Здравствуйте !

В этом разделе Вы можете создать свою личную страницу, рассказав о себе и общаться с другими участниками форума.
Аватара пользователя
Татьяна Я
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 00:20

Здравствуйте !

Сообщение Татьяна Я »

Добрый вечер !
Давайте знакомиться . Меня зовут Татьяна .Мне почти 57 лет . На пенсии два года , но пока работаю . Живу в маленьком городке Ленинградской области .Городок хоть и маленький , но со своей историей , с очень красивым парком и дворцом - музеем .
Работа занимает много времени . Свободное время отдаю любимому занятию , шитью .
С удовольствием познакомлюсь с новыми подругами и буду рада общению .

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Здравствуйте !

Сообщение Татьяна1953 »

Здравствуйте тёзка! Добро пожаловать на форум. Хотелось бы узнать побольше о Вас и главное: что подтолкнуло
Вас зайти сюда? У каждого из нас появляются какие то объективные и необъективные причины зайти сюда и
решить : оставаться здесь или проходить дальше.
Молодцом, что сразу создаётся своя страничка (своя "скамеечка"). Вы читали ,что такое "скамеечка"?
Так шутя назвал свою страничку наш админ Георгич когда объяснял необходимость её создания.
Нам, девчонкам, очень понравилось, поэтому мы иногда так и говорим, "заходите, посидеть"!
Вот и сейчас приглашаю Вас на скамеечку любой из нас:"Заходите, будем рады новому человеку!"

Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Здравствуйте !

Сообщение викторовна »

Татьяна приветствую и Вас ,общению всегда рада.Забегайте .Изображение

Аватара пользователя
robinzoid
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:51
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Здравствуйте !

Сообщение robinzoid »

Специальные программы это хорошо. Берёшь обычный подсолнух и делаешь его необычным...

Изображение

А маленький городок как называется? Пушкин, Павловск, Гатчина?

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Здравствуйте !

Сообщение Gennadiy 64 »

Лана писал(а):Программа "Adobe Photoshop Element 10" В Интернете есть много версий фотошопоф , но иеменно эту версию Вы не найдете.
Легко ;)
Изображение

Аватара пользователя
Татьяна Я
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 00:20

Re: Здравствуйте !

Сообщение Татьяна Я »

Добрый , поздний вечер ! Как я рада всем , заглянувшим ко мне ! У меня сегодня День рождения и это самый классный подарок ! Спасибо всем , пригласившим меня на огонёк !
Простите , чуть отбегу , буду через пять минут . Постараюсь о себе подробнее рассказать .

Аватара пользователя
Татьяна Я
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 00:20

Re: Здравствуйте !

Сообщение Татьяна Я »

Итак ! Почему я здесь ? Мне очень приятно общаться с людьми моего возраста , мы длиже и нам легче понять друг друга . Хотя .... года - ерунда !
Свою страничку почему сразу ? Да , слегка спонтанно , а потом , подумав , да я гостей люблю ! Беседы - разговоры ... слово к слову ... вот и общие интересы находятся , сопереживания , радость общения и потребность просто " поболтать " .А нам , девчёнкам , всегда (!) этого не хватает . Будь хоть стопятьдесят подруг ! У кого не так ?
Чувствую , сумбууур !!!! в моем ответе вам , но , это от радости , не судите !
О рукоделии , шью " запойно " , порой ночи на пролёт , шью не на заказ , просто интерес отшить ооооочень сложную модель , чтоб увидеть результат , ну и , похвалить себя , что Нуууу , воооот ! А ты боялась ! Все эти муки творчества , примерки и подгонки , сомнения , ну . и конечно , результат , всё это достаётся моей невестке . Но слёз и ропота я не наблюдала ни разу .Она , видимо , деликатно понимает , что мне это необходимо , а я вижу , что ей это нравится и ею носится . Тандем !
О работе . Работаю я няней в одной семье уже одиннадцатый год . Пришла в семью , на работу , когда старшей девочке было четыре с половиной года . Теперь уже и среднему мальчику тоже , кстати , четыре с половиной , а младшей девочке в начале июля исполнилось два года .
Мне кажется , я разболталась ? Простите мою болтовню !
Да , о городе моём . Я в Гатчине живу !
А давайте заведём традицию . Каждым утром встречаться у меня " на скамеечке " , пить кофе - чай , делиться рецептами , которых у нас уйма ! И ... болтать обо всем ! Я каждое утро вс
ех - всех вас жду !
Татьяна , Лана , Викторовна ,Геннадий , Робинзоид ! Гарантирую чашку кофе - чаю ! Рада всем !

