Как вставить фото в сообщение на форуме

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Как вставить фото в сообщение на форуме

Сообщение Полынцева »

Меня интересует вопрос о фотокарточках и альбомах. Хотелось поделиться жизнью клуба моржевания.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Как вставить фото в сообщение на форуме

Сообщение Gennadiy 64 »

Всем, здравствуйте!
Тема создана, а ответа на вопрос так и нет. Давайте, это исправим и всё-таки вставим фотографию на форум.
В интернете существует много сервисов для загрузки изображений. Впишите в поисковую строку своего браузера запрос "фотохостинг" и Вам будет предложен большой выбор. Останется только выбрать тот, который для Вас самый удобный.
В данном случае мы будем вставлять фотографию через хостинг Радикал.
Попав на сайт, перед Вами откроется окно для загрузки изображений.
Для того чтобы загрузить изображение на хостинг, нажимаем на кнопку "Обзор".

Изображение
Нажав кнопку "Обзор", откроется новое окно, чтобы выбрать изображение для загрузки. Для этого, находите у себя на компьютере нужную картинку, щёлкаете по ней левой кнопкой мышки (она поменяет цвет) и внизу нажимаете "Открыть". После этого нажмите на кнопку "Загрузить".

Изображение
Когда Ваша картинка загрузиться, откроется новое окно со ссылками на Вашу картинку. Давайте здесь по подробней рассмотрим варианты выбора ссылок. Нас могут интересовать, первые три ссылки.
Если Вы решили вставить на форум одну картинку и она не очень большая по размеру, то можно воспользоваться ссылками №1 или №2. Ваша картинка в сообщение вставится в полный размер.
Ну, а если у Вас несколько картинок и они большие по размеру, то в этом случае лучше воспользоваться ссылкой №3 (Превью - увеличение по клику). На форуме будут отображаться превью (мини изображения). При клике на превью, картинка откроется в полный размер.

Изображение
Для начала рассмотрим ссылку №1.

Щёлкаем по ссылке левой кнопкой мышки (ссылка окрасится в синий цвет), затем нажимаем правую кнопку мышки и из контекстного меню выбираем "Копировать" или на клавиатуре нажмите сочетание клавиш Ctrl + C. После этого переходим к написанию сообщения. Пишите сообщение и для того чтобы вставить в текст картинку, ставите курсор (вертикальная, мигающая палочка) с новой строки, нажав на клавиатуре клавишу "Enter". Далее нажимаете левой кнопкой мышки тег "Img" и он появится в том месте, где Вы поставили курсор, при этом курсор будет продолжать мигать. После этого, в поле написания сообщения щёлкаете правой кнопкой мышки и выбираете из контекстного меню пункт "Вставить" или нажимаете на клавиатуре Ctrl + V. Ваша скопированная ссылка на картинку встанет между тегами. Как таковую картинку Вы не увидите, будет только ссылка. Чтобы её увидеть, нажмите кнопку "Предпросмотр".

Изображение
Если Вам необходимо продолжить писать текст, то опять ставите курсор с новой строки и продолжаете писать. Когда Вы напишите сообщение, не торопитесь нажимать кнопку "Отправить". Нажмите сначала кнопку "Предпросмотр", это позволяет посмотреть, как Ваше сообщение будет выглядеть на форуме. Если Вы всё сделали правильно и Вас всё устраивает, тогда нажимаем кнопку "Отправить".

Теперь давайте рассмотрим вариант, если выбрать ссылку №2.

