Работа с фотографией

vova1950m
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 10:55

Работа с фотографией

Сообщение vova1950m »

Здравствуйте, Уважаемые.
Я занимаюсь нумизматикой. Недавно купил ЮСБИ микроскоп на котором можно делать фото чего либо мелкого, выводить на экран монитора. У меня к Вам вот какие вопросы:
1. Как сохранить фото?
2. Как это фото отправить на любой из форумов?
3. Как фото сжать, а потом при открытии вставки оно увеличилось?
В общем если Вы знаете, как пользоваться этой техникой, просветите пожалуйста.
С уважением, Владимир.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Работа с фотографией

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте Владимир!
Попробую ответить Вам по пунктам:
1. Так как я сам таким микроскопом не пользовался, но могу предположить, что этот микроскоп подключается к компьютеру через порт USB и изображение, выводится на монитор. Так? В таком случае Вам необходимо сохранить этот снимок. Для этого, где то там, должна быть функция "Сохранить" или "Сохранить как…". Нужно нажать "Сохранить как…" и сохранить снимок в формате JPG (JPEG).
Если я ошибаюсь, напишите, как работает микроскоп.
2. О том, как вставить фотографию на форум, почитайте здесь, можно выбрать любую из трёх ссылок. Таким способом можно вставить фотографию на любой форум.
3. Если Вы имеете в виду – вставляется маленькая фотография, а при клике по ней она увеличивается, то для этого нужно выбрать ссылку №3 в руководстве, которое Вы читали в моём ответе №2.
Изображение

vova1950m
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 10:55

Re: Работа с фотографией

Сообщение vova1950m »

Здравствуйте, Геннадий.
Да, он подключается к компьютеру. При открытии его появляется экран в экране, а на втором экране появляется изображение. А вот, что делать дальше я не знаю. На втором экране появляются какие-то значки, навожу мышку появляется надпись, но на английском, а я и по русски то не очень. С компьютером начал заниматься с января этого года, но учитывая возраст, когда начал заниматься компьютером, и опыт работы всё даётся тяжело.
С уважением, Владимир.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Работа с фотографией

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте, Владимир!
Тут, вот так сразу Вам не поможешь. Нужен тот, кому уже приходилось иметь дело с такими или подобными приборами. Я думаю, что там должны быть какие-нибудь настройки. Посмотрите, может можно сменить язык на русский.
Владимир, Вы для начала напишите полное название прибора. Попробуем погуглить, может что и найдём.
Изображение

vova1950m
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 10:55

Re: Работа с фотографией

Сообщение vova1950m »

Добрый вечер, Геннадий.
Спасибо за то, что Вы беспокоитесь о моей проблеме.
А беда эта называется так: USB Digital Microscope 20x-200x.
С уважением, Владимир.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Работа с фотографией

Сообщение Gennadiy 64 »

Владимир, я так понял, что микроскоп выполнен в виде видеокамеры, только с функцией увеличения. Вы рассматриваете предмет, а изображение отображается на мониторе компьютера. Я что-то сразу не сообразил, что можно сделать скриншот, вот Вам и снимок. Если будет необходимость, отредактируете в том же Paint _е и можете отправлять на любой форум.
Изображение

vova1950m
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 10:55

Re: Работа с фотографией

Сообщение vova1950m »

Здравствуйте, Геннадий.
Объясните, пожалуйста, по подробнее, как это делается.
В этом вопросе я туго соображаю.
С уважением, Владимир.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Работа с фотографией

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте, Владимир!
Если Вы не знаете, как сделать скриншот, то в интернете очень много информации на эту тему и чтобы впустую не тратить время и переводить чернила на описание процесса, Вы можете почитать и посмотреть. Если что-то будет не понятно – Вы спросите.
Изображение

vova1950m
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 10:55

Re: Работа с фотографией

Сообщение vova1950m »

Здравствуйте, Геннадий.
Спасибо за помощь. Посылаю Вам то, что у меня получилось. Только при клике открывается только четверть экрана. Можно ли с этим, что-то сделать или это такая программа у этой техники?
Вложения
10коп.jpg
10коп.jpg (54.34 КБ) 9420 просмотров

Аватара пользователя
Василий
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 10:38
Контактная информация:

Re: Работа с фотографией

Сообщение Василий »

Приветствую, Владимир.
Не пробовали развернуть на весь экран. В правом верхнем углу средний значок, между черточкой и крестиком.
Или может площадь захвата микроскопа меньше, чем монета - должно регулироваться.
Или, что самое вероятное, в программе в настройках должно быть "увеличение" "уменьшение" изображения (например в виде лупы).
С уважением Коровкин

Ответить

Вернуться в «Создание и обработка фото.»