Лидия Моркель.

В этом разделе Вы можете создать свою личную страницу, рассказав о себе и общаться с другими участниками форума.
Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Лидия Моркель.

Сообщение Lidhen »

Изображение
:) Всем здравствуйте!
Прошу прощения что долго не появлялась на форуме. Так получилось, что здоровьишко мое решило дать сбой. При чем на нескольких фронтах сразу. Ну и как следствие - хандра... Даже книги новые не бралась читать. В основном перечитывала понравившиеся когда-то. Но солнышко, похоже, все же вывело из дремы. Вот даже в огороде пытаюсь копаться. Ага... Толку-то от моего копания ноль целых, ноль десятых, но видимость создаю. Приобрела палочки для скандинавской ходьбы. Курсирую около дома. Далеко пока не рискую. Здесь тоже как и с огородом. Маскируюсь под спортивную ходьбу, а на самом деле... Но настроение слегка поднялось. Одним словом, жива пока. Весна у нас в этом году что-то припозднилась. Цветут пока только тюльпанчики. Березки, правда зазеленели, но из садовых не цветет еще ничего. Зато сорняки... блаженствуют. Цветники забили мне полностью. Как же быстро они сориентировались, что хозяйка не в форме...
С наступающим праздником всех! Счастья, здоровья и всего доброго!

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Лидия Моркель.

Сообщение Полынцева »

Лида,здравствуй! Рада тебя видеть и читать.А то мы с Геннадием остались одни. Я ему не даю покоя со своими вопросами.Меня уже перевезли на дачу. Работаю с МегаФоном. Большое мучение. В этом году и у нас холодно. Сплю в электр.одеяле.Но на канал купаться хожу.В санаторий не поехала-ноги не ходят.Книги слушаю. Геннадий дал ссылку и я заготовила много книг на айпод. Ко мне в гости приходила Ольга Викторовна,но молча пришла и молча ушла. Хотела сказать спасибо,а у неё профиль только для друзей.Здоровья тебе. Обнимаю. Скучаю.

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Лидия Моркель.

Сообщение Lidhen »

:) Всем здравствуйте! С праздником!
Валентина Тимофеевна, я рада что Вы по-прежнему на форуме. Надеюсь и меня солнышко разбудило хотя бы на лето.
И да, у нас потепление. Вчера так даже жарко было. Сливы вон наряд невест примеряют. Вот только черемуха еще не цветет. Хотя синоптики обещают неделю тепла, но им верить... Тут как-то дождик обещали через пару дней. Ага... Еще через день - новый прогноз и о дождике речь уже не шла. Так что будем ждать черемуху...
А вот ходить я тоже уже пасс. Увы... С палочками еще куда ни шло... Все думают, что я такая крутая стала, а я без них уже и не рискую от дома отходить. Хотя надеюсь что явление это временное.
Ну пока и всем всего доброго!

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Лидия Моркель.

Сообщение Полынцева »

Лида и твои гости,здравствуйте! Будет время и связь поделись,пожалуйста,как действуют скандинавские палки на наши больные ноги. Я хожу с одним костылём.Но толку мало.Мечтаю изобрести устройство-стал и поехал.Видела такую "повозку" в Петербурге,стоят на ней и она движется.Но это по площади,а нам надо по бездорожью.Тепло к нам пришло +23.Всего доброго. Здоровья.

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Лидия Моркель.

Сообщение Lidhen »

Изображение - Вот так живешь, живешь...
:) Всем здравствуйте!
Валентина Тимофеевна, по поводу палочек... Правда, впечатляющих результатов у меня пока нет, ну так и "стаж" мой совсем еще небольшой. Но кое какие мелочи уже радуют. Палочки при ходьбе снимают нагрузку на позвоночник. Тут только очень важно отрегулировать высоту. В инструкции прилагаются советы, но в нашем случае надежнее определиться опытным путем. Валентина Тимофеевна, раз Вы уже ходите с тросточкой, то ходьбой, по-моему, нужно заняться обязательно. Делаю выводы из печальной участи моего давнего знакомого. Совсем молодому тогда еще мужчине сделали операцию на тазобедренном суставе. Сначала он слегка прихрамывал и для страховки ходил с тросточкой, но через пару лет позвоночник претерпел изменения и хромать он стал уже основательно. Не хочу сказать, что ходьба решит наши проблемы, но позвоночник побережет...
У нас уже не просто тепло, а как бы даже лето объявилось. А сегодня вот и черемуха порадовала. Правда, май у нас почти всегда теплый, а вот июнь... Но будем надеяться на лучшее.
Ну пока! Всем здоровья и всего доброго!

