Делаем кино в Windows Movie Maker

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Делаем кино в Windows Movie Maker

Сообщение Gennadiy 64 »

Валентина, программа Movie Maker не плоха и в тоже время очень простая. Вы её по изучайте, в ней приличные ролики можно делать. А конвертер всё же скачайте. Вещь нужная. Сможете перегонять любое видео в разные форматы и под мобильные устройства. Тем более, что вы увлеклись созданием слайд-шоу.
Изображение

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Делаем кино в Windows Movie Maker

Сообщение Полынцева »

Здравствуйте, Геннадий!
Геннадий, не могу понять про размер фото для слайд-шоу. Они все должны быть одинаковыми? 800х600 или 600х400? Пересмотрела много уроков на ютубе. Все говорят: "У меня уже есть готовый материал фото". Но как они его готовили не говорят. Освоила (почти) наложение музыки. Нашла запись голоса. Испугалась, когда включила воспроизведение. Смысл поняла про уровень звука голоса и музыки. Спасибо за видео редактор. Работаю с удовольствием.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Делаем кино в Windows Movie Maker

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте, Валентина.
Полынцева писал(а):...не могу понять про размер фото для слайд-шоу. Они все должны быть одинаковыми? 800х600 или 600х400?
Валентина, по поводу размера фотографий, наверно лучше иметь приблизительно одинаковый размер. Я имею в виду не надо фанатично уменьшать все фотографии до какого-то определённого размера, допускается небольшой +/-. Вы поэкспериментируйте и найдите золотую середину. Ещё такой момент - не нужно смешивать в слайде фотографии книжной и альбомной ориентации. В конечном результате выглядит не гармонично.
Полынцева писал(а):Все говорят: "У меня уже есть готовый материал фото". Но как они его готовили не говорят.
Здесь видимо идёт речь о тематике фотографий, количестве и возможно о размере.
Изображение

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Делаем кино в Windows Movie Maker

Сообщение Полынцева »

Геннадий, здравствуйте!
Спасибо, что быстро откликнулись. Пойду искать ответ на вопрос об ориентации фотографий. Впервые слышу о таком, даже стыдно. С благодарностью.

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Делаем кино в Windows Movie Maker

Сообщение Полынцева »

Здравствуйте, Геннадий!
Слайд-шоу поняла как "стряпать". Теперь начались мучения с видео. Скачала со своего фотоаппарата и получились файлы в формате MOV. Видео редактор их не видит. Дали мне онлайн конвертер - конвертировала в формат МР4 (с фотокарточками в этом формате работала) опять редактор не хочет с ним (форматом) работать. Поговорите со мной, пожалуйста! Здоровья Вам.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Делаем кино в Windows Movie Maker

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте, Валентина.
Валентина, отконвертируйте видео в формат *.AVI или *.WMV. Я подсунул программе формат *.WMV и он открылся.
Изображение

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Делаем кино в Windows Movie Maker

Сообщение Lidhen »

https://yadi.sk/i/_UfeuZAI3BG8xz
:oops: Добрый вечер!
Я, как всегда, не смогла пройти мимо новой затеи ну и... получилось тоже как всегда... Одно несколько радует - наконец-то я забралась в Яндекс.Диск. С Ютубе заморачиваться не стала. (Что там делать глухой бабульке). Фильм без музыкального сопровождения по той же причине. Попыталась компенсировать текстом... А вот с Облаком давно хотела разобраться. Правда, разбираться мне с ним еще долго. Вот первая заковыка - почему ссылка ведет не на первый кадр? Геннадий, может подскажете? Да и в общей сложности что-то мое "произведение" заторможенное какое-то... Может, нужно время просмотра кадров уменьшить? Буду очень признательна за советы.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Делаем кино в Windows Movie Maker

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте, Лидия.
Для первого раза весьма не плохо. В какой программе делали?
Lidhen писал(а):...почему ссылка ведет не на первый кадр?
Лидия, скорее всего это проделки проигрывателя на облаке Яндекса. Но это не страшно, ролик ведь начинается сначала. На ютубе, при загрузке видео, тоже предлагают на выбор три варианта титульного кадра.
Lidhen писал(а):Может, нужно время просмотра кадров уменьшить?
Время уменьшать не надо. Я бы оставил всё как есть или может быть добавил 1-2 сек. Можно поработать с синхронизацией титров.
Изображение

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Делаем кино в Windows Movie Maker

Сообщение Lidhen »

Изображение

Геннадий, спасибо!
Бальзам на раны, чес.слово... А по поводу программы - я так поняла, что это та же Movie Maker только для более поздних версий Windows. Киностудия Windows Live называется. У меня Восьмерка и в пакете ее не было. Скачивала отдельно, правда, довольно давно...
Геннадий, а попутно можно еще просьбу? Не подскажете самую простую программу для нарезки видео файлов? У меня есть несколько больших видео и хотелось бы их отредактировать. Собственно для этого я и скачивала когда-то программу, но... Может хоть сейчас энтузиазма хватит. Буду очень признательна.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Делаем кино в Windows Movie Maker

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте, Лидия.
Lidhen писал(а):Киностудия Windows Live называется. У меня Восьмерка и в пакете ее не было. Скачивала отдельно, правда, довольно давно...
Лидия, у вашей программы такой интерфейс?

Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Создание и обработка видео.»