Оптимизатор фотографий JPEG для WEB

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Оптимизатор фотографий JPEG для WEB

Сообщение Gennadiy 64 »

Всем, здравствуйте!
Если у Вас встаёт вопрос по оптимизации (уменьшение размера и "веса") фотографий, для дальнейшего размещения их в сети Интернет, то предлагаю воспользоваться программой "Оптимизатор фотографий JPEG для WEB". Скачать её Вы можете по ссылке ниже. Программа имеет небольшой "вес", всего 1.717 Кб, но обладает необходимым функционалом.
Привожу цитату из описания программы:
Программа "Оптимизатор фотографий JPEG для WEB" предназначена для оптимизации фотографий, которые в последующем могут быть размещены в сети Интернет, отправлены по электронной почте, вставлены в документ и т.п. Как правило, все фотографии, отснятые высококачественной техникой, имеют высокое разрешение, низкую степень сжатия, поэтому эти фотографии имеют довольно большой размер (до нескольких мегабайт), что вызывает затруднение в их размещении в Интернете. При помощи данной программы вы можете преобразовать эти фотографии таким образом, что значительно уменьшится их размер, при этом качество останется вполне приемлемым. Оптимизация происходит за счет уменьшения разрешения картинки, уменьшения ее размера и регулировки степени сжатия. Кроме того, в программе есть несколько возможностей полноценного графического редактора, такие как: кадрирование (обрезка), настройка яркости, контраста и насыщенности цвета, настройка каналов RGB, резкость, преобразование в черно-белое изображение и сепия. Таким образом, нет необходимости приобретать навороченные дорогостоящие графические редакторы, чтобы сделать ваши фотографии пригодными для размещения в сети Интернет, достаточно использовать небольшую бесплатную программу "Оптимизатор фотографий JPEG для WEB".
Так же из описания я вырезал скриншот, на котором можно увидеть исходные размеры фотографии и размеры после оптимизации. Они существенно отличаются, в то время качество фотографии практически не ухудшилось.

Изображение
Я думаю, что эта программа может многим пригодится. В скаченном архиве, также находится подробное описание программы.
Установка простая - двойной клик по установочному файлу и далее следуете инструкции.

Изображение

Скриншоты установки программы:
Нажимаем "Далее >"

Изображение
Здесь поставьте галочку "Я принимаю это соглашение" и жмём "Далее >"

Изображение
Ничего не меняем, нажимаем "Далее >"

Изображение
Ждём окончания установки программы и жмём "Далее >"

Изображение
Программа установлена, осталось нажать "Закрыть"

Изображение
После установки, у Вас на "Рабочем столе" появится ярлык программы.

Изображение
Изображение
Для тех, кто ещё не очень уверенно пользуется компьютером, я ниже написал, как скачать данную программу. Думаю, что с этим у Вас проблем не возникнет.

Нажимаете кнопку "Скачать программу" и сохраняете файл. При сохранении файла, укажите "Рабочий стол".

Изображение
Когда файл будет скачен, на "Рабочем столе" Вы увидите такой значок: Изображение
Для распаковки архива, кликаете правой кнопкой мышки по значку архива и выбираете "Извлечь в текущую папку".

Изображение
После распаковки архива, на "Рабочем столе" Вы обнаружите папку с названием "Оптимизатор фото", в которой находится файл программы, а также описание данной программы.
Архив можете удалить, а папку с программой, перенести в любое удобное для Вас место.
Всем удачи!
Изображение

Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Оптимизатор фотографий JPEG для WEB

Сообщение викторовна »

Геннадий, хотела скачать "Оптимизатор...", почему-то запротестовал Аваст (советует направить в песочницу). Пишет: "Отказано в доступе к указанному устройству, пути или файлу. Возможно, у вас нет нужных прав доступа к этому объекту". Да, ещё пишет у файла низкая репутация.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Оптимизатор фотографий JPEG для WEB

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте, Ольга Викторовна!
Ольга Викторовна, неужели Вы думаете, что я подкинул "новогодний подарок" в виде вируса. :)
Просто файл упакован в сомораспаковывающийся архив (.ехе) и Ваш антивирус может принимать его за угрозу. Я не знаю, есть ли у всех программа-архиватор и умеете ли вы с ней работать, вот поэтому и упаковал в такой архив. Здесь архиватор не нужен - кликаем по архиву, указываем куда распаковать и ждём. При желании программу можно перезалить в обычный архив.
А по поводу этого - соглашайтесь и качайте.

