Наталья

В этом разделе Вы можете создать свою личную страницу, рассказав о себе и общаться с другими участниками форума.
Аватара пользователя
наталья
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 09:22
Откуда: г.Красноярск

Наталья

Сообщение наталья »

Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Я из Красноярска, здесь родилась, выросла и живу всю свою жизнь.
По образованию зоотехник, а работать пришлось и зоотехником, и инженером, и экономистом, и на рынке торговать, и много ещё чего. А вот до пенсии дорабатывать пришлось на рабочей строчке. Физически очень тяжело, поэтому скоро пополню ряды неработающих пенсионеров. У меня дочь и два внука. Вот они то и подарили мне ноутбук, после чего начался новый этап в моей жизни. Кроме изучения компьютера ещё увлекаюсь "с головой" дачей. Особенно многолетними цветами, кустарниками, деревьями. А ещё альтернативной историей. Раньше приходилось собирать информацию по кусочкам, а теперь с удовольствием просто "тону" в море интереснейшей для меня информации. Ну ещё захватила фотография. Знаете, как глаза раскрылись, постоянно думаю - вот хороший кадр получился бы, вот это бы снять. Скоро времени свободного будет много, отведу душу. Но скажу честно, из всего отснятого за день оставляю хорошо, если один-два кадра, остальное удаляю. Так что и здесь мне ещё учиться и учиться. Ещё много читаю (вру, с компьютером почти перестала), раньше шила и вязала любые вещи, а потом как отрезало. Даже телевизор практически не смотрю. Вот не знаю, хорошо это или плохо.
И ещё общаюсь на нескольких форумах, но везде чувствую себя "в гостях" и только здесь я дома.

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Наталья

Сообщение Татьяна1953 »

Как много я узнала о тебе нового!
В ряды не приглашаю т.к. давно тут в первых рядах уже и "ведёшь" за собой! С большущим удовольствием и желанием иду за тобой!
Удачи во всех начинаниях!!! Уверена, у такого целеустремленного человека как ты они (удачи), непременно осуществятся!!!

Аватара пользователя
наталья
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 09:22
Откуда: г.Красноярск

Re: Наталья

Сообщение наталья »

Хочу немного рассказать о своём городе. В апреле родился миллионный житель Красноярска. Не так уж и мало, правда?
Визитной карточкой нашего города в последние годы считаются фонтаны! Конечно, много и других достопримечательностей, о них я позже расскажу, но всех поражает количество фонтанов на улицах и площадях. На сегодняшний день их насчитывается уже 130. Есть музыкальные, цветные, а главный фонтан на театральной площади музыкальный, с подсветкой и танцующий - около 20 различных комбинаций. Зрелище завораживающее. Покажу лишь несколько, это работы автора В.Бекешина.

Изображение
Последний раз редактировалось наталья 08 май 2012, 11:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Наталья

Сообщение викторовна »

Наташенька, любуемся вместе с внуком, у Вас наверное красивый город?

Аватара пользователя
наталья
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 09:22
Откуда: г.Красноярск

Re: Наталья

Сообщение наталья »

Оля, рада, что Вам понравилось. Вот скоро зацветут тюльпаны, это будет потрясающе красиво! Ничего не могу поделать, люблю свой город. Действительно красивый.

Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Наталья

Сообщение викторовна »

Да и мне не очень то надо было. Из всех родственников сестра и её дети. Одна племянница в Новосибирске остальные здесь. Надобности не было. Недавно я случайно нашла двоюродную сестру, просто случайно. Мне знакомый звонит и говорит :"посмотри в одноклассниках на его страничке фото, они ездили отдыхать. Ну я стала набирать и вместо его фамилии набрала свою даже не знаю как. Мне высветилось целый ряд, а до этого с сестрой всегда думали, что фамилия настолько редкая и не пытались искать. Короче эта женщина отозвалась она давно искала родственников отца. Потом когда начали общаться, она мне скинула фото своей бабушки с какими-то девочками. Это оказалось мы с сестрой в детстве я ей отправила такую же. Вот так бывает. Сейчас всё завёт в гости в Калининград, но увы мои под сто кг трудно оторвать от стула, да и я уже привыкла без общения. Выхожу только по надобности. Иногда вспоминаю молодость какая была легкая на подъём. Бывало подхожу к самолету или поезду аж ком в горле от счастья. Жаль тогда не было такой фото техники, но в общем-то восполняю сейчас путешествуя виртуально.

Аватара пользователя
наталья
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 09:22
Откуда: г.Красноярск

Re: Наталья

Сообщение наталья »

Оля, рада что нашли сестру, да ещё так далеко, вот что значит интернет.
А насчёт поездок - увы, осталось и мне только вспоминать. Но хоть есть что вспомнить.
А вообще впереди лето, отпуск, надежды на перемену работы, а значит и перемены в жизни. Пусть небольшие, но всё же.
Вообще я оптимист.

Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Наталья

Сообщение викторовна »

Наташа, здравствуйте! Я только за двумя руками. Когда человеку хорошо, это приятно для себя. Как ваши домашние дела. Здесь внуку пришлось показать ваш пост о кошке. Он меня замучил за котенка, хочу и всё. Все уговоры, типа научись вначале за собой ухаживать, не действуют.

Аватара пользователя
наталья
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 09:22
Откуда: г.Красноярск

Re: Наталья

Сообщение наталья »

Оля, как я рада, что опять на форуме. Дела мои налаживаются. Мама начинает потихоньку ходить по дому - уже радует. Кот мой победил "кошачью чумку" и пошёл на выздоровление, хотя честно, не ожидала. Он у меня по жизни не герой, не мачо, трусоват, да что там говорить, страшный труся, боится всего. Такой достался. И то, что он справился, ну с помощью врачей, меня и кучи дырок в шкуре от уколов, конечно радует. Впереди процесс восстановления, но это уже мелочи.
А у моей дочери два кошака - мама с сыном. Кошка сфинкс, последние роды не пошли, пришлось везти в лечебницу, кесарить, и последнего котенка даже реанимировать. До чего дожили! Так вот этот последний оказался "одетым" сфинксом, шерсть очень короткая и густая, как бархат. Оставили себе. Когда привезли всё семейство из лечебницы, наша собака впала в ступор над этой коробкой - что её потрясло. Я так и не знаю, наверное неизвестно откуда взявшиеся котята, но она просто зависла над коробкой и сутками не отходила, сидела раскрыв пасть от удивления и слюни капали на котят, и все они были мокрые, а Гера всё сидела и смотрела. Как только у кошки поджил живот после операции, она перетаскала котят за угловой диван в угол, им там и постелили. А Гера почти месяц караулила с этой стороны дивана. И вот наконец котята стали выползать из-под дивана. Что тут началось! Гера их воровала, утаскивала в пасти в другую комнату и там воспитывала из них собак. Играла сними по собачьи носом, что-то им говорила, ворчала и даже мырчала. Потом кошка забирала их себе и перевоспитывала. Котят раздали, а одетого Рыжика оставили себе. Так они и живут втроем дружной семейкой.

Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Наталья

Сообщение викторовна »

Наташа, давай на ты. Я очень рада за твою маму, у меня мама долго болела, ушла в 1996 году ей было всего 70 . У неё была болезнь Паркенсона. Это когда без посторонней помощи никак и при таких болях и неподвижности она никогда не ругалась всегда говорила только - "Оля. детка". Я всем всегда говорю общайтесь со своими мамами побольше. Ой лучше без воспоминаний. Дай Бог здоровья твоей маме.

Ответить

Вернуться в «Давайте познакомимся»