Здравствуйте !

В этом разделе Вы можете создать свою личную страницу, рассказав о себе и общаться с другими участниками форума.
Аватара пользователя
Татьяна Я
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 00:20

Re: Здравствуйте !

Сообщение Татьяна Я »

Доброе утро , всем радостной , солнечной весны ! Вкусного завтрака , чашку крепкого чая ну или кофе бодрящего ! Вот и пятница ! Чудный день ! А на пороге выходныеееееее ! Урааааааа !

Аватара пользователя
Татьяна Я
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 00:20

Re: Здравствуйте !

Сообщение Татьяна Я »

Всем привет ! А у нас зима ! Снега навалило , погода , как в середине зимы ...И чего там Госпожа - Метелица задумала ?

Аватара пользователя
Татьяна Я
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 00:20

Re: Здравствуйте !

Сообщение Татьяна Я »

Вчера , ну практически сегодня ночью , листала странички темы общения ... Н- да !!!! Одна дама , видно по себе судя , так нехорошо обо мне высказалась ... Огорчило ... Ну что ж , мадам , всяк судит по себе . И свой совет себе оставьте .Не рекомендую меня так обижать , уважаемая В........ ! Вы дама , давно не молодая , могли б и ума поднабраться . Хотя... не всегда старость , в вашем случае приходит с мудростью , порой мудрость запаздывает . Хотя .... утка , моцарелла и майонез в купе такой результат и дают ....

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Здравствуйте !

Сообщение Lidhen »

Татьяна, здравствуйте!
Прекрасно понимаю Ваши чувства. Сама из категории обидчивых. Но, может, МИР все же лучше?!...
К нам вот тоже метелица пожаловала. Такой снегопад - заглядение! Морозов, правда, больше не хотелось бы.

Изображение Пару дней назад...

Ну, пока и всего доброго! Лидия.

8-) 8-) 8-)

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Здравствуйте !

Сообщение Татьяна1953 »

Мы судим о глобальном.....как построить мир среди нас, ранее мирных народов, а даже здесь, на форуме стали пробегать нотки неприязни друг друга. Разве для этого мы собирались здесь???? Давайте подумаем! Давайте считаться не только с собственными амбициями ,тем более на глазах ВСЕХ. Как то неуютно становиться и тем, кто не хочет учавствовать в "этих разборках".....ведь это не личная кухня, где что хочу, то и ворочу. Девочки! Столько времени у нас было НАСТОЯЩЕЕ взаимопонимание здесь, так неужели не отстоим это понимание????? :?

Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Здравствуйте !

Сообщение викторовна »

Даа ,хочется жить в мире вежливых и умных людей. Зашла сейчас, прочитала все подлежащие в мой адрес... Первая мысль была ответить ужасными глаголами. Но если на дурак-сказать сам дурак....,тогда оба достойны сострадания. Потом вспомнились умные китайцы:"Ты проявил эмоции.Ты проиграл." То что я с вами говорю,не означает,что я отказываю вам в праве на иную точку зрения,но и не означает,что я с вами не согласна . Да надо быть вежливыми. Бывает и я общаюсь на грани фола, Увы. С другой стороны молча наблюдать,как человек городит одну ошибку за другой...?! Конечно в этом случае при замечании на поведение исключить возможность на причинение боли трудно. Трудно почувствовать ту тонкую грань в общении.Моя мудрая мама всегда учила :" Оля-детка ,не спорь и не ругайся,лучше скажи -Да услышит Бог ваши слова,да вознаградит Он вас сполна за вашу "доброту" !!! "
И о старости !!! ТатьянаЯ, вы не так уж далеки от меня по возрасту. А для меня Бабы Ёшки 66 самый расцвет (ой сказала и покрылась румянцем удовольствия).
Так вот ,уже давно в инете попалось интересное эссе, одной дамы.Во многом согласна. Сейчас найду в закладках..
"На днях одно юное существо спросило меня, каково быть старой. Я несколько растерялась, поскольку не считаю себя старой. Увидев мою реакцию, существо страшно смутилось, но я сказала, что вопрос интересный, что я обдумаю его и сообщу свои выводы.
Старость, решила я, это дар. Сегодня я, пожалуй, впервые в жизни стала тем человеком, которым всегда хотела быть. Нет, речь не о моем теле, конечно! Иногда это тело вызывает у меня отчаяние — морщины, мешки под глазами, пятна на коже, отвислый зад. Часто меня шокирует старуха, которая обосновалась в моем зеркале, — но переживаю я недолго.
Я бы никогда не согласилась обменять моих удивительных друзей, мою замечательную жизнь, мою обожаемую семью на меньшее количество седых волос и на плоский подтянутый живот. По мере того как я старею, я стала к себе добрее, менее критичной. Я стала себе другом. Я себя не корю за то, что съела лишнее печеньице, за то, что не убрала постель, за то, что купила эту идиотскую цементную ящерицу, в которой я абсолютно не нуждаюсь, но которая придает такой авангардный оттенок моему саду. Я имею право переедать, не убирать за собой, быть экстравагантной. Я была свидетелем того, как многие — слишком многие — дорогие друзья слишком рано покинули этот мир, еще не поняв, не испытав великую свободу, которую дарует старость.

