Как вставить фото в сообщение на форуме

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Как вставить фото в сообщение на форуме

Сообщение Татьяна1953 »

Да я поняла сразу, что такое ссылка №2, у Геннадия. Он очень нам доходчиво подсказывает, если что и не понятно, то это по причине своей дебильности. Я понимаю, что при превью ставиться уменьшенная, а по клику увеличивается. Но я считала и в этом случае есть какие-то ограничения по размерам в большую и меньшую сторону. Или они конкретные всегда?
Но у меня уже не хочет выдавать после загрузки мои фоточки мой "товарищ" ноут. Что-то загружается иногда до 98% и всё! И не загрузилось до финиша и начинать снова... Такая же картина.
Перехвалила своего "друга"! Скорей всего из-за связи, что-то срывы пошли.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Как вставить фото в сообщение на форуме

Сообщение Gennadiy 64 »

Татьяна, если Вы хотите чему-либо научиться, Вы должны понимать, что Вы делаете и для чего. Взять пример с размерами фотографий. Прежде чем менять какие-то размеры, Вы должны понимать, что дадут эти изменения и для чего их менять.
Чтобы было понятней, давайте обо всём по порядку.
Предположим у Вас есть фотография размером 2592х1944пикс. Такая фотография очень большая, чтобы её показать на форуме – необходимо уменьшить размер.
Практически на каждом фотохостинге есть функция изменения размера. Если взять фотохостинг, который предложен мною, то там для изменения размеров нажимаем кнопку "Размеры изображений". Откроется меню, для изменения размеров.

Изображение
Если Вы вставляете изображение в полный размер (по ссылке №1), то меняете размер только в графе "Ширина изображения". Обычно на форумах допустимый размер составляет 600-800 пикс. То есть, если Ваше изображение больше допустимого, то в поле "Ширина изображения", вписываете соответствующую величину. Там есть маленькая приписка "*мы сохраним пропорции", т.е. Ваша фотография уменьшится пропорционально.
Если Вы вставляете изображение превью (увеличение по клику) по ссылке №2, то в графе "Ширина превью", Вы можете указать тот размер, в котором будет выглядеть Ваше уменьшенное изображение на форуме. На данном хостинге по умолчанию установлено 360 пикс., на том же "Радикале" – 180 пикс. Так что можете попрактиковаться и подобрать оптимальный для Вас размер.
Изображение

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Как вставить фото в сообщение на форуме

Сообщение Татьяна1953 »

Интересно понять: устанавливая размер фотографии изменяется и вес её? Я так понимаю.
Так почему же, устанавливая размер для аватары максимум 90 пикселей (а меньше и некрасиво получается), вес не "вписывается" в положенные единицы. Теперь понятно, почему не проходит аватарка на положенное ей место. А если уменьшать ещё размер, дабы уменьшился вес, то визуальная фоточка уже принимает не подобающий вид. И как выйти из такой ситуации?

Аватара пользователя
robinzoid
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:51
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Как вставить фото в сообщение на форуме

Сообщение robinzoid »

В Гимпе можно уменьшать вес, оставляя размер нетронутым. Качество будет немного хуже, но очень часто это незаметно. Просто при сохранении, двигается ползунок.
Сохранили, Гимп не закрываем, правой кнопкой мыша смотрим свойства у картинки. В их числе и вес. Если слишком много - подвинули ползунок, сохранили, посмотрели. И так пока не попадём в нужный предел.

Изображение

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Как вставить фото в сообщение на форуме

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте, Константин!
Константин, в Гимпе с сохранением изображений всё предельно просто. Размер файла выставляете в самой программе перед сохранением, а с "весом", можно поступить гораздо проще. Чтобы не подгонять "вес" методом тыка, поставьте галочку "Просмотр в окне изображения" и сразу будете видеть результат.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
robinzoid
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:51
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Как вставить фото в сообщение на форуме

Сообщение robinzoid »

Семё-ён Семёныч... Верно.
А многогранная это штука - Гимп. Вот ведь не первый год пользую, а про такую фишку только сейчас узнал...
Спасибо.

Изображение

Аватара пользователя
Василий
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 10:38
Контактная информация:

Re: Как вставить фото в сообщение на форуме

Сообщение Василий »

Татьяна1953 писал(а):Интересно понять: устанавливая размер фотографии изменяется и вес её? Я так понимаю.
Так почему же, устанавливая размер для аватары максимум 90 пикселей (а меньше и некрасиво получается), вес не "вписывается" в положенные единицы. Теперь понятно почему, не проходит аватарка на положенное ей место. А если уменьшать ещё размер, дабы уменьшился вес, то визуальная фоточка уже принимает не подобающий вид. И как выйти из такой ситуации???
Татьяна, мужчины увлеклись Гимпом, в Paint тоже просто. http://www.jaans.info/kak-umensit-ves-fotografii.html
С уважением Коровкин

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Как вставить фото в сообщение на форуме

Сообщение Gennadiy 64 »

Василий, программа Paint слабовата в этих вопросах. В Paint "вес" фотографии уменьшается за счёт уменьшения размера. Можно выставить требуемый размер изображения, а "вес" будет не подходящим. Если Вы прочтёте эту тему, то в этом убедитесь на примере Натальи.
Изображение

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Как вставить фото в сообщение на форуме

Сообщение Татьяна1953 »

Gennadiy 64 писал(а):Можно выставить требуемый размер изображения, а "вес" будет не подходящим.
Я именно это и ощутила в полной мере! Но применив другое фото из этой же коллекции, очень легко и быстро всё получилось. Однако загадка остается загадкой.
Спасибо за участие, навыки всё равно кое-какие появились.

Аватара пользователя
Василий
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 10:38
Контактная информация:

Re: Как вставить фото в сообщение на форуме

Сообщение Василий »

Gennadiy 64 писал(а):Василий, программа Paint слабовата в этих вопросах. В Paint "вес" фотографии уменьшается за счёт уменьшения размера. Можно выставить требуемый размер изображения, а "вес" будет не подходящим. Если Вы прочтёте эту тему, то в этом убедитесь на примере Натальи.
Приветствую, Геннадий.
Согласен, программа слабая. Но если мне память не изменяет, давно не пользуюсь, сейчас в Paint.NET при "сохранить как.." выскакивает окно качества с ползунком.
С уважением Коровкин

Ответить

Вернуться в «Создание и обработка фото.»