останавливаются. Но это их проблемы. Всегда хочется общаться с людьми интересными не зависимо от их возраста. А молодежь у нас сейчас замечательная. Ну а по поводу того что есть люди которым правила приличия и порядочность не знакомы - да, есть такие. Но на них просто не стоит обращать внимания. Короткий пример - моя соседка сверху. Раньше доставала соседей сверху - мол шумят по ночам. Сейчас начала приставать ко мне - будит меня телефонным звонком в 12 ночи и нецензурно начинает мне говорить что я мешаю ей спать и мне надо или в милицию или в психбольницу. Я просто спросила - что она от меня хочет, если надо будет милиция. Больше я с ней не общаюсь. Я не обращаю на нее внимание, она просто перестала для меня существовать. Я не хочу перед ней оправдываться - я не девочка чтобы говорить что я не делала этого, я не собираюсь перевоспитывать ее - это бесполезно. Я просто продолжаю жить дальше не думая о той неприятности которую она мне причинила. Я не позволяю ей красть у себя мое время. Ведь если обращать на такое внимание, просто не останется времени на что-то действительно стоящее нашего внимание. Такие люди есть везде. Но мне просто жалко тратить время на таких людей, какого бы ранга они не были. Татьяна права - не стоит скатываться до их уровня. Ведь все равно не перевоспитаешь а только время потеряешь.

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Татьяна1953 »

И всё-таки приятнее было бы, если бы с этой соседкой были доброжелательные отношения.....Говорим, что не обращаем внимания, но вольно невольно встречаешься с ней, надо поприветствовать, а желания то НЕТ!. Вот и как быть?

Аватара пользователя
Ада Аркадьевна
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:58
Откуда: МОСКВА

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Ада Аркадьевна »

На мой взгляд все эти трения между соседями происходят исключительно по причине навязчивой коммуникабельности всем
нам. Многоэтажные дома без звукоизоляции - это первопричина сталкивания лбами проживающих там людей. Проектами
звукоизоляция предусматривается, но такая незначительная, что её, вроде бы, совсем нет. Все соседи, страдающие по
этой причине, стараются решать эту проблему каждый по-своему - идут в атаку, либо вежливо просят. Это уж кто как
воспитан. Далеко не всегда проблема решается, так как люди все разные, а домА удивительно похожи, даже если при
строительстве выполняются все требования проекта.
Вот пример из жизни. У меня этажом выше живут мама и 9-летняя дочь. Мама весь день на работе, а девочка занимается
спортивными танцами. Тренируется всё свободное от учёбы в школе время - прыгает почти постоянно. Поздно ложится
спать и рано встаёт. Я долго терпела, думала, что они с мамой просто ходят в квартире в обуви на каблуках. Однажды,
всё-таки решилась позвонить по телефону. Мамы дома не оказалось. Поняла, что мама здесь ни при чём. Познакомилась
с девочкой, расположила её к себе и она рассказала мне про своё увлечение танцами. Я только очень попросила её прыгать
в мягкой обуви, подарила ей 3 метра узкой ковровой дорожки, которую можно сложить втрое и чуть-чуть решила проблему.
Но всё-равно немного слышно. Её мама долго извинялась и даже заплакала. Хотела за эту "дорожку" отдать мне деньги,
но я не взяла. "Считайте, что это мой маленький вклад в будущую чемпионку" - сказала я ей. Она работает в детских
яслях няней, откуда у неё лишние деньги ? С дочкой ей повезло - удивительно целеустремлённый ребёнок.

Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Алла Курленко »

Ада Аркадьевна, добрый день! Я с вами согласна, звукоизоляция в наших домах оставляет желать лучшего. В любом случае надо оставаться человеком. Но когда тебя будят, причем уже не в первый раз и бросают трубку не дав сказать что-то в ответ, ну не хочется искать компромис. Мне всегда было неудобно сделать им замечание по поводу скандалов в их квартире с применением нецензурной лексики. Сейчас я могла бы решить этот вопрос с помощью участкового. Тем более что они уже на заметке в милиции - достали всех необоснованными жалобами на все что движется вокруг. Но таких людей не переделаешь, а только попортишь себе нервы. Иногда стоит просто игнорировать таких людей, не раздувать скандал. Ведь все равно ничего не докажешь - ведь они судят по себе. Я к чему это - наша жизнь не такая длинная, чтобы обращать свое внимание и тем более тратить свое время на такие вещи. Я уж лучше это время потрачу на чтение или общение с приятными мне людьми. Наконец-то нашла время почитать Карнеги. Не получается читать столько, сколько хочется. Но выручают еще и аудиокниги. Очень полезная вещь. можно и работать и слушать.

Аватара пользователя
Ада Аркадьевна
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:58
Откуда: МОСКВА

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Ада Аркадьевна »

Аудиокниги - никогда не пользовалась. Конечно, брать с полки, листать, вдыхать давно забытый аромат - это просто
сказочно. Не знаю. надо попробовать. А, всё-таки, ПРОГРЕСС В НАУКЕ - ЭТО РЕГРЕСС В МОРАЛИ. Катимся мы с этим
прогрессом вниз. Честно - у меня лично пропадает интерес к жизни. Сама жизнь какая-то тусклая и неинтересная,

Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Алла Курленко »

Ада Аркадьевна, обязательно попробуйте слушать аудиокниги. Действительно очень удобно, и на глаза нагрузки нет. Конечно книгу в руках держать привычнее, есть в книге какая-то особенная магия. Вспоминаю время когда они были большим дефицитом. Ездила в Болгарию когда мне было чуть за 20, все везли одежду, а я чемодан книг. Вот оттуда я привезла два томика Сергея Острового. Когда кошки на душе скребут беру в руки и читаю. Даже когда в руки возьму уже легче становится. Но интернет удобен тем что можно найти практически любую книгу. Читать в интернете - это дело привычки. Ко всему привыкаешь и становится даже удобно. Так что я за прогресс в науке - удобная вещь облегчающая жизнь. А регресс морали -ведь он был во все времена у отдельной категории граждан.

Ответить

Вернуться в «Давайте познакомимся»