Кому какое дело, если я читаю до четырех часов утра и сплю до полудня? Я сама с собой танцую, слушая замечательные мелодии пятидесятых годов, и, если мне иногда хочется поплакать над ушедшей любовью, что ж, поплачу. Я пройдусь по пляжу в купальнике, который еле удерживает располневшее тело, если захочу, я кинусь в океанскую волну, несмотря на полные жалости взгляды со стороны юных существ, одетых (раздетых?) в бикини. Они тоже состарятся.

Иногда я бываю забывчивой, это правда. Впрочем, не все в жизни достойно запоминания — а о важном я вспомню. Конечно, за эти годы мое сердце было разбито не раз. Как может не разбиться сердце, если ты потерял любимого, или когда страдает ребенок, или даже когда любимую собаку сбивает машина? Но разбитые сердца и есть источник нашей силы, нашего понимания, нашего сострадания. Сердце, которое никогда не было разбито, стерильно и чисто, оно никогда не познает радости несовершенства.
Судьба благословила меня, дав мне дожить до седых волос, до времени, когда мой юный смех навсегда отпечатался глубокими бороздами на моем лице. Ведь сколько же людей никогда не смеялось, сколько умерло раньше, чем смогли покрыться инеем их волосы? Я могу сказать «нет» абсолютно искренне. Я могу сказать «да» абсолютно искренне. По мере того как ты стареешь, все легче быть искренним. Ты меньше заботишься о том, что другие думают о тебе. Я больше не сомневаюсь в себе. Я даже заработала право ошибаться.
Итак, в ответ на твой вопрос, могу сказать: мне нравится быть старой. Старость освободила меня. Мне нравится тот человек, которым я стала. Я не буду жить вечно, но, пока я здесь, я не стану терять времени на переживания по поводу того, что могло случиться, но не случилось, я не стану переживать по поводу того, что может еще случиться.
И я буду есть сладкое на третье каждый божий день."

Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Здравствуйте !

Сообщение викторовна »

Лидунь-дорогая ! Обижаться можно по любому поводу. Даже ,что Лариса не разместила аватарку-это её право и желание. Но прыгать с шутовской песней,звеня бубенцами на колпаке..,по поводу национальности,имени или каких-то не получившихся кулинарных изысков ? Или не "правильном" понимании обстановки в её стране-это совсем другое.И в конце моего длиннющего поста ,не буду оригинальной и вспомню доброго кота Леопольда :" Ребята ....."
Изображение

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Здравствуйте !

Сообщение Полынцева »

Ольга Викторовна! Респект и уважение!

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Здравствуйте !

Сообщение Lidhen »

Всем здравствуйте!
Ольга Викторовна, спасибо за эссе. Очень понравилось, честное слово! Даже несколько предложений скопировала для себя. Очень уж созвучны с моими собственными "умозаключениями". Можно было бы добавить еще и толерантность к чужому мнению, религии и т.д. Правда, правда! Тоже жизнь научила. А вот чего так и не смогла - это реакцию на категоричный, не допускающий возражений тон... Увы! Он до сих пор для меня как красный цвет для быка... Каюсь... И во избежание, так сказать, участия в дальнейших дискуссиях обещаю не принимать.
Всем всего доброго!
:( :( :(

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Здравствуйте !

Сообщение Татьяна1953 »

Олечка!!!! Да пусть тебе будет 100 лет....для меня ты будешь вот таким солнышком!!!!!
110221799.jpg
110221799.jpg (6.93 КБ) 4353 просмотра
Твои выссказывания ----это кладезь, откуда можно черпать и черпать умные мысли, которые только вертятся у нас в головах, а ты их "выстраиваешь" по струнке!!!!! Я не думала конкретно ,о ком моя тёзка так бестактно выссказывается, пожалуй не сумела бы и себя тактично повести.....Потому что лично за тебя.....И речь Лидуни, о том ,что себя записывает в напрасно обижаемые......прекратить! Самоедством заниматься у нас здесь негоже! Особенно тем, кто и так боиться поранить душу кому то, и всё берёт на своё сердечко. Оля Викторовна!!!!!Снимаю шляпу перед тобой с большим и искренним уважением!!!!!

Ответить

Вернуться в «Давайте познакомимся»