Настройка антивируса AVAST

Аватара пользователя
Александр Неволин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 23:23
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Настройка антивируса AVAST

Сообщение Александр Неволин »

викторовна писал(а):Обновления выходит как прежде зелёная табличка. А может и совпадение, посмотрю, что дальше будет.
Посмотрим, только Вам написал, что не встречался с такой проблемой и у самого пару раз было сообщение об ошибке обновления баз данных :?: Последняя ошибка сегодня перед посещением форума, сразу после загрузки компьютера.
викторовна писал(а):"Автоматическое определение (используйте настройки Internet Explorer)"
В настройках у меня стоит именно так, как Вы указали, а ошибка всё равно проскакивает.
Буду разбираться, может просто ошибка со стороны разработчиков программы Avast.
Вложения
avast.png
avast.png (13.58 КБ) 7054 просмотра
не судите строго, мой сайт о инвестициях в бюджетные автоматы

Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Настройка антивируса AVAST

Сообщение викторовна »

Александр, здравствуйте! Да именно такая табличка выходила, я не успела сделать скрин. Сейчас поставила на время подольше, чтобы успеть, но пока тишина. Единственное сегодня видать не туда залезла и Аваст предупредил. Чуть позже прошлась доктором Вебом и действительно одна гадость нашлась. Если что найдётся по этому поводу - сообщайте, а то у меня таких знаний нет, а по подсказке пожалуйста.

Аватара пользователя
Александр Неволин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 23:23
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Настройка антивируса AVAST

Сообщение Александр Неволин »

Я вроде разобрался с неисправностью у себя на компьютере.
Думаю, что причина была в отсутствии достаточного количества места на диске C: где у меня установлен аваст и на который подгружались антивирусные базы, удалил парочку не нужных программ и вроде базы стали обновляться.
Так что, кто столкнется с такой проблемой рекомендую проверить наличие места на диске с установленным авастом.
не судите строго, мой сайт о инвестициях в бюджетные автоматы

Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Настройка антивируса AVAST

Сообщение викторовна »

Александр, у меня больше не выходила эта табличка, но причина получается в другом. На обеих дисках у меня много места. Посмотрим что будет дальше.

Аватара пользователя
Александр Неволин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 23:23
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Настройка антивируса AVAST

Сообщение Александр Неволин »

Вот и получается, что у одной ошибки может быть несколько причин.
У меня тоже ошибка пропала, аваст благополучно обновляется. Совместно я думаю решим проблему любую. Хорошо что Вы написали вопрос. Я пока от аваста в ближайшее время отказываться не собираюсь, будем изучать проблемы и решать их.
не судите строго, мой сайт о инвестициях в бюджетные автоматы

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Настройка антивируса AVAST

Сообщение Lidhen »

Добрый день!
У меня тоже появился вопрос по Авасту. После настройки нового Ноута с Windows 8 никак не могла скачать его из сети. Все время шел сбой. Мне установили версию с диска, но идет сообщение, что версия устарела и нужно обновить. Самой обновить не получается. Зато наладился доступ к сети и теперь скачала Аваст из сети как и раньше. Для того, чтобы его установить нужно ли удалять уже имеющийся? Смущает, что старая версия 7.0.1497, а новая от 1.10.13г - 6.2.1.0.
Буду очень признательна за помощь.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Настройка антивируса AVAST

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте, Лидия.
Лидия, а почему не получается обновить старую версию из самой программы? Зайдите в настройки установленного антивируса, нажмите Обслуживание > Обновить программу. Должно обновиться. Если не обновится, то ставьте тот, который Вы скачали. Кстати, скачивать нужно с оф. сайта Avast (там всегда актуальная версия), а не со сторонних ресурсов. Старую версию, по идее, можно не удалять. Новая должна встать поверх старой версии, как при обновлении. Но если есть сомнения, то перед установкой, старую версию можно удалить через Панель управления.
Изображение

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Настройка антивируса AVAST

Сообщение Lidhen »

Геннадий, здравствуйте!
Простите, пожалуйста, мою дремучесть, но по какому признаку можно определить официальный сайт? Задала в поисковик запрос "скачать с официального сайта" а мне выдало кучу адресов. Стыдно признаваться, но найти закономерность самостоятельно не получается. Буду очень признательна за подсказку.
Всего доброго! Лидия.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Настройка антивируса AVAST

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте, Лидия.
Официальный сайт чего-либо или кого-либо определяется, прежде всего, по имени домена соответствующего продукта (программы/тематики). Чтобы скачать Avast с оф. сайта, в поисковике пишем – аваст официальный сайт. Откроется страница с результатами нашего запроса. Обычно на первых позициях находится то, что нам нужно (обращаем внимание на интернет адрес). Ссылок может быть несколько, просто они ведут на разные страницы данного сайта.

Если Вам нужен бесплатный антивирус, то заходим на страницу загрузки, прокручиваем страницу вниз и выбираем avast! Free Antivirus.
P.S.
Ни на одном оф. сайте определённой программы, Вы не встретите распространение ПО сторонних разработчиков.
Изображение

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Настройка антивируса AVAST

Сообщение Lidhen »

Добрый день!
Геннадий, спасибо огромное! И, именно, за такой подробный ответ. Неуверенность - все же явление очень даже вредное...
Аваст установила. Работает в привычном режиме. Что со старой версией пока сказать не могу. В Восьмерке еще очень плохо ориентируюсь. Правда, нашла сайт с описанием. Надеюсь смогу разобраться.
Еще раз большое спасибо и всего доброго!

Ответить

Вернуться в «Антивирусы»