Как вставить фото в сообщение на форуме

Аватара пользователя
robinzoid
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:51
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Как вставить фото в сообщение на форуме

Сообщение robinzoid »

Если возникает вопрос, как вставить фото с альбомов яндекса или с "контакта", то на этом ролике я попытался объяснить это вживую. Единственно - ближе к его концу оговорился, назвав яндекс радикалом. Хотел показать, почему этим радикалом пользоваться не стоит, но унюхал, что кастрюля на кухне закончила варить горох и начала его жарить... Посему концовка слегка скомканая.
А в конечном итоге на ролике, я делал это:

Изображение

Изображение

Ну и сам ролик.



И если сеть позволяет, на ролике выставьте качество повыше. Будет разборчивее.

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Как вставить фото в сообщение на форуме

Сообщение Lidhen »

Добрый вечер!
Простите, а можно поподробнее о том, почему не желательно пользоваться Радикалом? В текстовом варианте, так сказать, потому как ролики у меня, к сожалению, не читаются. На Яндекс-фотки "сходила", но там почти как в Одноклассниках. А на Радикале - понравилось. Правда, особо не вникала. Хотелось бы узнать поподробнее.

Аватара пользователя
robinzoid
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:51
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Как вставить фото в сообщение на форуме

Сообщение robinzoid »

Думаю так понятнее...
Радикал от жадности своея хватает и размещает у себя на главной странице всё что ни попадя. Оно же может открываться в чьём-то браузере, если Вы вывесили превьюшку. Я уж не говорю о том, что загружая картинку вы сами можете нахвататься невесть чего. Лучше всё-таки пользоваться Яндексом. У него и коммерческая политика другая и штат аналитиков, в том числе вирусных, посолиднее.
Меньше вероятности самой нахвататься и с другими поделиться...

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Как вставить фото в сообщение на форуме

Сообщение Lidhen »

Спасибо!
Действительно, рисковать нет смысла.
Спасибо за совет и всего доброго.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Как вставить фото в сообщение на форуме

Сообщение Gennadiy 64 »

Всем, здравствуйте!
robinzoid писал(а):Радикал от жадности своея хватает и размещает у себя на главной странице всё, что ни попадя. Оно же может открываться в чьём-то браузере, если Вы вывесили превьюшку. Я уж не говорю о том, что загружая картинку вы сами можете нахвататься невесть чего.
Да, возможно "Радикал" и заелся. Ну, неужели так трудно в поисковике браузера вписать – "фотохостинг" и выбирайте, какой Вам нравится. Например, можно воспользоваться этим. Вполне простенький вид и всё предельно просто. Изображения можно загружать с компьютера и из интернета.
1. Выбираем.
2. Загружаем.
Если захотите вставить изображение в полный размер, то копируете ссылку под номером один. Ну, а если превью, то ссылку под номером два. При этом, при вставке ссылки в сообщение, ни какие дополнительные теги вставлять не нужно. Скопированная ссылка уже всё имеет, т.е. просто скопировали нужную ссылку и вставили её в сообщение.
Изображение

Аватара пользователя
наталья
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 09:22
Откуда: г.Красноярск

Re: Как вставить фото в сообщение на форуме

Сообщение наталья »

Геннадий, ну что же вы раньше не подсказали! Я, честно говоря, даже не знала, что такое фотохостинг. Думала, что можно только через "Радикал". Попробовала предложенный вами и правда, легко и просто.

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Как вставить фото в сообщение на форуме

Сообщение Татьяна1953 »

Спасибо за подсказку "Как вставить фото" и без "Радикала".
Помогите разобраться, как рассчитать размер фотографии, чтобы она по клику была размеров понятных и "не обременительных".
Спасибо!

Аватара пользователя
robinzoid
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:51
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Как вставить фото в сообщение на форуме

Сообщение robinzoid »

Щёлкаете по синей кнопке, выпадет вот такое настроечное место. В нём указываете ширину в пикселях превьющки и полного размера. Если указать параметры как на скриншоте, то результат будет вот таким.

Изображение

Ну, а сама превьюшка, выбирается щелчком мышкой по обведённой строчке, копированием и вставкой в тело сообщения на форуме. Проще говоря, выбирайте BBCode.

Изображение

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Как вставить фото в сообщение на форуме

Сообщение Татьяна1953 »

У меня суть вопроса не только как, но и каких размеров?
Я уменьшила размер до 300 пикс. - фото большое, уменьшила до 150 - очень хорошо для обзора, до того как нажать "Загрузить" - показано фото уменьшенное, а на странице сообщения снова большое выставляется.
Что-то не доделываю?

Аватара пользователя
robinzoid
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:51
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Как вставить фото в сообщение на форуме

Сообщение robinzoid »

BBCode копируется из раздела "Превью + ссылка". "ПРЕВЬЮ" - это уменьшенная копия Вашей картинки, щелчок по которой даст полноразмер. На "Радикале" ведь то же самое, только надпись добавляют.

Хотя, может быть, я просто не понял вопроса...

Ответить

Вернуться в «Создание и обработка фото.»