Алла Ивановна

В этом разделе Вы можете создать свою личную страницу, рассказав о себе и общаться с другими участниками форума.
Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Алла Ивановна

Сообщение Алла Курленко »

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Я Алла, мне 55, живу в Белоруссии, в городе Гомеле. О вашем форуме я узнала случайно на другом форуме пенсионеров и решила заглянуть. Скажу честно, что меня сюда сразу затянуло полностью. Долго ходила, читала, искала ответы на свои вопросы. Спасибо огромное за информацию и помощь. Все очень понятно именно для людей нашего возраста. Компьютер у меня около двух лет. Когда он появился то это был черный ящичек от которого я просто шарахалась. Все боялась что-то лишнее сделать. Сейчас я уже посмелее. Сюда пришла для того чтобы стать уверенным пользователем компьютера и чтобы найти новых друзей с общими интересами. То что компьютер для меня друг - это уже диагноз. Не успею проснуться - включаю. Еще занимаюсь своим любимым делом - это и моя профессия. Я портная, дома шью и для души и для небольшого пополнения бюджета. Читала где-то что есть на форуме лоскутницы. Мне очень нравится лоскутное шитье и печворк. Понемножку пытаюсь заняться, но пока по времени не получается. Еще умею держать в руках отвертку, могу сама починить кран. А что еще?..В процессе общения вспомню еще что-нибудь.

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Алла Ивановна

Сообщение Татьяна1953 »

Судя по времени, я видимо первая ,кто читает Ваш первый пост. Очень хорошо написано, понятно и подробненько. Если Вы побывали уже на нескольких форумах, то наверное оценили тему своей странички. Или ещё не поняли? Судя по Вашему любимому делу, шитью, у Вас здесь появиться скоро коллега, любительница этого же дела,Татьяна. Уж и не знаю как нам разобраться в Татьянах, но страничка её называется "Здравствуйте!", она временно отсутствует, приболела. Но надеемся на скорое возвращение, дай БОГ ей этого. А пока Вам:Изображение

Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Алла Ивановна

Сообщение Алла Курленко »

Спасибо за теплое приветствие! Я думаю что у нас еще много общих тем найдется. Я написала лишь немного, чтобы не утомлять сразу большим колличеством информации о себе. Я думаю в процессе общения найдем еще много тем, не только шитье. Я еще очень люблю музыку. Особенно классическую. Люблю стихи. Мой любимый поэт Сергей Островой. Очень люблю читать его стихи когда на душе немного пасмурно.

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Алла Ивановна

Сообщение Lidhen »

:) Алла, здравствуйте! Меня зовут Лидия. Рада приветствовать Вас на форуме.
Интересов у меня, к сожалению, никаких нет. Тут уж ничего не попишешь. Приходилось, конечно, и шить, и вязать, и готовить. Да и с отверткой иногда "пообщаться". Но вот в увлечение как-то не переросло. Но при разговоре поприсутствовала бы с удовольствием.
Удачи Вам и всего доброго!

Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Алла Ивановна

Сообщение Алла Курленко »

Лидия, добрый день! Рада познакомиться и всегда готова общаться на самые разные темы. Спицы в руках я тоже держала. И даже когда-то вязала на продажу - было такое в моей биографии. Очень нравятся вязанные вручную вещи. У них особенная энергетика. Но вот усидчивости на вязание у меня уже нет. Зато в инернете готова сидеть часами :!:

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Алла Ивановна

Сообщение Lidhen »

:) Добрый вечер! А у меня ни на что терпения не хватало. Начинала потому что было интересно, а потом так складывались обстоятельства, что умение приходилось очень даже кстати. Время такое было. Крылатое выражение "Голь на выдумку мудра" очень соответствовало нашей молодости. Науку вязания я прошла в студенческие годы. Моя подруга, пролежав неделю в больнице, вернулась в полном восторге от этого занятия. Я, конечно, тоже попыталась подключиться. Как же без меня-то. Вот только, не смотря на все мои старания, ничего не получалось. Расстроилась в драбадан и уехала домой на зимние каникулы. Дома же обнаружилась книжонка по вязанию спицами. И самое интересное, что по книжке сразу все поняла. На занятия я вернулась в шапке с шарфом, связанными английской резинкой. Даже тетушка такой вязки не знала. А шить я начала и того раньше. Моим первым "шедевром" были плавки для купания. Благо "верха" в то время мне еще не требовалось. Взяла понравившуюся наволочку, обрезала углы, старательно припоминая уроки школьного домоводства, подшила и затянула резинку. Бабушка промолчала, а подруги даже завидовали. Очень уж красивая была расцветка: ярко синий фон и по нему красные воробьи...
Простите, буду закругляться, а то что-то разговорилась... не в ту степь.
Всем всего доброго!

Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Алла Ивановна

Сообщение Алла Курленко »

Я обычно идеи по шитью или вязанию беру в интернете - как насмотришься потом появляются и свои идеи и желание что-то делать. А иногда просто не могу ничего придумать. Тогда просто даю задание своему подсознанию - думай. Самой смешно - но этот метод действует. Ведь говорят - утро вечера медреннее.
Вот еще не пойму никак - куда надо нажать чтобы заголовок правильный был - чтобы видно было кому отвечаю. А то как-то получается что сама себе и отвечаю.

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Алла Ивановна

Сообщение Татьяна1953 »

Всё нормально, Алла! С кем хочешь вести разговор----к тому и заходишь на страничку. Если хочешь продолжить кем то начатый разговор, то на ней же продолжаешь писать своё сообщение и нажимаешь "ОТПРАВИТЬ" . и всё!

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Алла Ивановна

Сообщение Lidhen »

Алла Курленко писал(а): чтобы видно было кому отвечаю. А то как-то получается что сама себе и отвечаю.
Алла, а еще, если нужно ответить на какой-то конкретный вопрос, можно использовать цитату.

Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Алла Ивановна

Сообщение Алла Курленко »

Lidhen писал(а): можно использовать цитату.

Татьяна, Лидия! Спасибо за помощь. С большим скрипом, но понемногу осваиваю. Вот с цитатой вроде получилось. Теперь надо отдохнуть от тяжкого труда :lol: Вроде мелочь, а пока сообразила как..., хотя на другом форуме и делала такое, но очень мало и навыки не закрепились. Будем это исправлять...

Ответить

Вернуться в «Давайте познакомимся»