Если Вы решили вставить в сообщение ссылку №2, то её нужно сначала скопировать, как Вы копировали ссылку №1.
Также пишем текст, ставим курсор с новой строчки. Затем щёлкаем правой кнопкой мышки и из контекстного меню выбираете пункт "Вставить" или нажимаем на клавиатуре Ctrl + V. Только в данном случае, никаких дополнительных тегов использовать не надо, т.е. вставляем только скопированную ссылку. Картинка на форуме будет выглядеть так же, как и при вставке ссылки №1, но если по картинке кликнуть левой кнопкой мышки, нас переадресуют на сайт Радикал. Если Вы этого не хотите, то ссылку можно немного отредактировать, удалив из неё лишнее. Это действие не обязательно, всё зависит от Вашего желания. Для редактирования ставите курсор вначале ссылки, зажимаете левую кнопку мышки и, не отпуская, протягиваете до тега Изображение (выделение будет синим цветом). Теперь нужно удалить выделенное, нажав клавишу Del (Delete) или Backspace. Такую же процедуру проделайте и в конце ссылки. Выделять можно как справа налево, так и слева на право, кому как удобно. Только не прихватите ни чего лишнего.

Изображение
Ну и теперь давайте рассмотрим, как вставить ссылку №3 (Превью - увеличение по клику).

Как я уже писал выше, чтобы не загромождать страницы форума большим количеством картинок следует выбирать ссылку №3 (Превью – увеличение по клику).
Ссылку тоже необходимо скопировать и вставить в сообщение без дополнительных тегов. При клике по картинке, она у нас откроется в Радикале. Если Вы хотите чтобы изображение открылось не в Радикале, то поступим следующим образом. Прежде чем копировать ссылку, в разделе "Переход с превью" нужно переключить на пункт "Графический файл". Теперь копируйте ссылку и вставляйте в сообщение.

Изображение
Если Вы передумали загружать изображение или решили загрузить какое-то другое, то уже загруженное можно удалить, нажав кнопку "Удалить".

Изображение
На этом собственно всё. Ни чего сложного, но придётся попрактиковаться.
Если возникнут вопросы – задавайте.
Всем удачи!!!
Изображение

Аватара пользователя
Владимир Алексеевич
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 18:42
Откуда: Камчатка. Мильково

Re: Как вставить фото в сообщение на форуме

Сообщение Владимир Алексеевич »

Ваш урок, это просмотр снимка в тексте, а как выставить непосредственно превью на страницу в форуме.
Есть ли на форуме ограничения по количеству Превьюшек (ссылка №3 с Радикал-фото), которые нужно выставить тебе в теме?

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Как вставить фото в сообщение на форуме

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте Владимир Алексеевич!
Владимир Алексеевич писал(а):Ваш урок, это просмотр снимка в тексте, а как выставить непосредственно превью на страницу в форуме.
Мне не совсем понятен Ваш вопрос. Была создана тема с конкретно поставленным вопросом "Как вставить фото на форуме", я постарался дать подробный ответ.
Вы спрашиваете:
Владимир Алексеевич писал(а):... а как выставить непосредственно превью на страницу в форуме ...
Если Вы имеете ввиду Превью - увеличение по клику (ссылка №3) с Радикала, то я в своём ответе на вопрос, рассмотрел три варианта вставки фотографий, в том числе и при помощи ссылки №3 (Превью - увеличение по клику). Просто при клике на фотографию, она открывается на сайте Радикал с его рекламой, а это не совсем комфортно для просмотра. Я описал, как исправить ссылку, чтобы этого не происходило.
Изображение

Аватара пользователя
Владимир Алексеевич
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 18:42
Откуда: Камчатка. Мильково

Re: Как вставить фото в сообщение на форуме

Сообщение Владимир Алексеевич »

Уважаемый Gennadiy 64, меня просили участники форума выбросить фотки о Камчатке. На Радикале у меня лежит 150 фоток о Камчатке, вот я и спросил о возможностях форума. На 10-20 фото, я Камчатку не смогу показать, вот я и спросил. Извините, я человек новый в форуме, всех законов не знаю, почему и спрашиваю.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Как вставить фото в сообщение на форуме

Сообщение Gennadiy 64 »

Владимир Алексеевич, я собственно здесь тоже не старожил, на форуме не давно. Попробуйте с этим вопросом обратиться к администрации форума. Но я думаю, что если Вы создадите отдельную тему в соответствующем разделе, вставив там не сами фотографии, а ссылки на них и расскажите нам про свой край, это будет интересно. На Камчатке красивые места - сопки, вулканы, горячие источники. Хорошо бы посмотреть фотографии с описанием, может у какого-то места своя история, как к примеру с "Долиной гейзеров". Как там? Природа восстанавливается?
Изображение

