Ада Аркадьевна

В этом разделе Вы можете создать свою личную страницу, рассказав о себе и общаться с другими участниками форума.
Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Татьяна1953 »

Спасибо, Василий!
Это необходимая подсказка не только для Ады Аркадьевне, но и всем нам: кто несилен в технике такой, как компы.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте, Ада Аркадьевна!
Ада Аркадьевна писал(а):Когда-то Вы мне дали консультацию по украшению поля для написания эмэйла. Это - кнопка "Стиль". А если в других почтах нет кнопки "Стиль"? Например, в Гугле, или Рамблер, или Яндекс?
Ада Аркадьевна, на счёт наличия кнопки "Стиль" в почте Гугла и Рамблер, я не знаю.
В Яндексе такой кнопки нет. Там можно просто форматировать текст. Хотя такая возможность есть в любом сервисе.
В Яндексе это делается так:
Открыв страницу для написания письма, справа нажмите на "Оформить письмо".
Над полем ввода текста появиться панель для форматирования текста.

Изображение
Написав текст, можно будет приступить к форматированию. Для этого выделяете нужный фрагмент текста и переходите на панель форматирования. Наведя курсор на любой значок, появится всплывающая подсказка назначения данного значка. Вначале панели находятся две круговые кнопки. Первая отменяет действе, вторая – возвращает.
Попрактикуйтесь - сложного в этом ничего нет.
Изображение

Аватара пользователя
Ада Аркадьевна
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:58
Откуда: МОСКВА

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Ада Аркадьевна »

Василий и Геннадий, большое спасибо за помощь. Вот, я и поднялась ещё на две ступеньки в освоении компьютерных премудростей. Теперь - практика.
Просто невероятное ощущение, когда узнаёшь что-то новое.

Всего вам доброго.

Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение викторовна »

Ада Аркадьевна, приветствую Вас на форуме! Давно я с Вами не общалась. У нас начались занятия в школе. Моё дитё немного соскучился, хотя в разговоре с друзьями выражает полное равнодушие. В понедельник проснулся рано, собрал все учебники и так с рюкзаком и в трусишках просидел почти до школы, постоянно спрашивая - пора ли уже. Уроки пока учит с удовольствием. Я потихоньку после ремонта расставила всё по своим местам. Сделала кое-какие заготовки, осталось чуть-чуть. Тогда займусь в плотную новой темой (о Линуксе). В этом году у нас информатика в школе, а там везде ОС Линукс. Ада Аркадьевна, как Ваши успехи в бисероплетении? Пишите как настроение.

Аватара пользователя
Ада Аркадьевна
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:58
Откуда: МОСКВА

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Ада Аркадьевна »

Здравствуйте, Ольга Викторовна! С Новым учебным годом вас! Как мне это знакомо! Но у вас всё гораздо серьёзнее. Информатика! Надо же! Желаю вам с внуком успехов. Нисколько не сомневаюсь, что с такой продвинутой бабушкой успех обеспечен.
Я со своим бисероплетением ещё пока топчусь на старте. Очень много отвлекающих моментов. Что-то, как-то, пока никак. Только всё планы строю. Конечно, без дела не сижу. Хоть и живу одна, но домашних дел много. Женщины меня поймут. Вот я и выбираю дела в порядке очерёдности и важности. Вы, Ольга Викторовна, наверное, относитесь к той категории женщин, у которых всё быстро получается и которые могут одновременно делать несколько дел. Это здОрово! У меня так не получается. Это не здОрово.
Вчера решила заменить люстру. Хрустальную с большим количеством подвесок на другую, с которой меньше хлопот. Уж очень долго и утомительно мыть каждый хрусталик. Всё снять, помыть, опять повесить. Уже стало не под силу. Сняла, повесила лампочку "Ильича" и вот уже третий день живу с этой лампочкой, так как не могу купить другую люстру, попроще, но красивую. Ничего не нравится. Я поспешила снять люстру. Очень ощущается её отсутствие, хотя есть заменяющие её светильники (настольные лампы, бра). Завтра опять в рейд по магазинам. Может на этот раз повезёт.
Пока. Всего доброго.

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Татьяна1953 »

Здравствуйте, девочки! Хочется крикнуть Аде Аркадьевне: ВЫ и люстра...! Не хочу высказывать своё восхищение, его просто нет, А ОПАСЕНИЯ - ох какие! "Играете" с огнём Ада Аркадьевна! Не надо. Наверное впредь лучше приобрести светильник, и вызвать "мужа на час", есть такая фирма. Он и снимет и повесит, и думаю цена чисто символическая за эту услугу.
Поберегите себя пожалуйста! Храни Вас Бог!

Аватара пользователя
Ада Аркадьевна
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:58
Откуда: МОСКВА

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Ада Аркадьевна »

