Как вставить фото в сообщение на форуме

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Как вставить фото в сообщение на форуме

Сообщение Татьяна1953 »

Расширение .htm запрещено администратором.
Закачка была отклонена, так как вложение было определено как возможная атака.
Вот такое мне постоянно пишется на нашем форуме красным цветом, если хочу вставить понравившуюся фотографию с "ОК". А раньше почему-то получалось довольно легко.
Действия с моей стороны:
Жму на фото правой кнопкой мышина строку "Сохранить как". Это в свой запасник. А оттуда на форум ПП.
А почему я "атакую"?

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Как вставить фото в сообщение на форуме

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте, Татьяна.
Татьяна, изображения такое расширение (.htm и .html) иметь не могут. Этим расширением пользуются при написании вебстраниц. Каким браузером Вы пользуетесь?
Скачайте картинку с "ОК", по ней правой кнопкой, выбрать "Свойства". Должно быть так:

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Как вставить фото в сообщение на форуме

Сообщение Татьяна1953 »

Здравствуйте, Геннадий!
Попыталась сделать так, как поняла по Вашей подсказке, нажав "Свойства". У меня окно выплыло несколько иного вида нежели то, что Вы показываете. Ладно, это оставим в покое. Я понимаю, что надо учитывать каждую малюсенькую деталюшечку, чего я не умею учитывать. С этим я обойдусь. Не буду морочить голову Вам.
А браузер у меня "эксплоер", буква "Е" в круге. Спасибо за беспокойство!

Аватара пользователя
Василий
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 10:38
Контактная информация:

Re: Как вставить фото в сообщение на форуме

Сообщение Василий »

Татьяна, вероятно, с "Одноклассников" вы сохраняете страничку, а не изображение.
Нужно в меню (щелк правой кнопкой) выбрать "копировать изображение" и в открывшемся окне указать расширение изображений (jpg. bmp и прочее)
С уважением Коровкин

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Как вставить фото в сообщение на форуме

Сообщение Татьяна1953 »

Да, похоже, что я не изображение сохраняю, потому что выходе не картинка, а какие то цифры. А когда правой кнопкой мыши в меню хотела выбрать "копировать изображение", такую строку не нахожу, хотя несколько попыток делала. Вот такие неумехи ещё имеются, хотя "стаж пребывания" на форуме уже немаленький. К сожалению. Просто удивительно, ведь раньше так легко это получалось без проблем.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Как вставить фото в сообщение на форуме

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте, Татьяна.
Татьяна, я специально зашёл в Одноклассники с браузера "IE" и попробовал сохранить от туда картинку. Всё получается без проблем. Вы видимо по невнимательности нажимали "Сохранить объект как...", а нужно - "Сохранить изображение как...".
Я сделал скриншот окна в браузере "IE":

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Как вставить фото в сообщение на форуме

Сообщение Татьяна1953 »

Здравствуйте!
Первое: спасибо за ранее преподнесённый подробный урок по "изготовлению" скриншотов, иначе снова "на пальцах" пыталась бы объяснить. Вот моё открывающее окно, при нажатии правой кнопкой мыши по картинке. И где же нужная строка? Не понимаю почему у меня только такое окно...
А подпись то Вашу обновлённую вижу, так что похоже не невнимательная ещё пока...
Вложения
Безымянный.png
Безымянный.png (12.83 КБ) 5375 просмотров

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Как вставить фото в сообщение на форуме

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте, Татьяна.
Татьяна, у Вас и впрямь окно чудное. Вы браузер давно обновляли? Предполагаю, что давно или ни разу.
Нажмите Справка > О программе и посмотрите какая версия браузера.

Изображение
Ну, а так нажимайте "Сохранить фон как..." и в следующем окне (где указываете место сохранения), обращайте внимание внизу на тип файла. Должно стоять одно из расширений - JPEG, PNG, BMP, GIF.
Изображение

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Как вставить фото в сообщение на форуме

Сообщение Полынцева »

Изображение
Изображение
Изображение
Здравствуйте! Пытаюсь вставить фото в одну линию. Только два получается.Делаю ошибку,или дело в ОС. Буду благодарна за ответ.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Как вставить фото в сообщение на форуме

Сообщение Gennadiy 64 »

Валентина, по поводу количества фотографий/превью в строчке, зависит размер самих фотографий или превью. Чем меньше размер, тем больше их встанет в один ряд.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Создание и обработка фото.»