Делаем кино в Windows Movie Maker

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Делаем кино в Windows Movie Maker

Сообщение Gennadiy 64 »

Лидия, чтобы не переводить чернила, я при наличии свободного времени запишу два подробных видео - работа с изображениями и с видео, в которых постараюсь затронуть основные моменты.
Изображение

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Делаем кино в Windows Movie Maker

Сообщение Lidhen »

Геннадий, спасибо!
Буду ждать. А пока хочу сообщить, что проблему с вводом фото решила. Чисто случайно, конечно. А вот как я ее создала так и не поняла. Зато добралась до самой программы и обновила. Еще раз спасибо за помощь и прошу прощения за свою дремучесть...

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Делаем кино в Windows Movie Maker

Сообщение Полынцева »

Геннадий, здравствуйте!
Пытаюсь скачать видео конвертер. Вот до чего дошла и не знаю что дальше делать. Подскажите.пожалуйста.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Делаем кино в Windows Movie Maker

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте, Валентина.
Валентина, в первой картинке ставим "ОК". Во второй - галочку принятия условий и "Установить".
Только такие окна появляются не при скачивании, а при установке программ.
Когда будете устанавливать программу, возможно будет два варианта - Рекомендуемый и Выборочный. Выберите Выборочный и там снимите лишние галочки. Там может быть какой-нибудь довесок к программе, всякие тулбары или замена поисковой системы и прочее. И это не именно в этой программе, а во многих. Нужно быть внимательным.
Изображение

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Делаем кино в Windows Movie Maker

Сообщение Gennadiy 64 »

Всем, здравствуйте.
Как и обещал, записал видео о работе с изображениями в программе Киностудия Windows Live. При просмотре раскрывайте видео на весь монитор и при необходимости пользуйтесь кнопкой "Пауза".
Приятного просмотра.
Изображение

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Делаем кино в Windows Movie Maker

Сообщение Lidhen »

Добрый вечер.
Геннадий, спасибо! С фото разобралась. Даже затеяла новую сказку типа контрольной проверки. Закончу - отчитаюсь.
С "главным" фильмом сложнее. Он оказался в формате MPEG и Киностудия его не читает. Загрузила ВидеоМОНТАЖ и в нем нарезала по темам. Жаль программа платная можно было бы сохранять сразу в нужном формате. Может и не было смысла это делать, но зато потренировалась. А нужный формат... подожду уроки Василия и тогда уже переведу с чувством с толком с расстановкой... Ждал он 19 лет - подождет еще.
И да, Валентина Тимофеевна права - работать интересно.
Еще раз спасибо и всем всего доброго!

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Делаем кино в Windows Movie Maker

Сообщение Gennadiy 64 »

Всем, здравствуйте.
Лидия, по поводу моего видео.
Я после загрузки, посмотрел видео и понимаю, что чего-то не хватает. И понимаю, что упустил три момента.
1. Можно создать слайд-шоу в автоматическом режиме. Но это не столь важно, потому что потом возможно придётся корректировать всё в ручную.
2. Не рассказал, как работать с текстом – заголовок, титры и конец слайда. Хотя там и так всё просто и понятно, но всё же надо было упомянуть.
3. Как сохранять. Сохранять работу можно в двух вариантах. Когда работа над слайд-шоу закончена - сохраняем в видео формате. С этим всё понятно. А можно сохранить как проект. Предположим, вы начали создавать слайд-шоу и вдруг вам нужно на какое-то время прерваться. Не закрывать же программу когда работа практически закончена и потом начинать всё сначала. Просто при сохранении выбираем пункт "Сохранить проект" и программа сохранит файл в своём формате. Потом открываете этот проект и продолжаете работать дальше.
Наверно на свободных мощностях придётся переписать видео.
По поводу конвертера.
Вы наступили на те же грабли что и Валентина. Я же давал ссылку на бесплатный конвертер Freemake Video Converter. Для рядового пользователя его вполне хватит.
Изображение

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Делаем кино в Windows Movie Maker

Сообщение Полынцева »

Здравствуйте!
Что я надумала. У меня не запустился конвертер Freemake Video Converter. Может надо вначале скачать и установить Net Framework 4.5, а потом конвертер?

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Делаем кино в Windows Movie Maker

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте, Валентина.
Валентина, вам же при установке конвертера было предложено установить и Framework. Вы его не установили? Вы же сами показывали скриншот, где было ясно написано, что для работы с конвертером нужно установить Net Framework 4.5. И мы с Василием вам говорили, что можно смело ставить. Скачивайте и устанавливайте.
Изображение

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Делаем кино в Windows Movie Maker

Сообщение Полынцева »

Геннадий, Василий, здравствуйте!
Всё получилось. Смело и внимательно под вашим руководством! Спасибо. Вначале установила Net Framework 4.5. Работаю над созданием видео. Пока плохо получается. Всего доброго.
Можно удалить из папки?
Изображение

Ответить

Вернуться в «Создание и обработка видео.»