Совсем одинокие пенсионеры старше 70 лет, отзовитесь!!!

Здесь можно создавать любые темы, по которым Вы хотите поделиться информацией с другими посетителями форума.
Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Совсем одинокие пенсионеры старше 70 лет, отзовитесь!!!

Сообщение Татьяна1953 »

Мы тебя не обидели, студент ты наш?
Вот послужишь с наше... Вымуштруем ещё как!

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Совсем одинокие пенсионеры старше 70 лет, отзовитесь!!!

Сообщение Полынцева »

Рада стараться! Всё принимаю с благодарностью. Успехи всё равно есть. Спасибо.

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Совсем одинокие пенсионеры старше 70 лет, отзовитесь!!!

Сообщение Татьяна1953 »

Успехи... Да ещё какие!!!
А учителяяяяя... (себя в расчёт не беру, мне бы до тебя дотянуться, эхе-хе!)

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Совсем одинокие пенсионеры старше 70 лет, отзовитесь!!!

Сообщение Полынцева »

Таня! Ты в ответе за моё нравственное воспитание. С благодарностью.

Аватара пользователя
Мария Тимофеевна
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 21:27

Re: Совсем одинокие пенсионеры старше 70 лет, отзовитесь!!!

Сообщение Мария Тимофеевна »

Ада Аркадьевна и Алла Георгиевна, здравствуйте!
Если Вы меня принимаете в свою компанию, значит будем считать, что нашего полку прибыло.
Я еще сразу только случайно однажды попала на эту страничку, и хотела присоединиться,но потеряла и не знала, как ее найти.
Потом закрутилось, завертелось. Зарегистрировалась на форуме. Сначала не все страницы у меня открывались, и я не могла ничего понять и задолбала Геннадия вопросами. Потом удалили и заново зарегистрировалась, все страницы стали открываться, где уроки Геннадия и Сергея Георгиевича. Все стало понятно, но начала изучать комп с азов, т.к. я в этом деле абсолютный новичок (чайник). А теперь вот решила присоединиться к Вам. И хочу сказать, что Алла Георгиевна права, что многие пенсионеры действительно не горят желанием изучать компьютер. Я брала свой комп в кредит и многие говорили: "Зачем он тебе нужен?" А теперь постоянно звонят и просят посмотреть какие-то препараты от заболеваний, то погоду, то еще что-нибудь. А теперь моя подруга, с которой мы проработали на Криворожстали начала уговаривать мужа, купить комп.
Мое мнение такое, Ада Аркадьевна, что страничку не стоит закрывать. Я очень благодарна Сергею Георгиевичу за то, что он организовал этот форум, и Геннадию за его терпение в обучении пенсионеров. Вообще-то у меня рука легкая. Я думаю будут к нам присоединяться. Многие ведь стараются в первую очередь набить холодильник, а все остальное, как получится. Не каждый решается, как я - выплачивать кредит и сидеть на овсянке, зато с компьютером.
Изображение

Аватара пользователя
Мария Тимофеевна
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 21:27

Re: Совсем одинокие пенсионеры старше 70 лет, отзовитесь!!!

Сообщение Мария Тимофеевна »

Здравствуйте всем! В своем предыдущем сообщении, Ада Аркадьевна, я обратилась к Вам и к Алле Георгиевне.
Я пропустила сообщение о том, что Алла Георгиевна ушла в мир иной. Пусть земля ей будет пухом.
А меня прошу извинить за невнимательность.
Изображение

Маргарита
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 13:46
Откуда: Московская область

Re: Совсем одинокие пенсионеры старше 70 лет, отзовитесь!!!

Сообщение Маргарита »

Ада Аркадьевна писал(а):Я открыла эту тему и я ее закрою. Алла Георгиевна была права - ожидаемого мною шквала предложений общаться от 70-летнего контингента и старше не последовало. Жаль, конечно. Видя, как гордо и умело несет себя по жизни этот контингент в европейских странах, в Америке, невольно задаешься вопросом - что же не так с нашими ? Я знаю ответ на этот вопрос, но это тема не для нашего сайта. Этим пусть занимаются социологи и психологи.
Ада Аркадьевна, здравствуйте!
Совсем одинокий пенсионер, вернее пенсионерка, - это ЯЯЯЯ!!!!!!! :)
Мне в декабре исполнится 74 года.

Меня совершенно не тяготит мое одиночество ввиду того, что, во-первых, я не совсем здорова, вернее совсем нездорова (инвалид II группы), а во вторых, как-то всегда почему-то перегружена всякими делами, нужными и ненужными.:)))

Маргарита
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 13:46
Откуда: Московская область

Re: Совсем одинокие пенсионеры старше 70 лет, отзовитесь!!!

Сообщение Маргарита »

Татьяна1953 писал(а): наверное удобнее на одноклассниках,
Везде свои прелести.... В одноклассниках я нашла много своих однокурсников, и. даже пару одноклассников.:)

Маргарита
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 13:46
Откуда: Московская область

Re: Совсем одинокие пенсионеры старше 70 лет, отзовитесь!!!

Сообщение Маргарита »

Luda писал(а):Вы во многом правы, Анна Аркадьевна! Но расстраиваться не надо. К сожалению в России пенсионеры слишком озабочены повседневностью: нянчат внуков, подрабатывают, так как пенсии им не хватает, экономят на своих удовольствиях и самое главное - не чувствуют себя свободными людьми, не радуются жизни, не умеют жить для себя. Не все, конечно, но большая часть. Мешает еще какая-то боязнь нового: с телевизором легче: включил его и он работает целый день, можно даже спать сидя возле него. Я живу в Израиле и у нас в городе очень многие пенсионеры приобретают компы для того, чтобы общаться со своими родными, живущими в других странах. Я сама общаюсь с родственниками и друзьями в Канаде, Германии, России, Америке, России. Но, к сожалению в России у моих бывших сотрудников, одноклассников и однокурсников нет компов и в сеть они не выходят, за исключением тех, кто живет за границами России. И это очень печально, что большинство пенсионеров России лишено прекрасного способа общения. Значит, будем общаться соотечественниками, проживающими в других странах.
(Покривив носом). :D
Подумаешь, у нас тоже таких полно.:)))

По скайпу общаемся, в одноклассниках, в фейсбуке. :)
У многих моих однокурсников есть компы, не проблема.

И,вообще... разрисовывать сложности познания компьютера...мне кажется несколько забавным...Ну, вот для простых операций, типа написать текст, послать письмо, или зайти по ссылке на какой-то сайт, он чуть посложнее утюга, ИМХО. :)

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Совсем одинокие пенсионеры старше 70 лет, отзовитесь!!!

Сообщение Татьяна1953 »

Мдаааа...про сложности владения компом.....

Сейчас бы согласилась насчёт утюга, а вспомнить.....когда впервые: всё перечисленное Белкой......мне лично ОЧЕНЬ трудно давалось, а точнее вообще не давалось......Вот , благодаря терпению и только----товарищей этого форума, умею то, что умею! Спасибо очередное всем им.

ps: кстати, Белка! А не хотели бы Вы изменить свой логин? Вы невнимательно прочитали, что одним из условий этого форума ---есть обращения к пользователю---это его имя, или отчество, или то и другое.....На это указывалось нашим админом при знакомстве с новым пользователем. Как то хоть и прекрасный зверёк ----белка, но как обращение к Вам----несколько напрягает. Думаю ---такое же отношение и у других. А-? Примите просто как добрый совет.
Всего доброго!

Ответить

Вернуться в «Поговорим о том, что наболело!»