Алла Ивановна

В этом разделе Вы можете создать свою личную страницу, рассказав о себе и общаться с другими участниками форума.
Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Алла Ивановна

Сообщение Алла Курленко »

Добрый день всем форумчанам! У кого мороз - поделитесь! Прошлась утром, сыро, грязь, а с вечера и до утра был страшный гололед. Местами и сейчас где не посыпали надо идти осторожно. Это с вечера шла какая-то ледяная крупа. Был бы мороз, так и снежок бы потихоньку подсыпал. С работой немного освободилась, наконец-то пошила куртку, сегодня устроила себе условно выходной день - все равно что-то приходится делать. Пробежалась по ютубу и нашла один интересный ролик. Даю в ссылке, может кому будет интересно. Это гимнастика для глаз. При ухудшении зрения мы все стараемся скорее одеть очки. А ведь ухудшение зрения происходит при ослаблении глазных мышц. А когда мы одеваем очки, то мышцы еще больше расслабляются. Мышцы глаз надо обязательно тренировать, особенно тем кто много сидит у компьютера. Думала в какую тему поставить - не нашла, решила у себя на страничке. Если эта тема кого заинтересует, может подробнее поговорить в новой теме?
https://www.youtube.com/watch?v=-4HKZZmCp28

Аватара пользователя
наталья
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 09:22
Откуда: г.Красноярск

Re: Алла Ивановна

Сообщение наталья »

Алла,добрый вечер.Мороза и у нас нет,почти такая же погода.Грязно,местами скользко,иногда ветрено.Некрасиво одним словом.
А насчет гимнастики для глаз-расскажу про внука.У него был астигматизм,проверяли и в поликлинике,и в двух частных клиниках-результат один-носить очки постоянно.Тут я взяла все в свои руки,какие очки-ребенок спортсмен-рукопашный бой,сноуборд.Гимнастику для глаз делала сама много лет,сейчас нашла более современные упражнения (вылетела из головы фамилия доктора,влетит,скажу) и научила внука.РЕЗУЛЬТАТ-100 % зрение.А занимался где-то полгода.А так бы ходил в очках до сих пор.Так что это дейтвительно работает.

Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Алла Ивановна

Сообщение Алла Курленко »

Наташа, я смотрела лекцию профессора Жданова. Он очень хорошо рассказал о строении глаза и причинах ухудшения зрения. У него есть комплекс упражнений, но я пробовала только пару раз эту гимнастику. Вроде неплохая.

Аватара пользователя
наталья
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 09:22
Откуда: г.Красноярск

Re: Алла Ивановна

Сообщение наталья »

Точно-профессор Жданов из Новосибирска.Часть упражнений я и раньше знала,а здесь добавились новые,более результативные,и стало понятно,как это работает.

Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Алла Ивановна

Сообщение Алла Курленко »

Доброе утро всем! А у нас как по заявке - просили снега, получите! Правда при этом нет мороза, 1 градус тепла. Но красиво!!! Наташа, спасибо за отзыв о той методике, по которой ты занималась. Сейчас в интернете много чего можно найти, главное распознать, что это стоит внимания. Я слышала как от испуга у деток в Украине развивалось косоглазие. Как хорошо Жданов объяснил причину этого, и объяснил как это можно исправить. У меня пока редко приходящая единичка, иногда могу обходиться и без очков. Но это иногда меня совершенно не устраивает. Так что к обливанию присоединяю гимнастику для глаз. И вот какую информацию я вчера услышала. При обливании водой ниже 11 градусов на короткое время температура тела повышается до 42 градусов, и все вирусы погибают. Валентина Тимофеевна нам уже говорила об этом, но повторю еще. Начинает работать иммунитет. Пойду сегодня куплю градусник для воды - интересно сколько градусов в моем ведерке на балконе. Если недостаточно, то можно еще в холодильник поставить емкость с водой, а с утречка в то ведерко добавить льда. Всем здоровья!!!

Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Алла Ивановна

Сообщение Алла Курленко »

Очень мне хочется поделиться этим видео. "Верни себе зрение" (лекция профессора Жданова в Риге)

Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Алла Ивановна

Сообщение викторовна »

Всех приветствую. Могу поделиться погодой и снегом .В этом году у нас со снегом всё в порядке. Стоит немного загрязнится ,как небольшая метель и затем солнечно и небольшой морозец.Вчера даже обратила внимание ,что солнышко пригревает, хотя морозец 9-11 градусов.
Сейчас мой внук придёт с катка и начнём делать уроки. У нас проблемы с русским языком ,поэтому делаем вместе. Девочки ,никогда не думала ,что будет так сложно . У нас был один учебник и вроде знания приличные.Но сейчас три учебника (теория ,практика и русская речь ) а толку никакого.Таким языком сказано ... такое впечатление,что это для лингвистов,а не школьников. Зачем ? Ну будет у человека желание изучать -да пожалуйста.Были же учебники ,где чётко и понятно было объяснено.Всё пошла учиться. Всем здоровья и хорошего настроения. ;)

Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Алла Ивановна

Сообщение Алла Курленко »

Викторовна, какая у вас замечательная погода. А школьные программы видимо специально для бабушек создают - чтоб не скучно было.

Аватара пользователя
наталья
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 09:22
Откуда: г.Красноярск

Re: Алла Ивановна

Сообщение наталья »

Насчет учебников по русскому согласна.Даже те правила,которые помню наизусть с детства,сейчас написаны настолько запутано и коряво,что даже зная,о чем речь,понимаешь с трудом.Поэтому,наверное,русский язык почти никто не любит и пишут все с ошибками.
А с погодой по-прежнему-около 10,пасмурно,вчера чуть-чуть подсыпало снежку,и то не везде.Сегодня что-то непонятное ,очень мелкое и мокрое пролетает,но грязи не закрывает.А хочется такого снегопада-крупными белыми хлопьями медленно падающими на землю.Последний раз такой видела весной,в марте.

Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Алла Ивановна

Сообщение Алла Курленко »

Изображение

Ответить

Вернуться в «Давайте познакомимся»