Юрий Павлович: О Парагвае

В этом разделе Вы можете создать свою личную страницу, рассказав о себе и общаться с другими участниками форума.
Аватара пользователя
paderih1949
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 19:44

Re: Юрий Павлович

Сообщение paderih1949 »

Здравствуйте Геннадий и Татьяна, а также все, кто в дальнейшем пожелает задать эти вопросы. Въезд в страну и проживание до 180 дней безвизовый. Чтобы получить вид на жительство не обязательно менять гражданство- получить седулу можно в течении 6-10 месяцев предоставив переведённые в России и заверенныев в юстиции и в посольстве в Москве (перечень есть на сайте посольства ).Проживание нам с женой за 6,5 месяцев обходится 2-2,5 тыс долларов США. Но это учитывая, что у нас свой сад и многое мы не покупаем(в основном фрукты) Особенно когда созревает манго и бананы- они очень сытные. Если иметь на двоих в месяц 1000 долларов, то можно раз в 2 месяца скататься в близ лежащие страны и посмотреть всю Латинскую Америку- они все безвизовые. А насчёт моря-океана... Мы живём на Чёрном море Если пару раз за лето искупаемся -это достижение. Там толпы, шум, вечером пьяные обгоревшие отдыхающие. Надолго тебя не хватает и мы домой -тихо, напротив горы, лес, птичий, но без нецензурной брани гомон. А вот когда после жары наступают катоклизмы- сильные ветра, смерчи (смотрите новости). Зимой облединения и сырой холодный ветер. А Парагвай находится в центре континента. Нет катоклизм, и вообще здесь очень спокойно, народ приветливый. Вообщем всё есть для СПОКОЙНОЙ жизни. Если что-то забыл спрашивайте. Охотно отвечу.

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Юрий Павлович

Сообщение Татьяна1953 »

Я пока первая хочу поблагодарить за ответное сообщение. Глубокая ночь, а у меня бессонница .

Геннадий попозже заглянет, и у него конечно будут конкретные вопросы.....

А у меня ещё любопытство......как вы общаетесь с соседями? Зная хорошо язык? Или так..на уровне общения с соседями? Жутко интересно....

Аватара пользователя
paderih1949
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 19:44

Re: Юрий Павлович

Сообщение paderih1949 »

А у нас ещё17 часов. Испанский немного изучили. А так как мы живём на своей огороженной кирпичным забором территории, то особенно и не объщаемся

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Юрий Павлович

Сообщение Татьяна1953 »

Все 80 соток и кирпичным забором????

Мне такое не дано......У меня близкие соседи не очень приятное впечатление иногда вызывают,

своей некоторой наглостью любить попользоваться "нахаляву" нашим, но здесь видимо сама виновата,

предложила сразу по знакомству сама, а потом они уже это стали воспринимать в порядке вещей, но я ни к этому: а к тому ,что немного "пообижаюсь" на них, а через пару недель .....мне так не хватает общения с ними!

Видимо сказывается нрав "болтушки"!

Они правда уже изучили мой характер, бегут чайку попить и я рада им.

НЕЕЕ...я не сумею в таком затворничастве от людей.

Аватара пользователя
paderih1949
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 19:44

Re: Юрий Павлович

Сообщение paderih1949 »

А мы втроём не скучаем. Конечно если бы мы могли болтать по испански, то можно почаще бы и с соседями.

Геннадий607
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 15:15

Re: Юрий Павлович

Сообщение Геннадий607 »

Юрий Павлович, спасибо. Получил ответы на все вопросы. Надо думать. 2 года назад, купил квартиру в Болгарии, на "золотых песках", просто все покупали и я купил, они там дешевые, за двушку просили 2-3 млн.рублей, очень много москвичей там, но постоянно там жить не очень...так, как инвестиция, летом можно сдавать....
Короче планы такие, 22.02.2014 лечу во Вьетнам на разведку, приеду опишу, что к чему.

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Юрий Павлович

Сообщение Татьяна1953 »

paderih1949 писал(а):А мы втроём не скучаем. Конечно если бы мы могли болтать по испански, то можно почаще бы и с соседями.

Эх! Меня не хватает до вашей компании! Так интересно стало в плане общения.....по-моему я сумела бы на бытовом уровне найти "ОБЩИЙ ЯЗЫК"

с соседями даже быстрее ,чем со справочником или словарём. Ну как? показываешь предмет и говоришь на русском, а они на своём испанском,

так же и действия.....Примитивно, но как интересно! Но это только на бытовом конечно. А вы так не пробовали разве?

Аватара пользователя
paderih1949
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 19:44

Re: Юрий Павлович

Сообщение paderih1949 »

Этот этап мы прошли. Когда мы уезжаем они присматривают за домом, спиливают мне мешающие деревья себе на дрова- они готовят в печи и зимой обогреваются. На бытовом уровне мы договариваемся. А так, чтобы просто поболтать ни о чём не пытаемся. Они между собой общаются не на испанском, смесь испанского и гуарани (в Парагвае 2 государственных языка и в школах преподают иобъщаются)

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Юрий Павлович

Сообщение Полынцева »

Юрий Павлович,здравствуйте! Где Ваши интересные фотокарточки- Печки-лавочки?Манго-бананы? Водопады-кактусы? Было здорово. С надеждой.

Аватара пользователя
paderih1949
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 19:44

Re: Юрий Павлович

Сообщение paderih1949 »

Раз просили. Немножко ещё водопадов.
Фотографии в альбоме «Водопады на Паране» на Яндекс.Фотках - http://fotki.yandex.ru/search/%D0%92%D0 ... type=image

Ответить

Вернуться в «Давайте познакомимся»