Ада Аркадьевна

В этом разделе Вы можете создать свою личную страницу, рассказав о себе и общаться с другими участниками форума.
Аватара пользователя
Ада Аркадьевна
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:58
Откуда: МОСКВА

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Ада Аркадьевна »

Ольга Викторовна, здравствуйте!
Ирина права, cебя надо уметь раскручивать. Вас так конкретно долбануло, что вполне могло что-то произойти с организмом.
У меня в одной из комнат висела маленькая люстра. Я решила купить другую, более интересную, а эту перевесить в кухню. Проделала всю эту работу на 5+, но от встречи с электротоком себя подстраховала основательно. Всё обесточила, на стремянку положила толстый резиновый коврик. Работала без рукавиц (в них очень неудобно), но старалась за оба конца не браться.
Однажды надо было повесить настенный светильник в ванной комнате. Пригласила электрика. Даю ему резиновый коврик для стремянки, а он спрашивает: "А это ещё зачем?". Я говорю: "На всякий случай. Мало ли что." Он засмеялся: "Ток своих не трогает". Я ушла в комнату и вдруг через некоторое время из ванной услышала весьма выразительную матерную фразу. Потом пошёл художественный свист. Ну, думаю не иначе как в голову ударило. Слава Богу, жив остался. Уходя и получив за работу вознаграждение, он сказал: "Надо было от коврика не отказываться".
Внук Ваш, правда, ещё маленький и носки складывать куда надо научится. У него ещё есть время. Бабушка у него классная, продвинутая! Интересно, а хобби какое-то, кроме компьютерных игр, у него есть?
Всего Вам доброго.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте Ада Аркадьевна!
Ада Аркадьевна писал(а):...что-то мой ноутбук стал очень медленно загружаться. Это происходит последних два дня.
Если это происходит не регулярно, то возможно проблемы у провайдера.
Ада Аркадьевна писал(а):Может его надо чистить ?
Чистить надо по любому. Даже если Вы не так активно пользуетесь компьютером, в нём всё равно накапливается файловый "мусор" и его надо время от времени удалять.
Если Вы не сторонник каких-то сторонних программ, делайте это штатными утилитами Windows - "Очистка диска", "Проверка диска на ошибки", "Дефрагментация".
Ада Аркадьевна писал(а):Но я, конечно же, не знаю, как это делается.
Я не знаю какая у Вас ОС, но принципиальной разницы между Windows XP и Windows 7 - нет. Можете вписать в поисковую строку браузера "Оптимизация Windows" и получите на выбор кучу информации.
Изображение

Аватара пользователя
Ада Аркадьевна
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:58
Откуда: МОСКВА

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Ада Аркадьевна »

Здравствуйте, Геннадий!
Спасибо за подсказку. У меня Windows 7. Сегодня, вроде бы, всё нормально. Загружается быстро.
В конце апреля соседский юноша зашёл ко мне поиграть на пианино и, заодно, покопался в моём компьютере. Что-то там подправил, подкорректировал и говорит: "Я Вам поставил новый антивирус". Я говорю: "Спасибо, Игорёк". Он уехал домой (он живёт у жены и уже, практически не сосед). После его отъезда у меня постоянно выскакивает окно с надписью, что я пользуюсь пиратским антивирусом и грозятся привлечь меня к ответственности. Звоню Игорю, а он говорит: "Не обращайте внимания и удаляйте это окно". Я так и делаю, а окно всё выскакивает и выскакивает. Что посоветуете ?

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Татьяна1953 »

Добрый день, Ада Аркадьевна!
И я давненько не заскакивала на Вашу страничку, что с удовольствием делаю сейчас, что бы пожелать Вам просто здоровья и хорошего настроения!
Немного вспомнилась наша незабвенная А.Г., послушала песню, и подумалось: а может это она к нам заглянула?
Ведь почему то потянуло меня вспомнить её?

Аватара пользователя
Ада Аркадьевна
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:58
Откуда: МОСКВА

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Ада Аркадьевна »

Татьяна, а Вы знаете - какое совпадение! Я тоже часто о ней думаю. Последние два дня вообще из памяти не выходит. Тянет меня к её дому, тянет позвонить в дверь, а вдруг всё, что случилось - неправда. Завтра по-любому буду около её дома. В соседнем доме открылась неплохая пекарня, где можно купить свежую выпечку.
Завтра ночью прилетает моя дочь в гости, всего на 4 дня. Надо купить свежих домашних пирожков. Посмотрю на окна А.Г. Только бы не разреветься! То, что с ней случилось, просто страшно.
Всего Вам доброго. Давайте будем беречь себя.

Аватара пользователя
наталья
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 09:22
Откуда: г.Красноярск

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение наталья »

Здравствуйте Ада Аркадьевна и все Ваши гости! Наконец-то появилось время заглянуть на форум.
С каким удовольствием прочитала про Олин ремонт телевизора, так и стоит перед глазами картинка. Я в телевизоры точно не полезу, а уж люстру, хоть теоретически и представляю процесс, точно доверю профессионалу. Электричество такая штука...
И вообще про всё прочитала с интересом - соскучилась.
Заодно вспомнила,что и мне пора почистить компьютер. Сегодня и займусь.
У нас наступили жуткие холода, правда сегодня первый день, но и на завтра обещают всего 8-10 тепла. И это после почти 30 градусной жары. Надеюсь к выходным потеплеет и мы опять оторвемся на даче.

