Ада Аркадьевна

В этом разделе Вы можете создать свою личную страницу, рассказав о себе и общаться с другими участниками форума.
Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Gennadiy 64 »

Всем, здравствуйте.
Ада Аркадьевна, я в интернете нашёл мануал по вашему ноутбуку - можете скачать (срок хранения ограничен). Только там описаны основные моменты, но всё-равно интересно почитать.
Ада Аркадьевна, вы так и не ответили какие у вас проблемы с веб камерой. Вы пишите, что доходите до определённого места и дальше у вас не получается. Просто хочется понять, что делать дальше.
Изображение

Аватара пользователя
Ада Аркадьевна
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:58
Откуда: МОСКВА

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Ада Аркадьевна »

Геннадий, здравствуйте.
Вот одна из попыток: 1) Пуск - получилось
2) "Компьютер" или "Мой компьютер" тоже получилось (это правой кнопкой)
3) Свойства - получилось
4) Диспетчер устройств - пока и это получилось. Вроде, все идёт правильно.
5) Устройство обработки изображения (открываем) - ВОТ ЗДЕСЬ ЧТО-ТО не получается. Такого "устройства"
не оказалось. Были другие "устройства", я на них
нажимала курсором, но тщетно, вообще никакой
реакции.
И так каждый раз. Я делала несколько других попыток. На каком-то месте опять не по плану. "Остановки" всегда разные. Я не могу
понять - почему. Вот и подумала - наверное, НОУТБУК - ДРЯНЬ. Наверное, при покупке не надо было так зацикливаться на цене. Я об
этом не подумала. Конечно, такой, как был прежний, стОил бы дороже (всё-таки около 10 лет прошло!).
Как Вы думаете, я права ?

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте, Ада Аркадьевна.
Ада Аркадьевна, вы начали совершенно не с того. Диспетчер устройств вам не нужен, это уже крайние меры. Посмотрите этот видео ролик, там всё подробно объясняется, как включить камеру и как ею пользоваться. Если возникнут вопросы – продолжим.
Изображение

Аватара пользователя
Ада Аркадьевна
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:58
Откуда: МОСКВА

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Ада Аркадьевна »

Геннадий, Вы мне очень помогли. БОЛЬШОЕ СПАСИБО !!!
И ещё один вопрос: какой ВИНТОВС лучше, 7-й или 10-й. Почему-то многие переходят на 10-й,
а потом пытаются вернуться на 7-й. Из-за своих проблем я тоже хотела, но мне сказали, что тогда
закончится гарантийный срок. Но т.к. он у меня заканчивается в апреле, я могла бы это сделать.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Gennadiy 64 »

Всем, здравствуйте.
Ада Аркадьевна, я не могу сказать какая версия Windows лучше. Каждая из них имеют свои плюсы и минусы. Для меня Win 7 ближе, т.к. я к ней привык и довольно долго на ней работаю. Придёт время, и я тоже перейду на Win 10. Это как в жизни – ходишь в одних ботинках, привык к ним, тебе удобно. Но они не вечны и когда-нибудь их придётся всё же сменить на новые ботинки. И вот ты надел новые ботинки, а в них как-то не привычно. Где то жмёт, где то трёт, но со временем ботинки разнашиваешь и начинаешь привыкать. Время не стоит на месте и технологии тоже меняются. Если лично вас устраивает десятка – пользуйтесь, со временем тоже привыкните.
Изображение

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Lidhen »

:oops: Ада Аркадьевна, здравствуйте.
Не будете возражать, если и я добавлю свои "пять копеек"?
У меня первый ноутбук тоже был с Win.7. Новый приобрела с Win.8.1. Привыкала долго, но нашла и немало преимуществ. А у внучки можно сказать обратная история получилась. После ремонта ей почему-то установили Win.7 вместо стоявшей Win.10. Ремонт делали в другом городе. Так она не поленилась поехать снова чтобы вернули ей ее родную десятку. Так что я тоже присоединяюсь к мнению Геннадия.
Удачи Вам и всего доброго.

Аватара пользователя
Ада Аркадьевна
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:58
Откуда: МОСКВА

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Ада Аркадьевна »

Геннадий, я, действительно, ещё должна хорошо освоить свой новый ноутбук. Вы правы. Слишком часто
я сравниваю. Первый у меня был с некоторыми "наворотами", которые мне просто не были нужны, и я
от них отказалась, поэтому и выбрала попроще. Да ладно, привыкну и к этому. Зря я к нему так придираюсь.
Спасибо Вам за советы. Я узнала очень много нужного и интересного.

Не прощаюсь.

Аватара пользователя
Ада Аркадьевна
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:58
Откуда: МОСКВА

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Ада Аркадьевна »

Лидия, ну что Вы - возражать ! Я очень рада. Вот Геннадий пополнил мои знания, Вы тоже,
Отлично. Я очень рада. Что-то в этом ноутбуке ТАК, что-то НЕ ТАК. Ничего, привыкну и к WIN-10.

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:16
Контактная информация:

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение admin »

Здравствуйте Ада Аркадьевна! А у меня на ноутбуке Windows 7 была установлена 20 марта 2012 года! Приближается семилетний юбилей. И не вижу смысла её менять. Наверное, когда ноутбук выйдет из строя тогда и выкину вместе с семеркой.
А купил планшет с клавиатурой - там была Windows 8.1 которую я обновил до 10. А чего же не обновить, если это бесплатно!
Но планшет у меня для поездок - я почти им не пользуюсь. Поэтому, толком десятку и не изучил. Такие вот дела. :D
Сергей Георгиевич, автор сайта для пенсионеров

Аватара пользователя
Ада Аркадьевна
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:58
Откуда: МОСКВА

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Ада Аркадьевна »

Здравствуйте, Сергей Георгиевич! Очень рада Вашему отклику на мои проблемы.
Согласна с Вами. Всё обдумав, решила жить с тем, что имею. Может это и не windows виноват, а моё
недостаточное знание ноутбука. Мне надо просто заняться самообразованием и двигаться вперёд.
Кстати, я уже перестала заморачиваться по поводу "включить-выключить". Теперь мой ноутбук имеет
своё постоянное место и "никакой тумбочки". Делаю всё, как Вы посоветовали и всё хорошо. Спасибо.
Вот отлажу скоро фото веб-камерой и пришлю в профиль самое последнее фото.

Ответить

Вернуться в «Давайте познакомимся»