Gimp - растровый графический редактор

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Gimp - растровый графический редактор

Сообщение Lidhen »

:oops: Всем здравствуйте!
Валентина Тимофеевна, не будите лихо... Могу ведь и поверить!
Всем всего доброго! Очень признательна за отзывы...

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Gimp - растровый графический редактор

Сообщение Полынцева »

Здравствуйте,всем! Лида,чистая правда.Ты ,наверное,догонишь наших мужчин. Искренне рада за тебя. Дерзай, а то у меня уже есть вопросы, а на форуме никого нет кроме нас. С надеждой и уважением.

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Gimp - растровый графический редактор

Сообщение Lidhen »

Изображение Вот и стали мы на год взрослей...

Всем здравствуйте!
Валентина Тимофеевна, спасибо за пожелания, но вопрос моей продвинутости в обозримом будущем под очень большим вопросом. Хотя бы даже в силу характера. К чему-нибудь новому и интересному я могу подключиться типа "на счет раз". А вот доводить начатое... Тут уж в силу обстоятельств. Ну а учитывая каковы они у меня на сегодняшний день... Дохлый номер, одним словом. Так что вся надежда на наставников.
Этот коллаж из внучкиных фото сделала отрабатывая "прозрачность слоя". Не скажу что очень довольна, но раз работа сделана... Может, кто подскажет чего не учла и что не мешало бы доработать? Новых идей пока нет, так что снова морочить головы буду не скоро.
Всем всего доброго!

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Gimp - растровый графический редактор

Сообщение Полынцева »

Здравствуйте,все! Лида,поправить работу смогут только наши учителя. Мне и так нравится. Работай,не ленись. Здоровья.

Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Gimp - растровый графический редактор

Сообщение Алла Курленко »

Лида молодец что не сдаешься! Мне нравится внучка на фоне реки, только я бы темный фон убрала или сделала его светлее. А пионы переходящие в траву мне нравятся. Но я не специалист - сама учусь.

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Gimp - растровый графический редактор

Сообщение Полынцева »

Моя работа на "очень скорую руку". Всё забыла.
Изображение

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Gimp - растровый графический редактор

Сообщение Lidhen »

Всем здравствуйте!
Валентина Тимофеевна, идея цветов понравилась. Возьму на заметку. А по поводу "все забыла" - я в том же флаконе. Решила тут учесть комментарий Аллы. Помню что что-то подобное читала. Снова открываю книгу - читаю - все понятно. Открываю Гимп... Ага... Кто бы сомневался... Ну вот что за засада! Хоть на каждый момент конспект пиши! А ведь скорее всего - придется...
Всем всего доброго!

Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Gimp - растровый графический редактор

Сообщение Алла Курленко »

Всем доброе утро! Лида, а я так и делаю - все записываю. У меня специальная тетрадь на пружинках - в нее подставляются листы. Так вот я что-то сделала, записала и вставила в нужное место. Очень удобно. Не надо писать много, просто стрелочками - как указатели. Тогда все сразу вспоминаешь. А если что-то не можешь вспомнить, тогда уже в книге основательно посмотреть. Для меня так удобно.

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Gimp - растровый графический редактор

Сообщение Полынцева »

Здравствуйте! Как вы ставите логотип на фотокарточки? По одой фотокарточке открывая в редакторе и добавляете логотип как новый слой?
Изображение

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Gimp - растровый графический редактор

Сообщение Lidhen »

:) Всем здравствуйте!
Валентина Тимофеевна, я - да - ставлю на каждой фотке. Пока по крайней мере. Но я их все равно редактирую в Гимпе, так что одним слоем меньше, одним больше... А если Вы сделали себе кисть, то и слой не понадобится. Штампанул на конечном варианте и все. Но это из моего опыта и не факт, что так и должно быть...
Всем всего доброго!

Ответить

Вернуться в «Создание и обработка фото.»