Татьяна, здравствуйте! Очень рада Вашему приходу! Спасибо, конечно, за заботу. Вы абсолютно правы - можно легко вызвать специалиста и он всё сделает в лучшем виде. Но если я что-то умею сама, то мне и в голову не приходит приглашать мастера. У меня отличная стремянка, c которой упасть очень трудно. Она лёгкая и, в то же время, устойчивая и надёжная. Однако, Вы правы - вешать новую люстру будет всё-таки электрик. Хватит уже подменять специалистов. Это просто привычка такая. Всё - сама.
Так незаметно пролетело лето. Очень ощущается начало осени. Особенно, когда поздно ночью выйдешь на балкон и вдыхаешь сравнительно чистый холодный воздух. Главное - почти нет выхлопных газов и тишина. Мысли всякие успокаивающие приходят. Очень люблю думать о жизни, о людях, о человеческих характерах. Много мыслей вызывает образ жизни людей в различных регионах России. Обычаи, традиции.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вы не поверите! Только что, взглянув на небо, увидела красивейшую радугу! Небо наполовину чистое голубое, а с севера на юг медленно движется бежевого цвета большое облако и вдруг - эта чёткая большая радуга, как большая арка на всей видимой мне части неба. Я быстро посмотрела на часы - 19-40. Я как заворожённая смотрела на радугу. Облако продолжало двигаться прямо по радуге и, как будто стёрло её. Уплыло облако, исчезла радуга и осталось чистое голубое небо. Я много лет не видела радугу, тем более, так близко и такую красивую. Всё это чудо длилось всего 12 минут, но впечатление невероятное !!!
Я просто в шоке, до чего же было красиво и главное, неожиданно.

Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение викторовна »

Ада Аркадьевна, день добрый! Сегодня все дела побоку, отдыхаю. Я так скажем, давно относилась к тем людям, которые одновременно могут делать много дел. Действительно была не угамонной, бралась за несколько дел, и всё получалось. Сейчас увы. В этом случае вспоминается М.Жванецкий - "Мысли не напрягают тело, желания не переходят в действие. Та же жизнь - но лень распускать то, что осталось от хвоста... и мечты из созидающих перешли в разрушающие. И на чей-то крик, как бы быстро ты не побежал, ты всё равно последний. Это значит ты первый в другую сторону". Сейчас я больше созерцатель и подсказыватель, а к какому-либо действу надо подготавливаться. В этих случаях обычно говорят: "Пока повернётся - деревня сгорит". Но стараюсь. Сегодня у нас "День города". Моё дитё выпросился попрыгать на батуте в детском парке, благо он рядом под окнами.

Аватара пользователя
Ада Аркадьевна
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:58
Откуда: МОСКВА

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Ада Аркадьевна »

Здравствуйте, Ольга Викторовна! Чувствую - подустали Вы малость. Ничего, такое с каждым случается. Отдохнёте и опять вперёд. Главное - было бы здоровье. Я уверена, что эмоциональное состояние хорошо подпитывает Ваше дитё. НутрОм чувствую, что мальчишка классный ! Между прочим, батут - очень интересный вид аттракциона, забавный такой и очень полезный для физического развития. Учит группироваться.Всё-таки мальчиков воспитывать интереснее, чем девочек, и проще. В основном мальчики более конкретные, открытые. Бывают, конечно исключения. Но, в основном, если найти правильный подход и заслужить доверие, то можно жить "бок о бок". Среди девочек есть тоже хорошие, с правильным характером. Но в основном они хитренькие (с двойным дном). Вот конкретный пример из жизни.
У моей соседки по подъезду дочь учится в пятом классе. Такой ангелочек с нежным голоском! Она ходит ко мне играть на пианино, так как своего у них нет. С мамой у них отношения с виду хорошие, нежные. Квартира у них хорошая, живут вдвоём, отец умер. Мать очень положительная женщина, дочь для неё - ВСЁ. Однажды, эта девочка вдруг спрашивает меня: "Интересно, а я прописана в нашей квартире?" Я ей дала исчерпывающий ответ, а потом спросила: "А почему ты спрашиваешь? Тебя что-то беспокоит?" Она ответила : "Да нет, я просто хочу знать о своих правах на нашу квартиру. У мамы спросить постеснялась". Вот вам яркий пример "двойного дна". Девочке всего 12 лет. Похожих примеров я знаю много.
Чувствуется наступление осени. Правда, будет короткое "бабье лето", но, как-то, лёгкая грусть одолевает. Не потому что осень. Я люблю все времена года. Но уж очень быстро бежит время. Сейчас включу мелодии саксофона. Обожаю Kenny G.
Всего Вам доброго!

Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение викторовна »

Здравствуйте, Ада Аркадьевна! Проводила своё чадо в школу и решила немного отдохнуть и поболтать. Пацан у меня пока хороший, а в воспитании девочек я в общем-то и не знаю как, может и сложнее. Всю жизнь, как-то так получалось, что окружали мужчины, дома на работе. Дорогая Ада Аркадьевна, я знаю Вашу любовь к саксофону и решила порадовать Вас ссылкой на видео. У Кенни Джи мне больше всего нравится (Гавана).


Но я всё-таки больше люблю Фаусто Папетти, хотя они в основном играют в одном стиле на альт-саксофоне. Я как-то подряд не могу слушать одного исполнителя, я делаю как-бы сборники и потом прослушиваю. Теперь когда маленько побольше узнала комп., то и смотрю. Я специально нашла его вещь (Ф Папетти) видео с природой, если Вы перейдете по ссылке там много его произведений.


Ещё мне нравиться две дамы с саксом-Катя Орлова и Кенди Далфер особенно её исполнение - саксофон и море. На видео по-моему не она, по крайне мере мало похожа, а вот исполнение её.


Ещё скину Вам моего любимчика это Виктор Зинчук. Особенно когда я устаю эта мелодия, как бы добавляет мне сил, по крайней мере двигаться в темпе хочется.


Ада Аркадьевна, я Вас наверное утомила, о своей музыке могу говорить часами, правда не с кем. Многих исполнителе знаю и люблю и чувствую Вы, как у Киплинга (мы с Вами одной крови).

Ответить

Вернуться в «Давайте познакомимся»