Делаем кино в Windows Movie Maker

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Делаем кино в Windows Movie Maker

Сообщение Lidhen »

Да. Такой.

Аватара пользователя
Василий
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 10:38
Контактная информация:

Re: Делаем кино в Windows Movie Maker

Сообщение Василий »

Посмотрел ваш пост и решил создать отдельную тему - «Создание DVD".
Там попробуем, все вместе, во всем разобраться.
С уважением Коровкин

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Делаем кино в Windows Movie Maker

Сообщение Gennadiy 64 »

Lidhen писал(а):Не подскажете самую простую программу для нарезки видео файлов?
Лидия, видео можно резать и в этой программе. Как это делается - смотрим здесь. При просмотре раскройте видео на весь монитор и можете пользоваться кнопкой "Пауза". Если возникнут вопросы - задавайте.
Изображение

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Делаем кино в Windows Movie Maker

Сообщение Lidhen »

Геннадий, простите. Ошиблась. Оказывается интерфейс несколько другой. Даю ссылку на свой скрин. Это тоже с Облака. Теперь у меня там все синхронизируется...
https://yadi.sk/i/ntMJxBn-3BWrer

С ссылкой не совсем удобно сравнивать. Попробую по старой привычке через фотохостинг.

Изображение

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Делаем кино в Windows Movie Maker

Сообщение Gennadiy 64 »

Лидия, откройте видео в своей программе. Вкладка "Правка" станет активной и сравните - такие же действия как у меня или нет. Если даже немного отличаются, но всё равно она (программа) видео резать должна.
Изображение

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Делаем кино в Windows Movie Maker

Сообщение Lidhen »

Геннадий, спасибо большое за такую подробную инструкцию!
С фотографиями разобралась быстро. С видео... тоскливее. Но это уже детали... надеюсь. Смущает допускаемый размер видео. Самый "главный" фильм что меня интересует - 8 ГБ. Хотела бы из него сделать несколько поменьше. Благо темы там это позволяют. В Киностудии это реально?
Еще раз спасибо!

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Делаем кино в Windows Movie Maker

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте, Лидия.
Лидия, а что вам мешает открыть этот фильм в программе и попробовать? Вы можете сначала грубо (с запасом) нарезать на отдельные фрагменты и сохранить под разными названиями, а потом уже подогнать более точно. Лидия, в своём видео про нарезку я не указал на одну особенность расстановки начальной и конечной точек. Дело в том, что прописывать время нужно в секундах. А если скажем нужно прописать 5 минут (сотые доли мы отбросим), то прописать нужно 300. Чтобы перевести минуты в секунды воспользуемся калькулятор, он имеется в стандартных программах Windows. Число в минутах умножаем на 60 и получаем результат в секундах. Например, 17 мин. х 60 сек. = 1020 сек.
Изображение

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Делаем кино в Windows Movie Maker

Сообщение Lidhen »

Изображение

:oops: Добрый вечер.
Геннадий, вот Вы говорите что мне мешает... А я даже после ма-а-аленького ролика умудрилась чего-то накосячить. Теперь даже фото вводятся в семикратном количестве. И правка не работает. А так хорошо начиналось... Мне можно чем-то помочь?

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Делаем кино в Windows Movie Maker

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте, Лидия.
Лидия, у вас стоит 7 секунд показа слайда. Нажмите на маленький треугольник и в выпавшем списке выберите другое время.
Изображение

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Делаем кино в Windows Movie Maker

Сообщение Lidhen »

Да нет, Геннадий. Я все перепробовала. Из всей вкладки "Средства для работы с видео" активны только вот эта Длительность просмотра и еще Установка конечной точки. При смене цифры длительности меняется и количество кадриков. Можно установить единицу, но тогда и просмотр пролетает за секунда а кроме того она не закрепляется для остальных фото. Где-то сбила настройку?

Ответить

Вернуться в «Создание и обработка видео.»