Страница 1 из 5

Совсем одинокие пенсионеры старше 70 лет, отзовитесь!!!

Добавлено: 16 дек 2011, 00:18
Ада Аркадьевна
Судари и сударыни, все, кому 70 лет и более! Я категорически против того, чтобы вы комплексовали по поводу своего возраста и думали, что вы уже никому не интересны. Я уверена, что именно в этом возрасте много совсем одиноких мужчин и женщин. Я уверена, что именно они нуждаются в активном общении, пусть даже в виртуальном. Многие по состоянию здоровья редко выходят из своих квартир. Но, те, у кого есть компьютеры, не стесняйтесь, приходите на форум нашего интереснейшего сайта и общайтесь. Ваша жизнь приобретет другую окраску, уверяю вас. Более того, виртуальное общение может перерасти в нечто более серьезное. Уверяю вас, что общение продлевает жизнь. Не замыкайтесь в своих стенах. Живите!!!

Re: Совсем одинокие пенсионеры старше 70 лет, отзовитесь!!!

Добавлено: 10 янв 2012, 18:18
Алла Георгиевна
Вы всё правильно написали, безусловно!
Только у меня большие сомнения в том, что пенсионеры старше 70 лет имеют компы или ноуты.
Вот в своём доме знаю одинокого пенсионера такого возраста. Давно я уже "заразила" его компьютером. Дружила с его женой, которой теперь уже нет. Виктор Иванович взял кредит с трудом (пенсионерам их не очень охотно дают в банках), купил компьютер. Долго его "благоустраивал": сделал специальный стол для него, систему вентиляции особой для системника и прочее. Теперь у него только внук играет в стационарные игры в системе, когда приезжает к дедушке. И всё! Сам он даже не подключён к Интернету, хотя возможности есть: кабель в доме или подключение через модем в МГТС.
Одинокие люди продолжают общаться только по телефону!
И я их понимаю! У меня много друзей среди пенсионеров в Москве по жизни, но со всеми общаюсь по телефону только. По Интернету - только с соседями. Но им немного более 30 лет!
Вот такие дела.
И это в Москве! Вы моя соседка, знаю, живём совсем рядом, в одном районе. Только, пока, лично не знакомы.
Не верю, что нам с Вами ответят те, кому за 70 ...

Re: Совсем одинокие пенсионеры старше 70 лет, отзовитесь!!!

Добавлено: 16 янв 2012, 19:07
Ада Аркадьевна
Здравствуйте, Алла Георгиевна!
Жаль, конечно, что не получатся у меня "раскачать" и вызвать на общение старшее поколение пенсионеров. Я наивно полагала, что люди с радостью откликнутся. Мне, ведь, тоже 25 декабря исполнилось 74 года. Но интерес к жизни не пропал. Хочется общаться, вносить в жизнь какую-то новизну, разнообразие. Вы будете смеяться, но когда я купила ноутбук и впервые вошла в интернет, еще ничего не понимая, я начала искать сайты для людей моего возраста и регистрировалась на всех подряд. Прошло чуть более года, мой мозг перестал кипеть, я пришла в разумную норму, многое поняла в этой интернетовской "каше". Теперь я удаляю себя ото всюду, где мне совсем не интересно. Осваиваю эту интереснейшую технику сама.
Я знаю, что Вы - профи!!! Смешно, наверное, меня читать?
Честно, мне очень странно, и грустно, что пожилые люди не хотят полноценно жить.

Re: Совсем одинокие пенсионеры старше 70 лет, отзовитесь!!!

Добавлено: 17 янв 2012, 00:42
Георгич
Ада Аркадьевна!
Не расстраивайтесь из-за того, что, пока не откликнулись пенсионеры, которым за 70 лет!
Еще откликнутся!
Я в Одноклассниках, после создания группы "Компьютерная Академия для пенсионеров", вначале рассылал личные приглашения в группу.
Уже 2 месяца, как прекратил рассылать, а отклики еще приходят.
То есть, некоторые пенсионеры заходят в Интернет один раз в 2 месяца.
Тем более, что за тех, кому более 70 лет часто дети и внуки выходят в Интернет. За них набирают тексты и читают ответы.
Ада Аркадьевна! Вы своим примером еще расшевелите ровесников!
Так что, общение будет!
Желаю Вам ЗДОРОВЬЯ и дальнейших успехов в освоении интернета!

Re: Совсем одинокие пенсионеры старше 70 лет, отзовитесь!!!

Добавлено: 18 янв 2012, 18:11
Алла Георгиевна
Ада Аркадьевна!
Да готова с Вами общаться!
Только из дома пока не выхожу. Я Вам писала, соцработник пока у меня в магазин ходит. Но Вы же моя соседка, мы же совсем рядом! Мой адрес в почте: Allaikyzia@gmail.ru.
Знаю, что Сергей Георгиевич не любит прямых ссылок. Пусть меня простит!
Пишите, дам свой номер телефона, созвонимся.
Вот только соц. сети меня давно не устраивают. Ушла! Просто: ля, ля, ля. Ни о чём!
Пишите!

