Нужен ли компьютер пенсионеру

Ваше мнение. Что Вам дает познание компьютера?
Аватара пользователя
Владимир Малков
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 21:30

Re: Нужен ли компьютер пенсионеру

Сообщение Владимир Малков »

Ну как не нужен комп, особенно когда работает нормально! И есть возможность заглянуть даже в кремлёвскую столовую, вернее взглянуть на кассовый чек! И время и дата! Приятного аппетита, так сказать!
О, извините за подпись фото при переносе на форум!
Вложения
подонки.jpg
подонки.jpg (18.53 КБ) 7956 просмотров
У4еник

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Нужен ли компьютер пенсионеру

Сообщение Татьяна1953 »

Приветствую старых знакомых (не в смысле старых по возрасту, а желанных, ранешных - это для непонятливых).
Очень хотелось перенести с ОК тоже эту картиночку, но торможусь с Одноклассников, потеряла возможность переноса. Зато встретились на родных просторах!
Ну что сказать? "Приятного аппетита!" - самым обездоленным, а нам богатым порадоваться за них, что Страна-матушка обеспокоена такими "нищими".

Аватара пользователя
Владимир Малков
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 21:30

Re: Нужен ли компьютер пенсионеру

Сообщение Владимир Малков »

Беру слова обратно! Насчёт обедов в Кремле. И я повёлся - http://www.mk.ru/social/article/2013/11 ... opeek.html
У4еник

Аватара пользователя
robinzoid
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:51
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Нужен ли компьютер пенсионеру

Сообщение robinzoid »

Хорошая статья. С трезвым взглядом. Чек становится похож на целенаправленный вброс информации. Посмотрим на развитие ситуации.

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Нужен ли компьютер пенсионеру

Сообщение Татьяна1953 »

Владимир Малков писал(а):Беру слова обратно! Насчёт обедов в Кремле. И я повёлся - http://www.mk.ru/social/article/2013/11 ... opeek.html
Интересно, Владимир! А где тебе удалось найти "истинную расшифровку" этого чека? Неужели на ОК такие "сурьёзные" разговоры ведутся? У меня не всё там открывается, к сожалению.

Аватара пользователя
Владимир Малков
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 21:30

Re: Нужен ли компьютер пенсионеру

Сообщение Владимир Малков »

Татьяна! Так поисковик любой!
В Яндексе этот ответ вмиг стал на первую строчку!
У4еник

Аватара пользователя
robinzoid
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:51
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Нужен ли компьютер пенсионеру

Сообщение robinzoid »

Вставлю свои пять копеек.
Компутер очень нужен. Пенсии нынче вовсе не такие чтоб можно было позволить себе покупку книг в магазинах. А по-молодости как-то всё думалось, вот выйду на пенсию - ух прочитаю... Да и шрифты в этих книгах слишком уж экономные.
Зато есть сеть и электронные библиотеки, по нескольким щелчкам пригоняющие кучу всего интересного. (Вот только-что скачал папку с семьюдесятью книгами цикла "бестселлеры голливуда", по опыту знаю что читать того же "Коммандо" интереснее чем смотреть). Благодаря компу наконец смог прочитать до конца "Основания" Азимова. Ну и типа того.
Дальше.
За допенсионную жизнь было наработано достаточно интересных примочек, которыми и мог бы поделиться но... Да, соседи говорят что способ неплох, но сколько их, соседей? Зато способ снятый роликом и выложенный в сети становится доступен многим и по отзывам чувствуешь что людям интересен. Внутри уже что-то шевелится: значит ещё не на помойке.
Плюс сама возня с роликом даёт кучу эмоций.



Ну и все знаю как пенсионеры любят перекинуться в шахматишки. То есть мозгу тоже нужна нагрузка, чтоб по нему полноценно двигалась кровь. А уж комп по этой части... Особенно если на нём стоит Линукс, просто вне конкуренции.
Ну вот так, как-то...

Геннадий607
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 15:15

Re: Нужен ли компьютер пенсионеру

Сообщение Геннадий607 »

Не знаю, как в других городах, в Москве компьютер это и платежи за коммуналку и доставка товаров на дом, и налоговая , и префектура......

Валерий Павлович
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 09:55

Re: Нужен ли компьютер пенсионеру

Сообщение Валерий Павлович »

С самого начала хотел научиться сам, пытался разобраться во всем. Но не старческое это дело, внуки помочь не хотели, поэтому решил найти хорошенькую программу обучения. Попал на видеокурс [Удалено модератором]. Буквально за несколько дней, я уже умел работать с макйкрософт офис. Очень советую чайникам.

Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Нужен ли компьютер пенсионеру

Сообщение Алла Курленко »

Валерий Павлович, прочитала Ваше предложение и почему-то мультик один вспомнила.

Изображение
Как там...Таити...Таити... нас и тут неплохо... учат. Так что присоединяйтесь к нам, "чайникам", посмотрим на что вы способны.

Ответить

Вернуться в «А нужен ли компьютер и Интернет пенсионеру!?»