Конвертация видео

Конвертация видео

Сообщение Наташа Илиева » 10 июн 2012, 15:30

Конвертируем видео с YouTube в формат - mp3.
Часто сталкиваешься с ситуацией, когда нужная композиция отсутствует в свободном доступе, и скачать её можно только за деньги. В то время как на популярном видео-хостинге YouTube можно найти официальные промо видео и музыкальные клипы на данный трек. В такие моменты на выручку приходит замечательная фишка - конвертация видео с YouTube в mp3. Суть проста - при помощи конвертации дергаем звуковую дорожку с видео файла и скачиваем к себе на компьютер.
Конвертировать видео можно двумя способами. Первый - при помощи специальных компьютерных программ. Однако, данный вариант лично для меня неудобен - нужно установить программу, скачать видео на комп. Второй способ - при помощи онлайн-сервисов конвертации видео. А вот это именно то, что нужно.
Порывшись в своё время в глубинах интернета, для себя выделила пару сервисов, позволяющих конвертировать видео с YouTube максимально быстро, просто и удобно.
Онлайн-сервис конвертации видео - Video2mp3.de
Этот немецкий онлайн-сервис благодаря простоте и функциональности стал для меня незаменимым помощником при конвертации видео файлов. Незнакомые немецкие «кракозябры» не должны вас пугать. Работа с сервисом проста до безобразия. Весь процесс получения mp3-файла проходит в четыре несложных шага.
ШАГ 1.
На странице YouTube с видеороликом копируем с адресной строки ссылку на это видео. Вставляем в форму на video2mp3.de и жмем «Los!».

Изображение
ШАГ 2.
Ждём, когда видео файл будет сконвертирован. Конвертация файла размером в 5Mb занимает в среднем 1,5 минуты. Как по мне, так достаточно быстро.
ШАГ 3.
После того, как видео файл был сконвертирован, на открывшейся странице нужно ввести имя исполнителя и название трека и нажать «Weiter». Если не заполнить эти поля, то название mp3-трека будет вида «Artist-Titel». Согласитесь - лишние телодвижения потом по переименованию файла.

Изображение
ШАГ 4.
Всё. Весь процесс прошел успешно и можно скачать полученный mp3-файл по прямой ссылке. Жмём «Heir downloaden» и качаем!

Изображение
Последний раз редактировалось Наташа Илиева 10 июн 2012, 15:40, всего редактировалось 1 раз.
Наташа Илиева

Re: Конвертация видео

Сообщение Алла Курленко » 17 ноя 2015, 12:54

Здравствуйте! Подскажите как повернуть видео на 90 градусов. При съемке смартфон держала неправильно, и теперь смотрю видео на компьютере лежа... В интернете море программ, какую выбрать? У кого есть опыт, поделитесь!
Алла Курленко

Сообщение Gennadiy 64 » 17 ноя 2015, 22:10

Здравствуйте, Алла.
Алла, для поворота видео, программы скачивать не обязательно. Можно воспользоваться любым он-лайн сервисом для этих целей.
Изображение
Gennadiy 64

Сообщение Алла Курленко » 18 ноя 2015, 11:08

Геннадий, спасибо за подсказку. Только бесплатно со мной не захотели общаться, а хотелось бы... Вышла вот такая информация:
Размер файла, который вы хотите преобразовать, достиг ограничения по размеру (100 Мб), которое установлено для беcплатного конвертирования. Размер вашего файла - 323.61 Мб.
Буду разбираться дальше...
Еще попробовала развернуть экран монитора - комбинация клавиш Ctrl+Alt и нажать на стрелочку поворота. Получилось. Только потом экран надо обратно поворачивать, и почему-то на рабочем столе частично ярлыки сместились на другое место. :shock: Перетянула на прежнее место...
Алла Курленко

Сообщение Gennadiy 64 » 18 ноя 2015, 15:47

Здравствуйте, Алла.
Да, я не учёл, что некоторые он-лайн сервисы имеют ограничения. Можно поискать другие.
Алла, а у Вас установлен пакет Windows Live?
Пуск > Все программы > Windows Live
Выберите Киностудия Windows Live, откроется программа.

Изображение
1. Нажмите "Добавить видео и фотографии".
2. Поворачиваете видео влево или вправо.
3. Нажимаете на синюю кнопку, далее "Сохранить фильм" и выбираете нужный параметр.

Изображение

P.S.
Алла, если повернуть так и не удастся, то готов Вам помочь.
Если на видео нет ничего личного, то загрузите его на Google -диск и передайте ссылку мне в личном сообщении.
Изображение
Gennadiy 64

Сообщение Алла Курленко » 18 ноя 2015, 16:53

Геннадий, спасибо за помощь! Пакет Windows Live у меня не установлен. Попробую поискать другой сервис. А возможно и установлю программу. Пока еще не решила. Если что-то не получится - обращусь к вам. Еще раз огромное спасибо!
Алла Курленко

Вернуться в Создание и обработка видео.