Валентина Тимофеевна.

В этом разделе Вы можете создать свою личную страницу, рассказав о себе и общаться с другими участниками форума.
Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Валентина Тимофеевна.

Сообщение Полынцева »

Здравствуйте! Как я борюсь с жарой.+41. Смотрю телевизор,там показывают красивого мальчика,араба. На голове у него платок с обручем. Утром сделала себе такое сооружение. Вместо обруча подтяжка от брюк. Так правда прохладнее. Спина закрыта и лицо в тени. Думала,что это их национальная одежда.А они,умные,так от жары спасаются.Всем здоровья.
Изображение

Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Валентина Тимофеевна.

Сообщение викторовна »

Валентина , а я вспоминаю когда жила в Средней Азии , удивлялась , что в жару ходят в тёплых халатах и шапках-малахаях.Вроде говорят ,что предохраняет от жары.Но с другой стороны где живёт " твой красивый мальчик" :) тоже не особо прохладно .Мужчины ходят в белых одеждах, а женщины в тёмных. Узбечки тоже ходят не в халатах .В Индии или в Юго-Восточной Азии в халатах не встретишь никого , правда там с жарой высокая влажность. Почему такая мода, не знаю. Может из поколения в поколения передаётся , у них традиции очень устойчивые , выверенные веками. Валюшка скоро осень ,а там дожди , снежок. Пишу ,а сама думаю -нет и нет у природы плохой погоды .Всё чередуется , у нас не особенно успевает надоедать.Лето , жара потихоньку начинает смываться дождём и выдуваться ветром. Дни становятся короче ,даже песенка на этот счёт вспомнилась.

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Валентина Тимофеевна.

Сообщение Полынцева »

А у нас с часами(летнее время,зимнее время),крутили и нам накрутили-в 18 часов уже темнеет.На местное время Москва не даёт согласия перейти.Встаём в 4 утра.Но гимн слушаем в 6-00.Два дня стоит прохладная погода +27 и тучи бегают,но дождя нет. Начался грушепад.Ходим все с полными животами. Лежу на диване,что-то на полу валяется,присмотрелась,мой живот.А тут ещё арбузы с дынями спать не дают.Диву даюсь-сколько в человеке еды помещается. Здоровья всем.
Изображение

Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Валентина Тимофеевна.

Сообщение викторовна »

Валюшка мало того , что живот оттянутый валяется ,дак ещё и гудит. Я тут совместила груши и дыню ( хотя знала результат) ,но не удержалась.Всё такое вкусное ,ароматное .сладкое .В животе такая революция началась... После еды села не за стационарные комп. , а взяла себе на колени ноут. , так не поверишь ноутбук начал двигаться от волнений в животе. Внук хохотал , говорит -бабуль ты специально как-то так делаешь.Смеялись от души. Так что мой совет , чтобы ночью хорошо отдохнуть ешьте арбузы , дыни и другие вкусности часов до пяти вечера ,но ешьте обязательно ,набирайтесь витаминов .Всем здоровья.

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Валентина Тимофеевна.

Сообщение Полынцева »

Фотографии в альбоме «Баскунчак 2015год.», автор ya.polyntseva на Яндекс.Фотках

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Здравствуйте! Начинаю отчёт: Привезли на зимнюю квартиру.Это фото Баскунчака. В Крыму была.Нанырялась в море. Погода была жаркая. Фото поставлю. На сегодня всё. Долго возилась с фото.Всего доброго.

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Валентина Тимофеевна.

Сообщение Lidhen »

:D Валентина Тимофеевна!!! Здравствуйте! С возвращением в родные пенаты! Очень скучали без Вас...
Фото посмотрела... Очень похоже на окружавший когда-то меня пейзаж. Весной тюльпаны и маки а в остальное время сухая трава и колючка. Даже грустно мал-мал стало... Очень рада Вашему возвращению! Пишите...
Всего доброго и побольше здоровья! К сожалению, ценить его начинаем... когда оно уже уходит...

Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Валентина Тимофеевна.

Сообщение викторовна »

Валентина , рада Вашему возвращению из путешествий.Надеюсь ,что здоровье подлатано хотя бы до следующего лета. Спасибо за поздравления ,приятно когда о тебе помнят. А меня поздравляли ещё 1 октября. Так получилось интересно. Стоим с Владом ,смотрим в окно . Он говорит, ба смотри какой пикап, а в кузове у него скутер. Ну я взглянула как-то так, отсутствующим взглядом ,правда где в глубинах мозга промелькнуло , что женщина выходящая из машина похожа на давнюю знакомую.... Через какое- то время звонок в дверь и заходит эта женщина с цветами и её муж с тыквой .Яркой оранжевой тыквой.Конечно я узнала своих давнишних знакомых. Он говорит Владу,ну что молодой человек иди помоги нам принести гостинцы. Влад пока обувался , выдохнув весь воздух ,шёпотом меня спрашивает-Ба.... ,они что тебе скутер хотят подарить? Зоя рассмеялась, ну скутер тебе ещё рано ,но мы в будущем подумаем.Так что мы теперь хотя без скутера ,но с подарками и фруктово -овощном наборе надолго. Валюша здоровья тебе и хорошего настроения.

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Валентина Тимофеевна.

Сообщение Полынцева »

Девочки,здравствуйте! В Крыму была в санатории "Танжер". Дешевле уже не было.Лечение мне, по старости, никакого не положили,сказали:"Мы с таким возрастом не работаем".Типа,мне уже прогулы ставят на кладбище,а я приехала. :lol: Дышала воздухом и купалась в море. Очень дорогой воздух и море не дешевое. Лечение дети оплатили,но мне деньги не вернули.Не стала спорить,они живут,наверное,хуже меня.У них деньги-любой ценой. Погода была все дни жаркая,море тёплое. Собрали команду из шести бабушек и весело провели время.Лида,с Баскунчака поставлю фото с цветами.Сейчас много работы на даче.Поливаем (заливаем) деревья в зиму. До скорого свидания.
P.S.Алик из Израиля прислал грустное письмо: прощался и просил передать нам всем,особенно администраторам, большую благодарность и пожелания здоровья. Жалко.Послала ему нашу поддержку.Пусть живёт,как все евреи, до 120 лет.

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Валентина Тимофеевна.

Сообщение Татьяна1953 »

С возвращением до дому, Валюша!

Как же тепло становится здесь, когда собираемся до кучки......

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Валентина Тимофеевна.

Сообщение Полынцева »

Здравствуйте! К нам неожиданно пришла осень. Синоптики предупреждали,но мы не поверили.+27 вчера и сегодня +5. Виноград не сняли,а ночью будет -4 градуса.
Вам гостинец- виноград,который пока не замёрз.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Давайте познакомимся»