Лидия Моркель.

В этом разделе Вы можете создать свою личную страницу, рассказав о себе и общаться с другими участниками форума.
Аватара пользователя
наталья
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 09:22
Откуда: г.Красноярск

Re: Лидия Моркель.

Сообщение наталья »

Лида,прямо в гости к тебе захотелось на такую красоту поглядеть.И по лету сразу заскучала.

Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Лидия Моркель.

Сообщение Алла Курленко »

Лида, ты молодец что находишь себе занятие для улучшения настроения. Грустно-печальное настроение со временем пройдет. Главное найти на данном этапе занятие по душе, а не заставлять себя делать то, чего не хочется. Это у меня с шитьем для себя так. Не идет - откладываю в сторону. Знаю что если через силу, потом придется переделывать. А настроение тоже не ах. Проблемы с соседкой достали - пару ночей назад вызывала милицию и писала заявление, что бы ее привлекли. Поэтому нервишки пошаливают конкретно. Но я нашла очень хорошее средство для успокоения. Возможно я должна своей соседке еще и благодарность объявить - благодаря ей я начала обливаться ледяной водой. Даже в самой неприятной ситуации можно найти положительные моменты. И как было написано на кольце у царя Саломона "Все пройдет, пройдет и это".
А коллаж твой замечательный! Как все-таки у вас красиво, какой простор!
Изображение

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Лидия Моркель.

Сообщение Lidhen »

Желаю всем здравствовать!
Наташа, я люблю и лес. И можно было бы прогуляться. Сугробов-то пока нет. Вот только зимняя красота в виде шапок снега у нас бывает редко. Роза ветров, так сказать, старается. Редко какой день без ветра обходится. А вот с солнышком все с точностью до наоборот. "И редкий солнца луч..." - лучше и не скажешь. Давно заметила, если оно рано утречком и появляется, то тучи уже тут как тут. Как будто в засаде сидели. Вот и сегодня. Просыпаюсь - солнышко! Прелесть какая! Обрадовалась! Ага... Пока умывалась ему уже паранджу успели нацепить. Да такую мрачную...
Алла, на пару минут разминулись... Пытаюсь исправить. Спасибо за отзыв! А по поводу того, что в любой ситуации есть положительные моменты, я тоже давно убедилась. Пытаюсь в этом же убедить и детей, но они пока не соглашаются. Ничего не поделаешь. Всему свое время.
Ну, пока! Всем здоровья и всего доброго!

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Лидия Моркель.

Сообщение Lidhen »

Изображение Вдоль по Волге реке...

:) Алла, Наташа, я тут еще одну фоточку откопала. Даже обрезала ее немного - хотела типа панорамы сделать. Увы, не получилось. Но простора и лета, по-моему, вполне хватает...
А еще я в преддверии очередного нового года, так сказать, и под воздействием отлынивающего настроения наконец-то решила прояснить вопрос интересовавший меня еще в детстве: Почему новый год начинается именно первого января? Ни в начале зимы ни в конце... Ну никакой ведь логики! Нашла. То что изначально новый год все же начинался первого марта, конечно, интересно. Но больше всего меня порадовали язычники. Оказывается на Руси еще до принятия христианства праздник, вообще, отмечался дважды. В начале весны и в конце декабря после зимнего солнцестояния. Молодцы!!! Чисто по-русски! И праздник двойной и с логикой полный порядок! Оказывается не зря я им всегда симпатизировала...
Ну, пока и всем всего доброго!

Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Лидия Моркель.

Сообщение Алла Курленко »

Лида, наши предки были мудры. Взять например такое выражение - "если тебя ударили по одной щеке, подставь другую". Но есть еще продолжение -"за то, что позволил себя ударить". Или к-ра-мола. Вроде слово какое-то с нашей точки зрения нехорошее, обозначающее что-то запретное. А ведь у наших предков Ра - бог Солнца. И крамола обозначает молиться богу солнца. Когда начинаешь разбирать такие вещи, становится очень интересно. Есть у нас один очень интересный человек - профессиональный путешественник-исследователь Виталий Сундаков. Рассказывает много интересных вещей.
Твои фотографии мне очень нравятся - тянет меня всегда к природе, а ваше раздолье словами не передать - такая К-Ра-Со-Та.

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Лидия Моркель.

Сообщение Полынцева »

Девочки,недавно прочитала Сергея Алексеева "Стоящий у солнца". У-РА-стоящий у солнца.

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Лидия Моркель.

Сообщение Lidhen »

:shock: Ба! Оказывается я самый настоящий крамольник!
Солнышко-то возвела почти в культ. Правда, мне больше нравится его славянское имя - Ярило.
Алла, Виталия Сундакова по твоей наводке я попробовала навестить. Действительно интересно, но... В основном там видео ну и если совсем честно, то мифологией и историей я никогда не увлекалась. Просто однажды попалась книга из серии "Ведун" А. Прозорова . В итоге перечитала все что имелось в доступных мне библиотеках. Вот все мои познания и симпатии к язычникам именно от туда.
Ну пока и всем всего доброго!

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Лидия Моркель.

Сообщение Lidhen »

Изображение :) Всем здравствуйте!

Сегодня, оказывается самый короткий и темный день в году. А ночь, соответственно, предстоит самая длинная. Где-то в очередном романе прочитала, что этот день типа предновогоднего. Можно даже ворожить. Вот только Ночь уступая свои права очень "вредничает". День может оказаться далеко не легким. Зато есть положительный момент. Имеющиеся проблемы могут уйти вместе с ней. Неплохо бы... Не то чтобы совсем уж невмоготу жилось, но негатива скопилось достаточно...
Ну, пока и всем всего доброго!

Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Лидия Моркель.

Сообщение Алла Курленко »

Лида, интересный факт. А вот избавиться от негатива есть еще способ. Вдруг вспомнила. Написать на бумаге все свои негативные мысли, все что тебя раздражает, но не можешь это сказать вслух - в выражениях можно не стесняться - так сказать "от души". А потом сжечь все что написала. На себе проверяла, действительно эффективно.
Изображение

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Лидия Моркель.

Сообщение Lidhen »

:oops: Алла, здравствуй!
Хотелось бы тоже попробовать. Нужны какие-то конкретные условия?

Ответить

Вернуться в «Давайте познакомимся»