Gimp - растровый графический редактор

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Gimp - растровый графический редактор

Сообщение Gennadiy 64 »

Валентина, а чем мой скриншот отличается от ваших скриншотов, фотографий, картинок? Скриншот – это такое же изображение, которое прежде чем разместить на форуме, загружается на фотохоститнг. Только я при объяснении чего-либо не удаляю свои скиншоты, а сохраняю в папке на компьютере и в случае потери его на хостинге, могу восстановить. А то в объяснении будет написано нажать синюю кнопочку, а посмотреть и не где.))) В обязанности модератора входит не только делать замечания, но и смотреть за чистотой и порядком на форуме. Удалять разных дегенератов, чтобы не портили положительную атмосферу на форуме и т.д. и т.п.
Изображение

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Gimp - растровый графический редактор

Сообщение Полынцева »

Геннадий,добрый вечер!Ведь я такая наивная,считала; сработано а редакторе,не пропадёт. Такие красивые Ваши работы. Будьте здоровы.

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Gimp - растровый графический редактор

Сообщение Полынцева »

Здравствуйте, Геннадий! Помогите, пожалуйста. Мне очень нужно обработать старую фотокарточку. О чём это говорил Василий? Это можно сделать в нашем редакторе? Это сказал давно Василий.
Для реставрации, особенно старых отсканированных фотографий, приходится выполнять ювелирную работу. Увеличить изображение до пикселей и работать с ними. Так можно убрать изломы, пятна. Где и как? С уважением.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Gimp - растровый графический редактор

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте, Валентина.
Валентина, однозначного ответа на ваш вопрос нет, всё зависит от конкретной фотографии. Да и сама реставрация фотографий – это трудоёмкий и кропотливый труд. Здесь нужен большой опыт в этой сфере.
Поищите в интернете информацию по реставрации старых фотографий.
Для начала можете посмотреть это видео.
Изображение

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Gimp - растровый графический редактор

Сообщение Полынцева »

Геннадий,здравствуйте!
Спасибо,что откликнулись.Буду работать. Трудностей Вы научили не бояться. Плохо,что я модемная и связь с интернетом прерывается на самом интересном. С уважением и благодарностью.

Ответить

Вернуться в «Создание и обработка фото.»