Аватара пользователя
Irina_Dzjatko
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:25
Откуда: Украина, Крым, Феодосия
Контактная информация:

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Irina_Dzjatko »

А я с электричеством дружу. Лет с восьми отец научил. Мне проще самой розетку починить, чем мужику объяснять, как надо, потом помогать, подавать всё, потом ещё грязь за ним убирать. Сейчас вот на очереди на ремонт утюг и пылесос.
Если любишь в жизни риск, отформатируй жёсткий диск!

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Татьяна1953 »

Я тоже читала рассказ Викторовны, думаю, что Донцова Дарья отдыхает.
Девочки! Обхохочитесь, но в жизни пришлось читать уроки "электротехники" взрослым мужикам. Сама понятия не имею как наладить утюг ни тогда ни сейчас. Вспоминаю свою "героическую" преподавательскую деятельность с большим восхищением! Как не со мной было, но сложилась такая ситуация, и выходила рассказывала, "объясняла" по два часа подряд. Как сумела?
А вообще мне ближе забить гвоздь, электропилой не соглашался научить, так пошла соседа попросила показать как пользоваться. Когда смотришь со стороны, кажется как по маслу идет цепь пилы, а попробовала... Точно, чуть без ноги не осталась! Теперь принцип "тише едешь, дальше будешь", мой один из любимых, принят на 100%. Поэтому ножовочка родная лучший мой друг! И ноги целы! Слава Богу!
Так что не одни вы такие деятели!

Аватара пользователя
Ада Аркадьевна
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:58
Откуда: МОСКВА

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Ада Аркадьевна »

Татьяна, здравствуйте! Ну ничего себе, "чуть без ноги не осталась" - у меня просто мороз по коже. Электроинструменты - это очень умные и достойные помощники в хозяйстве, но с ними надо обращаться очень осторожно. Так как мне самой приходится многое делать в квартире своими руками, то у меня чего только нет - весь перечень инструментов и приборов. Когда был жив мой муж, у него тоже было всё необходимое. Он всё делал сам, я вообще от всего была отстранена. Он очень меня оберегал и считал - не женское это дело даже дотрагиваться до инструментов, которые априори придумывались и изобретались для мужчин. И вот теперь, уже более двадцати лет, везде сама. Зато как приятно любоваться результатами своей работы! Я уже давно обратила внимание, что часто приглашённые мастера делают работу не очень хорошо и за ними приходится либо доделывать, либо переделывать. Поэтому лучше сделать самой - это и лучше, и грязи меньше, и моральное удовлетворение. Уж я не говорю об экономии материальных затрат. Между прочим, я знаю много одиноких женщин, которые очень даже лихо справляются с казалось бы, мужской работой. А так же много мужчин, которые прекрасно и с удовольствием готовят, создают уют в квартире. Вот уж, поистине, гендерный переворот!
Пока. Заходите ко мне почаще, я всем очень рада.

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Татьяна1953 »

Здравствуйте Ада Аркадьевна!
А мне больше нравиться ситуация когда мужчина занимается делами им присущими, а женщина - женскими делами, честно!
Я настолько восхищаюсь поделками женских рук... Вот такой пример: побывава у кого-то впервые дома, спросите меня а какой там гарнитур стоит (к примеру)? Я признаюсь Вам честно, не видела (хотя он там есть в наличии), но зато буду восхищаться, а вот сделанная своими ручками на кухне, где пили чай, какая-то "прихватка", или вязанная юморная поделка, вот это я видела и скорее всего спрашивала "а как сделать?". Мне в молодости тоже приходилось и шить, и вязать учиться, и шапки меховые профессионально шить, и чехлы толстые для машин шить, и кобуру для оружия. Все это от безденежья, а не от стремления познания. А сейчас я просто ненавижу заниматься шилкой, когда купить можно и гораздо красивее, да и дешевле теперь. Просто нравилось да и сейчас нравиться СОЗНАВАТЬ, что ты сам можешь сделать, а не просить кого-то. Разве у Вас такого нет чувства?
А вот стряпать я долгое время не умела. И вот случай: Придя однажды от гостей по площадке, меня угостили пирогом для моих детей. И я увидела как они съели его и вижу еще хотят. Назавтра, проводив их в школу, открыла кулинарные подсказки и начала "действо". Запах испеченных булочек стоял обалденный. Правда эти булочки немного стучали по причине, что я их хорошо смазала для эффекта яйцом сырым, и передержала в духовке. Правда красивы были. Ну всё равно слопали, зато не бегала ни в магазин ни в кулинарию, а самое главное, чувство независимости ни от кого. Долго стряпала, делала праздник дома! Лишь позже нашла в старых тетрадках сына маленькое сочинение, а там строки: я так люблю когда дома пахнет пирогами... Вот так.
Ну а дома мужской работой, Слава Богу, у меня есть кому заниматься, и при том достойно, мне никогда таких высот не достичь,
зато он любит мои пироги и связанные ему носки по моему методу (высокие почти гольфы), главное что бы хотелось делать то, что ты умеешь. Ну а учиться... Учусь владеть крючком. Дефект моих занятий в том, что буду делать то что приносит быстрый результат. Для меня это стимул для занятий.
Не замучила Вас своими рассуждениями?
Вот где то на форуме нашем (нашем - заметили?) видела сообщение от кого-то, кто рассказывал что любит заниматься лоскутным изготовлением (к своему стыду забыла как называется эта техника). Но полистав, не нашла. А так бы хотелось познакомиться поближе с этим человеком. Очень нравиться эта техника, можно найти и пособия, но мне хочется при этом иметь "живое общение". Может кто откликнется сам?
Ну а пока, надо закругляться, замучаю Вас тем, что Вам абсолютно не интересно может. По моему, у Вас совсем другие интересы, а я тут... Пока до встречи!

Ответить

Вернуться в «Давайте познакомимся»