Работа с фотографией

vova1950m
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 10:55

Re: Работа с фотографией

Сообщение vova1950m »

Здравствуйте, Василий.
Дело в том, что у меня на мониторе разворачивается всё, но когда я это фото пересылаю даже себе (тренируюсь на себе), то фото получается в четверть экрана. Наверное запрограммирован так. Что сделаешь, сделано в Китае.
С уважением, Владимир.

Аватара пользователя
Василий
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 10:38
Контактная информация:

Re: Работа с фотографией

Сообщение Василий »

vova1950m писал(а):Наверное запрограммирован так.
Не должно быть.
Владимир, Геннадий рассказал, как сохранить фото. Фото сохраняется в каком виде?
С уважением Коровкин

vova1950m
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 10:55

Re: Работа с фотографией

Сообщение vova1950m »

Здравствуйте Василий.
Фото сохраняется на компьютере на диск С. Может быть Вы подумали, что у меня не получается фото всей монеты, это получается всё, просто я захватил часть монеты. Не получается то, что когда я отправляю фото на форум или самому себе при клике на это фото открывается всё, что я снял. Но фото не разворачивается на весь экран, а только в левом верхнем углу. При нажатии на КТРЛ при помощи мышки фото разворачивается полностью, но мне кажется, что немного теряется резкость деталей. Вот такие дела.
С уважением, Владимир.

Аватара пользователя
Василий
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 10:38
Контактная информация:

Re: Работа с фотографией

Сообщение Василий »

vova1950m писал(а):При нажатии на КТРЛ при помощи мышки фото разворачивается полностью, но мне кажется, что немного теряется резкость деталей.
Приветствую, Владимир.
Попробуйте сохранять в форматах без потерь на сжатие. (BMP, PNG, GIF...)
С уважением Коровкин

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Работа с фотографией

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте, Владимир!
Владимир, попробуйте вставить фотографию на форум не во вложения, а как я Вам предлагал здесь. Выберите ссылку №3 (Превью - увеличение по клику).
vova1950m писал(а):Фото сохраняется на компьютере на диск С.
Владимир, а это не есть хорошо.
Во-первых, Вы грузите системный раздел. На системном разделе, должна находится только ОС (операционная система) и установленные программы. Всё личное (документы, изображения, музыка) перенесите на другой(ие) раздел.
Во-вторых, если слетит ОС, то при установке, Вы потеряете всё, что находится на этом разделе, потому что раздел будет отформатирован.
Изображение

vova1950m
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 10:55

Re: Работа с фотографией

Сообщение vova1950m »

Здравствуйте, Геннадий.
Подскажите, где мне сохранять фото, как установить ссылку №3 и как ею пользоваться?
С уважением, Владимир.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Работа с фотографией

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте, Владимир!
vova1950m писал(а):Подскажите, где мне сохранять фото.
Владимир, всё личное сохраняйте на другом разделе диска. Или, если дисков несколько, то на другом диске.
vova1950m писал(а):...как установить ссылку №3 и как ею пользоваться?
Владимир, внимательно читаем здесь. Я для примера, вставил Вашу фотографию, выбрав ссылку №3. При клике на фотографию, она откроется в полный размер. На форуме это будет так:

Изображение
Изображение

vova1950m
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 10:55

Re: Работа с фотографией

Сообщение vova1950m »

Здравствуйте, Геннадий.
Здравствуйте, Василий.
Большое Вам спасибо за помощь в моём вопросе. Сейчас нет времени заняться этим вопросом. На следующей неделе займусь этим вплотную. Результат Вам сообщу.
С уважением, Владимир.

vova1950m
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 10:55

Re: Работа с фотографией

Сообщение vova1950m »

Здравствуйте, Геннадий.
Обещал Вам сообщить результат по поводу развёртывания фото во весь экран, результат 0.
Но у меня другая проблема. Выкладывая несколько фото на сайт, у меня они получаются одна под одной по вертикали, а хотелось бы выложить одна рядышком с другой по горизонтали. Помогите пожалуйста, если сможете.
С уважением, Владимир.

Аватара пользователя
l.alikalik
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 14:52
Откуда: Израиль, Хайфа

Re: Работа с фотографией

Сообщение l.alikalik »

Добрый день. Имеется материнская папка с папками фото по темам, но фотографии в тематических папках подписаны - "рисунок типа JPEG" и не вставляются (не копируются), например, на форум. В фотоальбоме для просмотра фото подписаны - "рисунок типа JPG" и с ними все получается. Существует ли возможность изменить тип рисунка (фото) JPEG на JPG, чтобы в фотоальбоме, для просмотра фотографий и в папках были фото одного типа? Либо каждое фото надо уменьшать спец. программой?
Благодарю, с уважением Алик.

Ответить

Вернуться в «Создание и обработка фото.»