Как вставить фото в сообщение на форуме

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Как вставить фото в сообщение на форуме

Сообщение Полынцева »

Геннадий, а Вы меняли размер фотографий в теме "Закаляемся круглый год"? Я ставлю - ширина 600 и превью 150. Это много?

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Как вставить фото в сообщение на форуме

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте, Валентина.
Валентина, размеры фотографий я не менял, просто их упорядочил.
По поводу размеров.
Если фотография по размеру очень большая, то её можно уменьшить по ширине до 800 пик.
Ну, а превью 150 пик., это уже на Ваш вкус. В Вашем посту в теме "Закаляемся круглый год" при размере превью 150 пик., в строчку встало 5 фотографий. А если скажем размер превью будет 100 пик, то встанет 6 или 7 фотографий. Нужно пробовать. Как я уже писал выше, чем меньше размер превью, тем больше их встанет в одну строчку. Вообще я считаю, что большой размер превью ни к чему. Конечно я не имею в виду чтобы он был с горошину. Размер должен быть таким, чтобы предварительно было понятно, что изображено на фотографии. А уже при клике на превью, мы рассматриваем саму фотографию в натуральную величину.
Изображение

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Как вставить фото в сообщение на форуме

Сообщение Полынцева »

Геннадий, здравствуйте! Не получается у меня. Уменьшила превью до 100. Встало только три, а дальше пошло снова по вертикали. Как у Вас получилось по пять? Буду работать. Спасибо.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Как вставить фото в сообщение на форуме

Сообщение Gennadiy 64 »

Валентина, чудес не бывает. У Вас страница форума открыта на весь монитор?
Изображение

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Как вставить фото в сообщение на форуме

Сообщение Полынцева »

Gennadiy 64 писал(а): У Вас страница форума открыта на весь монитор?
Нет не на весь. Надо на весь?
И у меня при копировании новой информации, старая не удаляется из буфера обмена. Нужно выдержать время или стоит почистить буфер обмена? С уважением.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Как вставить фото в сообщение на форуме

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте, Валентина.
Полынцева писал(а):
Gennadiy 64 писал(а): У Вас страница форума открыта на весь монитор?
Нет не на весь. Надо на весь?
Валентина, а что Вам мешает попробовать вставить несколько фотографии в ряд на странице во весь монитор и свернуть в окно? Так сказать для сравнения и посмотреть наглядно. Если не хотите вставлять, то просто откройте любой пост, где фотографии стоят в ряд и сверните/разверните страницу.
Полынцева писал(а):И у меня при копировании новой информации, старая не удаляется из буфера обмена.
Это как понять? При копировании и вставке новой информации, у Вас вставляется то, что Вы копировали ранее?
Изображение

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Как вставить фото в сообщение на форуме

Сообщение Полынцева »

Здравствуйте, Геннадий! Попробовала вставлять при развернутом окне. Посмотрела у Вас поместилось по пять, а у меня три. А буфер так и копирует предыдущий файл. Приспособилась удалять один из двух и ставить следующий, благо он крепко стоит в буфере обмена. Мне бы такую память. А где надо ставить курсор, в конце очередной ссылки? Столько экспериментировала, что сама себя запутала. С благодарностью.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Как вставить фото в сообщение на форуме

Сообщение Gennadiy 64 »

Полынцева писал(а):Попробовала вставлять при развернутом окне. Посмотрела у Вас поместилось по пять, у меня три. А где надо ставить курсор, в конце очередной ссылки?
Валентина, мне кажется Вы что-то не так делаете. Я уже не знаю, как по другому объяснить. Правда.
Вставляется первая ссылка, делаете пробел, вставляете следующую ссылку и так продолжаете, пока не поставите все ссылки.
Показываю на примере Вашего поста. Там находятся девять фотографий, поставленные друг за другом в две строчки. Я сделал скриншот и каждую ссылку выделил цветом. Между ссылками видно, что находится пробел.
Другого способа, как объяснить, я просто уже не знаю.

Изображение
Полынцева писал(а):А буфер так и копирует предыдущий файл.
Валентина, такого просто не может быть в принципе.
Возможно Вы просто по невнимательности новый файл не копируете, поэтому и вставляется предыдущий или неисправна мышка. Попробуйте копировать(Ctrl + C) и вставлять(Ctrl + V) клавишами на клавиатуре.
Изображение

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Как вставить фото в сообщение на форуме

Сообщение Полынцева »

Опять мышка? Копирую клавишами.В окно даже не хожу: Копировать-вставить. Этому научил Сергей Георгиевич ещё в Академии. Буду работать внимательнее. Всё делаю,как на Вашем скриншоте.Только не развёртывала окно. У меня это ещё с лета началось,когда ставила фотокарточки из Баден- Бадена.А моржевание насилу поставила. С благодарностью.
P.S. Получилось. Как удобно на большом экране. И буфер обмена заработал. Спасибо. Надо было давно пожаловаться.

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Как вставить фото в сообщение на форуме

Сообщение Полынцева »

Здравствуйте, Геннадий! Не посмотрите на Радикале ссылку №3? Открывает фотокарточку вместе с главной страницей. Делаю по Вашей рекомендации: Переход с превью, на странице просмотра - графический файл.Опять "испортилась"? С уважением.

Ответить

Вернуться в «Создание и обработка фото.»