Как избавиться от вируса

alex

Re: Как избавиться от вируса

Сообщение alex »

Можно попробовать и так:
Загружаете пробную версию платного антивируса (Касперский, д-р Вэб, НОД-32 - на выбор), отключаете Аваст (во избежание "драки" между ними), устанавливаете выбранное, проверяете наличие обновлений (при их наличии - обновляете) и запускаете полную проверку.
Скачать их можно:
Касперский - http://www.kaspersky.ru/kav_kis?&campai ... kav_kis_ru
Д-р Вэб - http://download.drweb.com/
НОД-32 - http://www.esetnod32.ru/.download/home/trial/

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Как избавиться от вируса

Сообщение Gennadiy 64 »

alex писал(а):Загружаете пробную версию платного антивируса (Касперский, д-р Вэб, НОД-32 - на выбор), отключаете Аваст (во избежание "драки" между ними), устанавливаете выбранное, проверяете наличие обновлений (при их наличии - обновляете) и запускаете полную проверку.
Можно конечно поступить и так. Но если скачивать пробную версию какого либо антивируса, установленный антивирус на компьютере, желательно удалить (неизбежно будут конфликты). Да, и если скачивать пробную версию (30 дней), тогда уж лучше взять у Яндекса версию Касперского. Там всё таки предлагают лицензию на пол года (бесплатно).
Я бы поступил таким образом:
1. Удалить с компьютера отработанную утилиту Dr.Web CureIt.
2. Для гарантии - скачать снова Dr.Web CureIt и проверить ещё раз в режиме полной проверки.
Если покажется не достаточно, прогнать установленным Avast_ом (полная проверка).
Изображение

Аватара пользователя
наталья
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 09:22
Откуда: г.Красноярск

Re: Как избавиться от вируса

Сообщение наталья »

Дела такие. Удалила отработанную утилиту Dr.Web, скачала новую, результат тот же. С инфицированными контейнерами работает, перемещает, удаляет. А 6 вирусов как будто не видит. Никакой реакции, ни одна кнопка не активируется. Просканировала avast! до загрузки, выдал что вирусов не обнаружил. В процессе сканирования нашёл две ошибки и к ним указал что архив Zip повреждён. Но это же не вирусы. Так можно уже успокоиться или ещё нет?

Аватара пользователя
Василий
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 10:38
Контактная информация:

Re: Как избавиться от вируса

Сообщение Василий »

наталья писал(а):Так можно уже успокоиться или еще нет?
Наталья, не переживай ты так из - за каких -то вирусов, работай спокойно, к сожалению, их очень и очень много, не хочу расстраивать, но они будут проникать на компьютер, таковы реалии. Доктора Веба зря удалила, месяц, два можно было ещё использовать. Если всё работает, значит Доктор запрятал вирусы в своё хранилище.
С уважением Коровкин

Аватара пользователя
наталья
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 09:22
Откуда: г.Красноярск

Re: Как избавиться от вируса

Сообщение наталья »

Василий, спасибо, вроде спокойнее стало. Да и работает вроде всё нормально.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Как избавиться от вируса

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте Василий.
Василий писал(а):Доктора Веба зря удалила, месяц, два можно было еще использовать. Если все работает, значит Доктор запрятал вирусы в свое хранилище.
Почему же зря? Он своё отработал, следовательно не зачем его держать на компьютере. При следующей необходимости, можно опять скачать и пользоваться.
Изображение

Аватара пользователя
Василий
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 10:38
Контактная информация:

Re: Как избавиться от вируса

Сообщение Василий »

Gennadiy 64 писал(а):Он своё отработал, следовательно не зачем его держать на компьютере.
Здравствуй Геннадий, давай на "ты".
Если высокоскоростной безлимитный интернет, тогда, да. А если лимитированный GPRS?
За месяц антивирус сканер не очень устареет.
Я, вот уже три года, от проблем "вирус, антивирус" избавился. Не хочу кормить, очень заинтересованных в распространении вирусов, разработчиков антивирусных программ.
С уважением Коровкин

alex

Re: Как избавиться от вируса

Сообщение alex »

Gennadiy 64 писал(а):При следующей необходимости, можно опять скачать и пользоваться.
Не только можно, но и нужно скачивать каждый раз заново, т.к. его базы обновляются по несколько раз в день!

Аватара пользователя
Наташа Илиева
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 03:40
Откуда: Пловдив Болгария

Re: Как избавиться от вируса

Сообщение Наташа Илиева »

Здравствуй, Алекс! Я тоже скачала попробовать, но при установке появляется синий экран и информация на англ. Что там? И так и стоит - никакого действия. Иначе пользуюсь AVG2012 и использую Glary Utilites, но иногда тоже зависаю. Стоит ли менять "шило на мыло"? И как запустить программу?

alex

Re: Как избавиться от вируса

Сообщение alex »

Пользуюсь этой утилитой постоянно и никогда не было такого. Так же и у других пользователей, насколько это известно мне.
1. Может быть ваш антивир конфликтует?
2. Скачали файл не с сайта д-р Вэб.
3. Ваш комп инфицирован.
У меня установлен НОД-32, лицензия, конфликтов не было ни разу.

Закрыто

Вернуться в «Антивирусы»