P.S.
Если у кого возникнут трудности со скачиванием архива, дайте знать, я перепакую в обычный (WinRaR).
Изображение

Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Оптимизатор фотографий JPEG для WEB

Сообщение викторовна »

Геннадий, здравствуйте! Все предупреждения об "опасности" отвергла и всё прекрасно установилось. Спасибо.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Оптимизатор фотографий JPEG для WEB

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте, Ольга Викторовна!
Ольга Викторовна, Вы установили саму программу? Если да, то поделитесь впечатлениями. Я думаю, что возможно всем будет интересно.

P.S.
Чтобы ни у кого не было проблем с скачиванием программы, я её переупаковал в обычный архив (WinRaR).
Изображение

Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Оптимизатор фотографий JPEG для WEB

Сообщение викторовна »

Геннадий, хотела показать здесь, но отвлеклась и всё не досуг, чуть позже. Самое главное для непонятливых, как я - это отлично.

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Оптимизатор фотографий JPEG для WEB

Сообщение Полынцева »

Здравствуйте! Установила программу. Не смогла сразу запустить, были закрыты кнопки в нижнем правом углу. Звонок другу - программа работает: очень простая и доступная, не надо открывать и закрывать другие окна. Аватара чёткая, быстрая, красивая. Геннадию Викторовичу особая благодарность. Ждём ещё.

Аватара пользователя
l.alikalik
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 14:52
Откуда: Израиль, Хайфа

Re: Оптимизатор фотографий JPEG для WEB

Сообщение l.alikalik »

Здравствуйте, Геннадий. Скачал оптимизатор фотографий, установил, есть ярлык на столе, открывается, но он как бы не активный. Не пойму, как его оживить и из папки с фото направить к нему фото для обработки, с последующим копированием для помещения его в другое место. И вот, что меня тревожит. Фото из альбомов, значились как рисунки разного типа и без запинки перемещались по указанному пути. Сейчас (не без моей помощи, я так думаю) исчезли подписи "рисунки типа JPG", а все подписаны - "рисунки типа JPEG". На почте загружаются - на форум никак, а до обнаружения проблемы, все было ОК. При этом, все абсолютно фото стали рисунками типа JPEG. Что с этим можно поделать? Спасибо.
Благодарю, с уважением Алик.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Оптимизатор фотографий JPEG для WEB

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте, Алик.
Алик, давайте обо всём по порядку. Вы задали вопрос об оптимизаторе фотографий и попутно прицепили ещё маленькую тележку. Давайте здесь обсудим оптимизатор, а другие вопросы Вы задайте в соответствующих темах.
l.alikalik писал(а):Скачал оптимизатор фотографий, установил, есть ярлык на столе, открывается, но он как бы не активный. Не пойму, как его оживить и из папки с фото направить к нему фото для обработки, с последующим копированием для помещения его в другое место.
Алик, а это как – ярлык не активный? Когда кликаете по ярлыку, программа открывается? Если открывается, то всё нормально.
По поводу работы с оптимизатором. В скаченном архиве находится подробное описание программы и как с ней работать. Почитайте. Если всё же что-то будет не понятно – Вы спросите.
Изображение

Аватара пользователя
l.alikalik
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 14:52
Откуда: Израиль, Хайфа

Re: Оптимизатор фотографий JPEG для WEB

Сообщение l.alikalik »

Добрый день, Геннадий. Я понимаю - отвлекаю на себя много внимания и времени, но что мне делать? Ярлык работает, окно открывается, но на кнопку мышки ничего не реагирует. Добраться до инструкции не знаю как. Как перетащить фото для его обработки, тоже не получается. Спасибо за терпение.
Благодарю, с уважением Алик.

Ответить

Вернуться в «Создание и обработка фото.»