Сервис Яндекс-Фотки

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Сервис Яндекс-Фотки

Сообщение Полынцева »

Лида, здравствуй! Ты вставляешь фотокарточки через "img" fotki.yandex.ru по видео, которое нам присылал Константин? Я послушала, как испугалась, побежала за помощью к тебе. Реально понять? Если скажешь - Да, буду пробовать. Пока дрожу от напряжения. Здоровья тебе.

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Сервис Яндекс-Фотки

Сообщение Lidhen »

Желаю всем здравствовать!
Валентина Тимофеевна, доброе утро!
Про видео Константина ничего сказать не могу, потому как видео вообще уже не про меня. Увы! А фотки с Яндекса я загружаю по своей методике. Если обычный просмотр, то проще - есть готовый код ссылки. А если в таком варианте, как делаю я, то нужно из двух ссылок с разными размерами комбинировать одну. Примерно как мы когда-то морочились с Радикал.фото. Помните? Когда освоились оказалось ничего страшного, а по началу сколько путались! Так и тут. Я тоже перепробовала разные хостинги, но рано или поздно почему-то возвращалась к Яндексу. Правда, к прошедшим изменениям все еще никак не привыкну, но ощущение надежности осталось. Если нужно, я попробую описать последовательность своих действий только так как у Геннадия у меня, конечно, не получится.
Ну пока! Всем здоровья и всего доброго!

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Сервис Яндекс-Фотки

Сообщение Полынцева »

Сидим с монитором красного цвета - уморились. Но ведь получилось!

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Сервис Яндекс-Фотки

Сообщение Lidhen »

Всем здравствуйте!
:D Валентина Тимофеевна, с успешным решением проблемы Вас! Не хотите попробовать еще варианты? Если в Яндексе фото собраны по темам, то не обязательно выкладывать каждое фото по отдельности. Можно предоставить одну ссылку на весь альбом. (Щелчок правой кнопкой мыши по превьюшке нужного альбома). А еще есть вариант слайд-шоу, тоже на весь альбом. Правда, там фото просматриваются только в размере 500 пкс, но в конце есть предложение "вернуться к фотографиям альбома" и тоже можно посмотреть заинтересовавшее фото.
Предложенные ссылки - это на мой альбом "Грибы - грибочки" в Яндексе. Сегодня "развлекалась"...
http://fotki.yandex.ru/users/l-morkel/a ... slideshow/
http://fotki.yandex.ru/users/l-morkel/album/455745/
Ну, пока! Удачи и всего доброго!

Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Сервис Яндекс-Фотки

Сообщение Алла Курленко »

Валентина Тимофеевна, Лида, какие вы молодцы!!! Как у вас все замечательно получилось. А я от рук пока отбилась, но посмотрев фотоальбом Лиды загорелась привести свои фото в порядок. А еще хочу попробовать панорамную съемку.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Сервис Яндекс-Фотки

Сообщение Gennadiy 64 »

Lidhen писал(а):А еще есть вариант слайд-шоу тоже на весь альбом. Правда, там фото просматриваются только в размере 500 пкс, но в конце есть предложение "вернуться к фотографиям альбома" и тоже можно посмотреть заинтересовавшее фото.
Запускаете просмотр фотографий, потом нажимаете на паузу "II" и можно произвести следующие настройки.
1. Запускается слайд шоу (пуск/пауза).
2. Просмотр в ручном режиме. Можно более внимательно рассмотреть фотографии.
3. Можно настроить время между переходами фотографий (в режиме слайд шоу).
4. Настраивается визуальный эффект при переходах (в режиме слайд шоу).
5. Разворачивается на весь монитор.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Сервис Яндекс-Фотки

Сообщение Алла Курленко »

Добрый вечер! Лида, зарегистрировалась на Яндекс-фотки. Пробую разобраться. Походила у вас с Наташей по альбомам - такая красота, глаз не оторвать. Сейчас буду потихоньку свой альбом заполнять. Если что не пойму, буду спрашивать.

Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Сервис Яндекс-Фотки

Сообщение Алла Курленко »

Как-то неожиданно создалась новая тема! Спасибо Геннадий!

Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Сервис Яндекс-Фотки

Сообщение Алла Курленко »

Изображение
Ну вот, Валентина Тимофеевна разобралась, теперь моя очередь настала. Превьюшка получается, большая фотография открывается, но почему то не отдельно, а прямо в альбоме. Что не так - не пойму.

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Сервис Яндекс-Фотки

Сообщение Полынцева »

Здравствуйте! Лида,спасибо за подсказку. Мне понравились оба метода. Завтра буду осваивать. По отдельности сегодня не ставились.Только 3шт,а потом сбой.С компьютером поругались. С благодарностью.

Ответить

Вернуться в «Создание и обработка фото.»