Как избавиться от вируса

Аватара пользователя
Александр Неволин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 23:23
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Как избавиться от вируса

Сообщение Александр Неволин »

Наташа Илиева писал(а):... появляется синий экран...
...иногда тоже зависаю...
Из этих ваших двух высказываний, можно сделать предположение, что не в порядке операционная система или что еще хуже сами детали компьютера. Вирус здесь абсолютно ни причем. Если компьютеру больше трёх - пяти лет это вполне возможно.
Посмотрите на картинку, если похожа то это не вирус. Проблемы в самом компьютере. Проблему вызывающую синий экран и зависание компьютера надо искать по коду ошибки (на картинке я красным выделил), коды ошибок бывают разные.
Вложения
Синий экран (образец)
Синий экран (образец)
sinsmert.gif (13.7 КБ) 10729 просмотров
не судите строго, мой сайт о инвестициях в бюджетные автоматы

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:16
Контактная информация:

Re: Как избавиться от вируса

Сообщение admin »

Александр! Заманчивая идея - по синему экрану определить причину сбоя.
А вот на показанном рисунки, какое устройство вызвало сбой?
Сергей Георгиевич, автор сайта для пенсионеров

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Как избавиться от вируса

Сообщение Gennadiy 64 »

Всем здравствуйте!
admin писал(а):Заманчивая идея - по синему экрану определить причину сбоя.
При появлении синего экрана, его ещё называют "BSoD - синий экран смерти" и зная код ошибки, можно определить причину сбоя.
Ниже перечислены наиболее частые причины появления синего экрана:
• конфликт драйверов
• некорректные драйвера
• несовместимые с данной ОС драйвера
• сбои драйверов
• вирусы (редко)
• несовместимые друг с другом устройства (он же конфликт устройств)
• сбои устройств (зачастую из строя выходит оперативная память или жесткие диски)
• конфликт приложений (как правило BSoD вызывают эмуляторы или антивирусные приложения установленные вместе)
• перегрев комплектующих (и как следствие сбои)
Изображение

Аватара пользователя
Александр Неволин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 23:23
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Как избавиться от вируса

Сообщение Александр Неволин »

admin писал(а):А вот на показанном рисунки, какое устройство вызвало сбой?
Системный файл SPCMDCON.SYS поврежден, данную картинку с интернета скачал вот ссылка раньше находил разбираясь со своими синими экранами нашел сайт в интернете с описанием всех кодов ошибок. Мне довелось сталкиваться с синим экраном на своем компьютере. Первый раз действительно конфликтовал файл песочницы анивирусника Аваст, проблему я быстро решил доктором веб проверил вирусов не нашел, переустановил аваст и проблема ушла. Со второй ошибкой немного подольше мучился, драйвера видеокарты были не правильно установлены, то есть на свой компьютер при переустановке системы изначально поставил драйвера не от той видеокарты.
не судите строго, мой сайт о инвестициях в бюджетные автоматы

Аватара пользователя
Владимир Малков
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 21:30

Re: Как избавиться от вируса

Сообщение Владимир Малков »

Вирус или спам - разница в чём? При прочтении новостей Рамблер, в новой вкладке появилось сообщение "Профиль в одноклассниках заражён спамом. Вы угрожаете своим друзьям". Установлен Касперский-Яндекс. При полной проверке - троянская программа. Исправить - удалить - удалил. Расположение в документах. Что делать с профилем!?
У4еник

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Как избавиться от вируса

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте Владимир.
Владимир Малков писал(а):Вирус или спам - разница в чём?
Чтобы много не писать, почитайте, что такое компьютерный вирус и что такое спам.
Владимир Малков писал(а):При прочтении новостей Рамблер, в новой вкладке появилось сообщение "Профиль в одноклассниках заражён спамом. Вы угрожаете своим друзьям. Установлен Касперский-Яндекс. При полной проверке - троянская программа. Исправить - удалить - удалил. Расположение в документах. Что делать с профилем!?
Если такие сообщения появляются не от Вашего антивируса, а на интернет страницах, то это сообщение просто проигнорируйте и закройте страницу. В "Одноклассниках" - смените пароль.
Изображение

Аватара пользователя
Александр Неволин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 23:23
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Как избавиться от вируса

Сообщение Александр Неволин »

Владимир Малков писал(а):При прочтении новостей Рамблер, в новой вкладке появилось сообщение...
Новая вкладка в браузере - ей верить нельзя, такую страницу надо сразу закрыть, ни на что не нажимая, а пароль в одноклассниках можно и сменить.
У меня есть пару картинок, которые часто встречаются, но не является достоверными, по ним сам никогда не переходил, так что не знаю что там за ними. Игнорировать и закрывать всю страницу с сайтом, где появляются вспыхивающие баннеры с подобными сообщениями советую и вам.
Вложения
обман с вирусом
обман с вирусом
Безымянный 1.gif (16.48 КБ) 10691 просмотр
обман с одноклассниками
обман с одноклассниками
Безымянный.gif (18.74 КБ) 10691 просмотр
не судите строго, мой сайт о инвестициях в бюджетные автоматы

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Как избавиться от вируса

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте Александр!
Именно эти картинки я имел ввиду. Правда про "Одноклассники" не встречал, а вот другие "предупреждали", что компьютер заражён и даже предлагали бесплатно проверить на вирусы :D . Вот про эти сообщения, я и написал:
Gennadiy 64 писал(а):Если такие сообщения появляются не от Вашего антивируса, а на интернет страницах, то это сообщение просто проигнорируйте и закройте страницу.
Изображение

Аватара пользователя
Александр Неволин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 23:23
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Как избавиться от вируса

Сообщение Александр Неволин »

Сегодня наткнулся ещё на одну картинку, открылась в новом окне браузера, ну очень правдоподобно. Проверять не стал, в любом случае это обман, так как я не пользуюсь одноклассниками, хотя там и зарегистрирован. Выкладываю, может пригодиться, кому нибудь будет полезно и он не поведётся на обман. Адрес на картинке конечно похож на адрес сайта одноклассников, но всё таки есть отличия, посмотрите повнимательней.
Если уйти закрыв страницу не получается, советую перезагрузить компьютер.
Изображение
не судите строго, мой сайт о инвестициях в бюджетные автоматы

Закрыто

Вернуться в «Антивирусы»