Алла Ивановна

В этом разделе Вы можете создать свою личную страницу, рассказав о себе и общаться с другими участниками форума.
Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Алла Ивановна

Сообщение викторовна »

Аллочка , надо же ,как дом в вашем городе похож на дом в котором я живу .Наверное шпилем.Ваш дом выглядит покрасивее. А нашему "старичку" скоро 70.На моей странице есть фото моего дома.

Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Алла Ивановна

Сообщение Алла Курленко »

викторовна писал(а): нашему "старичку" скоро 70
Викторовна, этому дому тоже примерно столько же. Построен он качественно. Несколько лет назад в нем был сделан капитальный ремонт. А фасад постоянно поддерживают в нормальном состоянии. Мне в этом доме нравятся высокие потолки. А звукоизоляции можно только позавидовать. Я живу рядом с этим домом - он не виден. Моему дому всего 28 лет, а он уже весь в трещинах. Так что "старички" бываю покрепче новостроек. Подскажите мне каким образом вы выложили фото своего дома. Очень компактно и быстро открывается. Зараннее благодарна.

Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Алла Ивановна

Сообщение викторовна »

Да , потолки и у нас высокие и звукоизоляция прекрасная,а вот насчёт ремонта , увы и ах. Все ремонты и обслуживание отдано в управляющие компании ,а это в основном ложиться на наши плечи. Правда крышу перекрыли по федералке. На остальное пока денег не хватает. Привыкли терпеть.
Насчёт фото ,я не буду описывать так как в теме :"создание и обработка фото " ,лучше не опишешь ,чем рассказано модератором, ссылка viewtopic.php?f=39&t=1990&start=20 .Зайдёте по ссыке и прокрутите колёсиком мышки немного вниз, здесь правда фотохостинг Uploads.ru .Я в основном им пользуюсь ,но если привычно через Радикал ,то всё на первой стр. этой темы.

Изображение

Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Алла Ивановна

Сообщение Алла Курленко »

викторовна писал(а): фотохостинг Uploads.ru
Спасибо, Викторовна! Именно это я и имела в виду. Но так как у вас у меня не получилось. Пробовала по-разному, но чего-то я понять не могу. Получилось две картинки в разных ссылках, а у вас по одному клику, да еще и с подписью, открываются две. Буду дальше экспеременировать. А пока посмотрите какой вид открывается с набережной Сожа в нашем парке.
http://sa.uploads.ru/cRQIC.jpg
http://sc.uploads.ru/FopsR.jpg

Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Алла Ивановна

Сообщение Алла Курленко »

Доброе утро ! С утра встала и к компьютеру со свежей головой. Решила до конца разобраться с размещением фото. Вот выбрала еще одну интересную фотографию. Только это фотографировала не я. Есть у нас в районе фотограф - фамилию не помню, зовут Костя. Мне очень нравятся его работы. На этом фото озеро в нашем районе.
Изображение

Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Алла Ивановна

Сообщение викторовна »

Изображение

кликнуть на тег -more-вписать нужное название картинки, затем за скобкой поместить нужную ссылку с фотохостинга.
Аллочка, пробуй и всё получится.

Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Алла Ивановна

Сообщение Алла Курленко »

викторовна писал(а): пробуй и всё получится
У меня, кажется, действительно получилось! Огромное спасибо за подсказку!

Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Алла Ивановна

Сообщение викторовна »

Алла приветствую Вас ! С учёбой всё получилось. Я вот о чём хочу поговорить- недавно разговаривала со знакомой , она была в гостях у родственников в Гродно, показывала фотографии .Она была восхищена пейзажами реки Неман , чистотой и красотой вашего города и вообще Белоруссией. Что интересно я уже не в первый раз слышу ,как чисто и ухожено в Белоруссии.Хорошие дороги . Или может чиновники не так воруют .Я уже давно нигде не бываю ,но вспоминаю первое посещение Европы- чисто, ухожено.Делясь впечатлениями о поездке говорили:" Плюнуть некуда,совсем тоскливо.Приехали домой погуляли полчаса и отпустило". Но это конечно шутка,а вот насчёт чистоты ,я не впервые слышу.Как приучить наших людей к чистоте не только у себя дома?.Я ещё слыхала за город Кемерово и Новокузнецк -тоже чисто.

Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Алла Ивановна

Сообщение Алла Курленко »

викторовна писал(а): чисто и ухожено в Белоруссии
Добрый день! Викторовна, огромное спасибо за помощь. Учусь и сама с себя смеюсь - со скрипом, медленно но уверенно иду к намеченной цели. Радости когда что-то получается как у пятилетней девочки получившей леденец!!! А вот на счет того что в Белоруссии чисто - это правда. У нас действительно чисто. И здесь дело в том что законы у нас работают. Наш президент хороший хозяйственник. Он сумел добиться того, чтобы на местах следили за порядком - чего бы это ни касалось. Недостатки, конечно, есть. Ни без этого. Но если сравнить то что творится в Украине - у нас такой сценарий не возможен. У нас есть хозяин в доме - если считать Беларусь одним большим домом. На счет чистоты - у нас созданы смотровые комиссии, персонально за госчиновником закреплена определенная территория и он отвечает за чистоту на своем участке. Если непорядок - он имеет право оштрафовать виновных. Это касается и мусора, нескошенной травы и т.п. Еще у нас есть субботники. Выходят все и убирают тот участок, который им дадут. Летом высаживается очень много цветов. У нас действительно очень красиво. Дороги тоже хорошие, во всяком случае то что я видела. Мы уже привыкли к этой чистоте и, скажу честно, бросить бумажку мимо урны уже как-то совесть не позволяет. Хотя разные люди есть. Но коммунальные службы в плане уборки работают хорошо. Здесь ничего не скажешь. И природа у нас действительно красивая. Это так.

Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Алла Ивановна

Сообщение Алла Курленко »

Добрый вечер! Лето это сезон дачи, а у кого нет- место только возле воды. Вчера вечером прошлась к пруду в нашем районе. Как-то раньше пыталась сфотографировать выводок уток-не получилось. Были маленькие и всех боялись. А сейчас подпускают близко. Их все подкармливают и они спокойно на этом пруду живут. Рядом лес и болотистая местность. Что еще уткам для счастья надо...А сегодня ходила на центральный пляж -фото с пешеходного моста. Телефон мой плачет горькими слезами, не хочет уже фотографировать как следует, но я не могу иначе...Стояли на мосту и смотрели вниз -удивительно сколько рыбы. Сож обмелел и получилось так что под мостом совсем неглубоко. И видно как плавают рыбки целыми косяками, уж сколько их и сказать трудно. Но зрелище завораживающее...

Изображение Изображение

Ответить

Вернуться в «Давайте познакомимся»