Здравствуйте!!!

В этом разделе Вы можете создать свою личную страницу, рассказав о себе и общаться с другими участниками форума.
Эльдара
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 16:19

Здравствуйте!!!

Сообщение Эльдара »

Здравствуйте! Принимаете новеньких в свою компанию? Нашла вас вчера случайно и решила зайти к вам в гости и познакомиться. Живу в центральной Украине, работаю. Чем увлекаюсь в свободное от работы время- помощь бездомным животным.

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Здравствуйте!!!

Сообщение Татьяна1953 »

Эльдара! А здесь есть Ваша землячка......Добро пожаловать!

Только одно условие: Ваше знакомство пусть не заканчивается только этим первым Вашим постом!

Молодец, что сразу поняли как заходить, создав свою личную страничку, а как насчёт поподробнее познакомиться?

Эльдара
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 16:19

Re: Здравствуйте!!!

Сообщение Эльдара »

Татьяна1953 писал(а):Эльдара! А здесь есть Ваша землячка......Добро пожаловать!?
Очень приятно!

В процессе общения я с вами познакомлюсь. Мне за 50, работаю, люблю готовить и угощать своих родных. Люблю, когда все собираются за столом и общаются. Обязательно буду выкладывать свою стряпню.( интересно, а здесь есть тема, что мы готовим?)
Люблю поездки по Украине, посещаю старинные замки и любуюсь всей этой стариной.
Иногда с подругой заглядываем в дет дома и оказываем помощь.(ведь у молодых мам- детки растут очень быстро и остается много вещей ) все это собирается и отвозится детям.
В компьютере я "чайник", хотя многое и знаю.. все, что мне незнакомо, буду учиться у вас.

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:16
Контактная информация:

Re: Здравствуйте!!!

Сообщение admin »

Эльдара писал(а):люблю готовить и угощать своих родных. Люблю, когда все собираются за столом и общаются. Обязательно буду выкладывать свою стряпню.( интересно, а здесь есть тема, что мы готовим?)
Эльдара! Это интересная идея! По моему, такую тему у нас никто не открывал. Но Вы можете воплотить свою идею в жизнь и открыть такую тему, например, в разделе "Обо всем остальном".
Сергей Георгиевич, автор сайта для пенсионеров

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Здравствуйте!!!

Сообщение Татьяна1953 »

Скореее...На Вашу страничку! Увидела ,что Вы зашли на форум.....хочу опередить Ваше портившееся настроение! Поскольку немного и у меня подпортилось, не хочу ,что бы у Вас такой занятой, и умеющей найти время сюда забежать, портилось по этой причине. Эльдара! Не обижайтесь пожалуйста! Не стоит этого этот форум, и тем более лично я не хочу быть причиной этого. Заходите в личку, если захотите. Имею такую привычку выссказывать ЛИЧНУЮ точку зрения. Захотите "побить".....в личке, не на всеобщем обозрении. В Вас вижу более ценного собеседника по другим вопросам. Пока!

Эльдара
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 16:19

Re: Здравствуйте!!!

Сообщение Эльдара »

Татьяна1953 писал(а):Скореее...На Вашу страничку! хочу опередить Ваше портившееся настроение! Поскольку немного и у меня подпортилось, не хочу ,что бы у Вас такой занятой, и умеющей найти время сюда забежать, портилось по этой причине. Эльдара! Не обижайтесь пожалуйста! Не стоит этого этот форум, и тем более лично я не хочу быть причиной этого.

Сижу и улыбаюсь, с чего это вы решили, что у меня испортилось настроение? Я стараюсь жить позитивно.. А в слове" занятой" - вижу сарказм.. но,не в этом суть.. Позитивное мышление ключ к успеху и помогают развивать оптимистичное отношение ко всему( если не заглядывать в гос проблемы)
Я, в самом деле всегда занята и при мне всегда есть ноутбук.. где бы я не была- он рядом.. работа требует этого.
Татьяна1953 писал(а): Заходите в личку, если захотите. Имею такую привычку выссказывать ЛИЧНУЮ точку зрения. Захотите "побить".....в личке, не на всеобщем обозрении. В Вас вижу более ценного собеседника по другим вопросам. Пока!
Обязательно воспользуюсь личкой.
Интересно, как зная меня один день, Вы, определили во мне ценного собеседника?

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Здравствуйте!!!

