Сервис Яндекс-Фотки

Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Сервис Яндекс-Фотки

Сообщение Алла Курленко »

Добрый вечер! Хотела поставить фото в ряд, но опять что-то не так делаю. Решила что если пока не получается в ряд, то и превьюшки можно побольше сделать.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Сервис Яндекс-Фотки

Сообщение Полынцева »

Здравствуйте, всем! Старалась два дня и два вечера поставить общую ссылку на весь альбом. Прошу помощи. Лида писала: Правой кнопкой мышки на превьюшку альбома. Вопрос: 1.В каком из 3-х окон "живёт" эта ссылка. 2.Как её найти (не могу узнать её лицо, так всего много). Ходила на страницу к Юрию Павловичу (в Парагвай) - не помогло. Надеюсь с вашей помощью набить мозоли и делать эту работу с закрытыми глазами. Насколько легче через Яндекс ставить большое количество фотокарточек. Лида, тебе отдельное спасибо. С надеждой и благодарностью.

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Сервис Яндекс-Фотки

Сообщение Lidhen »

:) Всем здравствуйте!
Валентина Тимофеевна, простите меня "асса". Предложенный мной вариант работает не на всех браузерах. В IE не работает точно. Отправляю скрин. Посмотрите в каком из Ваших браузеров есть такое меню - по нему и загружайте: Заходите в "Мои альбомы", выбираете нужный, правая кнопка мыши по его превьюшке и "Копировать адрес ссылки". Ссылка предварительно почему-то нигде не показывается, но запоминается. Вставить можно сразу на форум, а можно предварительно в блокнот на компе. Мой модем приучил меня работать именно с подстраховкой.
Изображение
А это ссылка отмеченная в скрине
http://fotki.yandex.ru/users/l-morkel/album/352851/
Наверняка есть и другие варианты, но для начала можно попробовать и этот.
Всем всего доброго!

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Сервис Яндекс-Фотки

Сообщение Gennadiy 64 »

Всем, здравствуйте.
Лидия, Вы ответили правильно, но есть ещё способ поделиться альбомом.
Дело в том, что контекстное меню в разных браузерах отображается по разному и приходится соображать какой пункт выбрать, а тут уже не промахнёшься. Хотя, кому как удобно.
Итак, выбираем альбом, который хотите показать (клик по нему). Откроется страница с фотографиями из альбома, и делаем клик по названию "Слайд шоу".

Изображение
Откроется новая страница с альбомом, где нужно в адресной строке браузера выделить/скопировать ссылку и вставить на форум.

Изображение
Как настроить просмотр фотографий, написано здесь.
Изображение

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Сервис Яндекс-Фотки

Сообщение Полынцева »

Доброе утро! Какое большое спасибо вам, Лида и Геннадий. Упрямо нажимала - получить код. Сходить в слайд-шоу, даже и мысли не допускала. Подозреваю полное отсутствие их у меня. Мне рассказывали быль: На строительстве Ассуанской ГЭС в Египте, в одной из электроцепей замыкание, сидит араб с коробкой предохранителей и заменяет их, не догадываясь устранить причину замыкания. Было смешно слушать. А сегодня над собой не смеюсь, а испытываю растерянность. Пошла работать, предохранители отставила в сторону. Ещё раз спасибо и всего доброго.

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Сервис Яндекс-Фотки

Сообщение Lidhen »

:) Всем здравствуйте!
Алла, я все же попыталась "поделиться опытом". Но если получилось слишком заумно - не заморачивайся. Попрошу Геннадия убрать.
1. Открыть нужный альбом.
2. Выбрать "получить код".
3. Выделить нужное фото.
4. Выбрать размер превью.
5. Выделить и скопировать ссылку на превью.
6. Выбрать размер фото.
7. Выделить и скопировать ссылку на фото.
Снять выделения и закрыть Яндекс
Изображение
Ссылки получаются из двух частей.
1. Первые верхние части 1.1 и 2.1 не понадобятся их нужно удалить.
2. В ссылке на превью вырезать участок 1.2
3. В ссылке на фото скопировать участок 2.2 и вставить на место удаленного в ссылке на превью.
4. Оставшуюся ссылку на фото удалить.
Изображение
В результате останется ссылка на превью с замененным участком. На форуме размещается как и текст без тэгов. Единственная сложность - нужна повышенная внимательность при замене участков.
Стандартный просмотр, конечно, имеет свои преимущества. Там, к примеру, можно сразу оставлять свои комментарии. Да и при загрузке нескольких кадров - ссылка на альбом гораздо проще. Но если нужно показать одно конкретное фото да еще и в большом размере, то этот вариант предпочтительнее.
Изображение А это итоговая ссылка для проверки.
Всем всего доброго!

Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Сервис Яндекс-Фотки

Сообщение Алла Курленко »

Лида, спасибо огромное! Буду разбираться. А вот удалять не надо!!!

Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Сервис Яндекс-Фотки

Сообщение Алла Курленко »

Изображение
Получилось!!! Оказывается очень просто - один кусочек ссылки вырезать и вставить другой. Лида, ты так хорошо все объяснила, спасибо!!!

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Сервис Яндекс-Фотки

Сообщение Lidhen »

:) Еще раз здравствуйте!
Алла, я рада, что мое послание пригодилось. Чуть-чуть опыта и будет все на автомате. А мне вот понравилось просматривать слайд-шоу на полный экран. Это меня Расфокус пристрастил к большим размерам. По случаю вспомнила о старом альбомчике. Это я развлекалась в начале своей интернетовской карьеры, когда энтузиазма еще было "выше крыши". В обычном размере он не впечатлял, а вот на полный экран... посмотреть, по-моему, можно. Тем более там всего четыре фото.
http://fotki.yandex.ru/users/l-morkel/a ... slideshow/ - Слайд-шоу на альбом "Почти по Пушкину".
Всем всего доброго!

Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Сервис Яндекс-Фотки

Сообщение Алла Курленко »

Лида! Какая же ты умничка! Так хорошо оформила свой альбом. А я попробовала новым методом разместить фото на другом форуме - получилось. Теперь буду - как говорит Валентина Тимофеевна набивать мозоли чтобы делать все быстро.

Ответить

Вернуться в «Создание и обработка фото.»