Аватара пользователя
Татьяна Я
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 00:20

Re: Здравствуйте !

Сообщение Татьяна Я »

Ой , да ! Если есть какие - то очепятки или ляпсусы , прошу простить , волновалась ...

Аватара пользователя
Татьяна Я
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 00:20

Re: Здравствуйте !

Сообщение Татьяна Я »

Добрый день , дорогие мои !
Огромное спасибо .Ланочка за шикарный букет и тёплые слова поздравления . Вчера проблемы были с электричеством и свет нам дали илшь сейчас , вот и не получилось кофе-чай не только в виртуале , а и в реале весь день компот !
Ланочка , пусть и утро будет условным . Заходи когда удобно .
Татьяна , Танюша , я очень рада буду с вами почаёвничать , или кофейку попить .
Я сейчас живу на даче , в маленькой деревушке , на берегу Чудского озера . Живущих постоянно здесь - только четыре дома , остальные дачники , с мая по октябрь . Ходим на озеро , правда не купаемся , дети маленькие и двое на меня одну , трудно купальный сезон открывать ! Зато по дороге к озепру земляники море , земляничимся ! Правда , сегодня прохладно , ветер сильный . Останемся дома , смородину пора собрать , много её поспело уже - пора собирать . Крыжовник и клубнику оставлю детям , пусть едят с куста . Они это любят , позавтракают и на ягоду ! А ещё мы грядки поливаем , клумбы с цветами . Садовод и огородник из меня никакой , но необходимый - то мининум , прополоть и полить , всё занятие для детей . А ещё вишню собрать надо . Дрозды прилетели , клюют вишню нещадно . Кстати , девочки , может есть у кого рецепт необычного вишнёвого варенья ? Поделитесь пожалуйста !
Девочки , я детей спать укладываю на ночь в 22.00 и до 24.00. у меня свободное время , а ещё днём они спят с 15.00. до 17.00, опять же , я на форуме буду по возможности . Ну,а утром с 7.00 и до 9.00 - опять на форум забегаю . Приходите , рада всем !
А пока всё ! Дети ждут меня , поливать парник пойдём и смородину на компот собирать .

Аватара пользователя
Татьяна Я
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 00:20

Re: Здравствуйте !

Сообщение Татьяна Я »

Нашла вот такой рецепт варки вишнёвого варенья на просторах интернета .
Ягоду засыпать сахаром - 3 кг вишни и 2 кг сахара , оставить на ночь . утром ягода даст сок , прокипятить до полного растворения сахара и оставить остывать .Холодную ягоду достать из сиропа шумовкой , а сироп опять довести до кипения .В кипящий сироп вновь поместить ягоду и отключить плиту . Таким образом повторить 4-5 раз .Последний раз горячее варенье разлить в стерилизованные банки , зарыть и перевернуть на крышку . В варенье ,сваренном таким способом , сироп получается густым , ягода не разваривается и не проваривается .Вкус остаётся как у свежей .
Никому не приходилось так варить варенье ? Сегодня засыплю ягоду на ночь , попробую так сварить .
А ещё поставила тесто на пирожки .Клубники и земляники собрали немного , на варенье мало , на пирожки в самый раз .
Однако , погода у нас портится помаленьку , ветер холодным стал .Да и всего + 20 после вчерашних +28 очень отличается ! Хочу , пока время есть , детки спят , разобраться с фото , как загружать . Если всё получится , покажу вам озеро и наши красоты .

Пока - пока ! До вечера !

Ответить

Вернуться в «Давайте познакомимся»