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Лидия Моркель.

Сообщение Полынцева »

Лида,здравствуй! Спасибо за ответ. Теперь буду внимательно относиться к позвоночнику. Сама не догадалась, откуда такая боль. Писала тебе много,но отправить не смогла. Тороплюсь пока есть связь. Всего доброго.

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Лидия Моркель.

Сообщение Татьяна1953 »

Девочки, привет! Присоединяюсь к вашему обществу. Конечно у меня и причины могут быть другими (диабет наверное), но вопрос в силе и для меня. Лидуня! Я это к тому, что глядя на других вижу высоких людей, точнее с нормальным ростом, а ты держишь в руках эти палочки, можешь конкретно мне ответить: а маленького роста----их можно подстроить? Ходить надо, просто необходимо! Я убеждаюсь в этом сто раз. НО....боюсь свалиться без поддержки и сломать то, что ещё цело . Шейка бедра ---это для нас сейчас---ВАХ! У меня большая территория неухоженного огорода, я уже думала там для себя сделать "свою тропу". Муж скосит неудобья вот и будет мне тропа туды-сюды. Нагрузка хоть через силу нам необходима. Сама знаешь, просто хотьбы мне хватает, но это необходимость по-неволи. Я за день столько нахаживаю.....но это промежуток между жилым домом и старым, который именуем стайкой. У меня там живность на сегодня. Лидуня то в курсе. Ну так я жду ответа от обеих вас. Алла Курленко то занимается в клубе видимо, поэтому у неё не спрашиваю, а вот Лидуня....
Ну пока, спортсменки!

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Лидия Моркель.

Сообщение Lidhen »

Изображение - Поле битвы...
:) Всем здравствуйте! Очень рада гостям. Спасибо!
Таня, палочки регулируются и наверняка предусмотрены и для небольшого роста. Я свои, например, поднимала почти на 10 см. А я ведь теперь тоже чуть выше 160 см. Ну и еще из своего уже приобретенного опыта... Сама по себе ходьба это все же вид спорта. Но конкретно в моем случае - подспорье для позвоночника и ходить четко по инструкции не получается. (На днях, к примеру, ходила с внучкой на кладбище. С палочками, конечно. Кроме того что рядом с ней чувствовала себя инвалидом, так еще и устала до невозможности. Еле дошла обратно). Лишний раз убедилась, что правильно выбрала способ - просто прогулка. Хожу спокойно, не напрягаясь и стараюсь "держать спинку". Типа, мадама на променаде. Хватает меня пока минут на 10 - 15. Зато настроение сразу поднимается и после прогулки даже выше ростом становлюсь. Правда - правда! А еще некоторое время продолжаю ходить ровно. Ага... Даже не верится, что когда-то меня называли "стройной пацаночкой"... Увы. Все когда-то кончается.
У нас похолодало. Оказывается черемуха все же не просто так благоухает... Интересно, мой модем тоже на нее второй день реагирует? Бузит редиска... Приходится вот предварительно писать в текстовом редакторе...
Всем здоровья и всего доброго!

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Лидия Моркель.

Сообщение Татьяна1953 »

Юмориш!!!!Это уже хорошо! Тогда подскажи как ты приобретала эти "ходунки"? "Бьют по карману"?

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Лидия Моркель.

Сообщение Lidhen »

Тань, мои обошлись мне в две тысячи. Но это было в Угличе. В Ярославле дочь говорила выбор гораздо больше и цены, соответственно, тоже. Раз ты сейчас в городе загляни в магазин спорттоваров...

Ответить

Вернуться в «Давайте познакомимся»