Re: Совсем одинокие пенсионеры старше 70 лет, отзовитесь!!!

Добавлено: 19 янв 2012, 10:20
Георгич
Алла Георгиевна!
Вы говорите про ссылку, а пишете электронный адрес!
Какие могут быть возражения против адреса!
Другое дело, что на моем сайте есть очень популярные уроки по самостоятельной регистрации почтового ящика, уроки по фотошопу, регистрации Вконтакте, в скайпе. На эти уроки я потратил время, поэтому нежелательны ссылки по этим темам на другие сайты.
А общение друг с другом, обмен адресами - для того и создан наш форум!
Здоровья Вам и хорошего настроения!

Re: Совсем одинокие пенсионеры старше 70 лет, отзовитесь!!!

Добавлено: 19 янв 2012, 14:10
Алла Георгиевна
Сергей Георгиевич!
Принимаю Ваше замечание. Вы, действительно, были против прямых ссылок на другие сайты, про почтовый адрес не было речи, Вы не возражали.
Извините, ошиблась! Исправлюсь!

Re: Совсем одинокие пенсионеры старше 70 лет, отзовитесь!!!

Добавлено: 19 янв 2012, 17:00
Ада Аркадьевна
Сергей Георгиевич, здравствуйте.
Вчера написала Вам ответ на Ваше сообщение, но отправка, почему-то не получилась. Вроде, все сделала правильно.
Я не буду повторяться, но коротко изложу суть. Смысл моего беспокойства не в том, что я страдаю от недостатка общения. Лично у меня его более, чем достаточно. Помимо моей основной работы (я инженер-строитель), я почти 25 лет была председателем ГСК, который сама же и создала. В 2010 году я передала ГСК своему преемнику, но звонки ко мне не прекращаются. Я знаю не только автомобилистов, но и членов их семей. Ко мне постоянно приходили за помощью и советом. Можете себе представить. Я всегда была не просто Председателем, а реально своим человеком. После смерти мужа (1984 год) я осталась одна с 10-летней дочерью. Ничего, все трудности преодолены, жизнь продолжается. Иногда вспоминаются отдельные эпизоды из жизни моего гаражного коллектива. Вдруг, стали всплывать в памяти пожилые мужчины, оставшиеся вдовцами. Именно мужчины, живущие в отдельных квартирах.
Сразу появляются родственники, которые всегда "лучше знают", как должны "доживать" пожилые родители. Вот я и подумала, если они начнут общаться, то может появиться интерес к жизни. Может, последние годы жизни заиграют яркими красками! Возможно, даже, найдут свое счастье.
Вот пример из жизни. Мои бывшие коллеги по работе встретились в поликлинике, разговорились. Оказалось, что он и она остались одинокими. Стали общаться, а затем стали жить вместе, а одну квартиру сдают в аренду. Я их встретила и не поверила своим глазам. Живут вместе они уже 6 лет. Сейчас каждому из них до 80 лет. Улыбаются, глаза светятся! "Нам так хорошо вместе!". Вот я и подумала попробовать "расшевелить" этих "тяжеловесов".
Общение продлевает жизнь! Но, оказалось - не все так просто. А жаль.

Re: Совсем одинокие пенсионеры старше 70 лет, отзовитесь!!!

Добавлено: 19 янв 2012, 17:36
Ада Аркадьевна
Алла Георгиевна, здравствуйте!
Спасибо за предложение общаться. Что бы мы делали без этого чуда техники? Осваивать его очень интересно, а тем более, если до всего "докапываешься" сама.
Сегодня в телевизионной программе случайно увидела, что по каналу "Россия К" со вторника идет реалити-шоу по изучению английского языка. Называется "Полиглот". Телевизор я почти не включаю, поэтому пропустила два первых урока, а сегодня на третьем не получилось "въехать". Жаль. Сегодня в 20-45 будет четвертый урок, но я опять ничего не пойму. Буду пытаться поискать в интернете, может видео этих уроков есть. Очень хочу изучить английский, хотя бы, бытовой разговорный.

Re: Совсем одинокие пенсионеры старше 70 лет, отзовитесь!!!

Добавлено: 22 янв 2012, 20:50
Ада Аркадьевна
Я открыла эту тему и я ее закрою. Алла Георгиевна была права - ожидаемого мною шквала предложений общаться от 70-летнего контингента и старше не последовало. Жаль, конечно. Видя, как гордо и умело несет себя по жизни этот контингент в европейских странах, в Америке, невольно задаешься вопросом - что же не так с нашими ? Я знаю ответ на этот вопрос, но это тема не для нашего сайта. Этим пусть занимаются социологи и психологи.