Сообщение Татьяна1953 »

Вчера дала слово себе не участвовать в собеседовании здесь хотя бы неделю......Только почитывать и делать выводы....и что? Ну как могу "не участвовать", если вопрос конкретно мне. Из чего я делаю поспешные выводы видя Вас интересным собеседником? Объясню: меня подкупило Ваше сообщение, что Вы бежите проведать и одну маму и другую....свекровь. Именно этот факт меня и подкупил . В наше спешное время уметь находить время для старшеньких родителей......Я преклоняюсь перед такими детьми, и почему особенно? раз спешите попроведать, значит ХОЧЕТСЯ это делать, а хочется --это тогда, когда есть о чём поговорить со своими мамами. Именно это и является стимулом встречь с родителями, конечно по-мимо доставки продуктов, лекарств ,но самое главное-----это ОБЩЕНИЕ. А если видишь ,что и мамам это является главным......ну таких мам приветствовать и славить надо. Мне это очень не хватает, я уже об этом и мечтать не могу......и поэтому для меня любая тема , касающая этого вопроса......является живительной! Мне очень хотелось бы слышать как строятся отношения "отцов и детей", где детьми являются мои ровесники.
Это ни тема для разговора для заполнения страниц форума, это чистое общение с такими же ,как сама. Много вопросов возникает, ищу везде ответы для себя именно в таких разговорах.
Но видимо ошиблась в Вас, поскольку видите в моих словах сарказм......странно, даже намёка не было в моём разговоре на это: не в моих правилах этим пользоваться. Поэтому прошу извинения за столь неприятное впечатление от моих сообщений в Ваш адрес. Больше постараюсь не беспокоить. С пожеланиями всего доброго.

Эльдара
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 16:19

Re: Здравствуйте!!!

Сообщение Эльдара »

Татьяна1953 !!! Добрый день.. ВЫ, замечательный собеседник. Я думаю, что я не очень правильно высказалась или вы не так поняли.. Приношу извинения.. А с родителями- это проблема. Свекрови уже 90 скоро. Она сильно больна, старческий склероз. Сказать, что я ее люблю- значить слукавить. но, она мать моего мужа и этим все сказано.. Она не помнит- все то, что происходит сейчас, но сохранилась память старая(все, что было раньше). Она против сиделки, но и уделять полностью ей время - то очень сложно. Раз в неделю , мы ее вывозим за город, на природу или пообедать в кафе.. ей это очень приятно.. мы с ней постоянно на телефоне.. Прошу своих детей ее навещать, что они и делают.. Ее навещают сыновья( дай бог, таких сыновей всем родителям)
А со своей мамой, я постоянно на телефоне или в скайпе и по выходным ее навещаю, но постоянно все бегом и налетами.( иногда стыдно самой, что мало уделяю времени)
В этом году, мы с мужем, обоих мам вывозили на море в Крым, а еще взяли одного внука.. было очень сложно.. Вот так и живем... и не обижайтесь на меня, хорошо?

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Здравствуйте!!!

Сообщение Татьяна1953 »

Спасибо......Завидую только одному: Ваши мамы умеют быть благодарными на ваши хорошие дела и поступки!
А Вам то как хорошо на душе от этого понимания, представляю! Вот откуда желание быть с ними.....А какой пример своим детям!----ведь мы не знаем какими нам придётся быть в "серьёзной" старости... Я и мой брат лишены этого, к великому сожалению. Есть такое желание быть со старой мамой быть хорошей дочерью и хорошим сыном, а натыкается на такое ......Вот поэтому я и ищу такие темы....понимаю теперь,что хорошим и поделится можно, а трудностями.....не хочется делится, стыдно. Одинаковое быстрое мнение"Дети плохие, а родители.....всегда правы, ведь они старенькие. А я думаю, что старенькие родители со своими уставами непоколебимыми только потому, что эти уставы были давным давно непоколебимыми, безоговорочными и далеко придуманными. Да, на такие темы можно делится только со своими близкими, кто видит истинное отношение той и другой стороны. Как же хочется жить в ладу с совестью и исполнятьсвой долг детей с уважением, любовью и теплотой душевной. Но жизнь заставляет несколько ожесточаться, как бы больно душевно не было......ведь надо думать, что в тебе нуждаются те, кого ты очень любишь. Простите за столь сумбурное повествование. И дай Бог Вам как можно дольше сохранить душевные отношения с вашими старшенькими бабулечками!

Эльдара
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 16:19

Re: Здравствуйте!!!

Сообщение Эльдара »

Татьяна1953 писал(а):.. Я и мой брат лишены этого, к великому сожалению. Есть такое желание быть со старой мамой быть хорошей дочерью и хорошим сыном, а натыкается на такое
Татьяна, самое главное, что бы вы себя не винили, так как с этим чувством сложно жить. Помогайте чем можете и радуйтесь этому.
Татьяна1953 писал(а): Одинаковое быстрое мнение"Дети плохие, а родители.....всегда правы, ведь они старенькие. А я думаю, что старенькие родители со своими уставами непоколебимыми только потому, что эти уставы были давным давно непоколебимыми
Моя свекровь, очень властная женщина- жена 1 секретаря, а это в СССР был большой статус. И мне было очень сложно, но- это все в прошлом-,так как прошлое тяжело нести за плечами.. Стараюсь радоваться настоящему.. Я не знаю, что будет завтра... хотя у самих проблем куча..
Татьяна, только думайте положительно.. Ведь мысли материализуются..

Ответить

Вернуться в «Давайте познакомимся»