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Как вставить фото в сообщение на форуме

Сообщение Полынцева »

Я сама не могу удалить фото? Вопрос остался открытым. Интересно.
С благодарностью.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Как вставить фото в сообщение на форуме

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте Валентина!
Если Вы имеете ввиду, удалить фотографию из своего сообщения, то можете. Для этого в том сообщении где хотите удалить фотографию, нажимаете кнопку "Правка". Откроется Ваше сообщение, ставите курсор к началу вставленной ссылки на фотографию, зажав левую кнопку мышки и не отпуская её, выделяете всю ссылку. После этого нажимаете на клавиатуре клавишу Del (Delete) или Backspace.
Так же можно и поменять фотографию, если она не понравилась. Прежнею ссылку удалить, а на её место поставить новую.
Изображение

Аватара пользователя
Владимир Алексеевич
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 18:42
Откуда: Камчатка. Мильково

Re: Как вставить фото в сообщение на форуме

Сообщение Владимир Алексеевич »

Gennadiy 64 писал(а):Владимир Алексеевич, я собственно здесь тоже не старожил, на форуме не давно. Попробуйте с этим вопросом обратиться к администрации форума. Но я думаю, что если Вы создадите отдельную тему в соответствующем разделе, вставив там не сами фотографии, а ссылки на них и расскажите нам про свой край, это будет интересно. На Камчатке красивые места - сопки, вулканы, горячие источники. Хорошо бы посмотреть фотографии с описанием, может у какого-то места своя история, как к примеру с "Долиной гейзеров". Как там? Природа восстанавливается?
Наверное интересно, не спорю! Но описать места Камчатки, где только 300 одних вулканов, практически для меня не реально! Тут даже вопрос ссылок, одно дело когда перед человеком находится превью (уменшенное фото), заинтересовало тебя увеличил фото и смотри (как моржей Полынцевой мы смотрим!), и другой вопрос, список ссылок за которым ничего не видишь пока не проведешь дополнительную процедуру открытия, даже что то понравившееся ты повторно сразу не найдешь не "полопатив" все ссылки! Конечно такой вариант не удобен и отпадает! За загрузку трафика фотографиями мне уже было сказано! Можно дать логин и пароль от моего кабинета но какая гарантия, что там останется порядок после гостей! Ведь круг гостей будет с разной тех. подготовкой. Так что пока реального воплощения не вижу, извините! Да и после пинков под зад, горение уже притухло! А с Долиной гейзеров, все нормально! Заваленные гейзеры восстановились и функционируют! Приезжайте убедитесь сами!

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:16
Контактная информация:

Re: Как вставить фото в сообщение на форуме

Сообщение admin »

Владимир Алексеевич!
Так Вы тоже можете использовать вариант как "с моржами"!
Такое размещение фотографий не даёт нагрузки на форум. Фото ведь размещены на стороннем ресурсе "на Радикале".
И проблема вовсе не в трафике.
Дело в том, что, когда фото или рисунок вставляют в тему, как "Добавить вложение", то этот рисунок сохраняется на сервере в папках форума. И постепенно объем форума раздувается. И когда автор поста удаляет заметку с рисунком - это еще не значит, что удалится рисунок с сервера.
Да, и периодически нужно сохранять сайт вместе с рисунками.
Когда же фото хранится на Радикале, то оно не даёт ни какой нагрузки на форум. В базе данных форума хранится только информация о фото со ссылкой, но не сама фотография. Базу данных я сохраняю каждый день. А это проще, чем сохранять весь сайт.
Поэтому я и предложил вариант с Радикалом. И Вы можете этот вариант смело использовать!
Желаю успехов!
Сергей Георгиевич, автор сайта для пенсионеров

Ответить

Вернуться в «Создание и обработка фото.»