Ваше отношение к дружбе

Здесь можно создавать любые темы, по которым Вы хотите поделиться информацией с другими посетителями форума.
Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Ваше отношение к дружбе

Сообщение Татьяна1953 »

И что? Вам приходилось не отвечать на грубость тем же? Может и так: но большие сомнения, что не хотелось...
Анализируешь свой ответ позже, а первая реакция, поставить на место грубияна, просто по одной простой причине, что до него дойдёт лишь такая же линия поведения. Просто мне тоже не понятно что хотел сказать "Наш герой", и не только мне не понятно.

Аватара пользователя
Владимир Малков
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 21:30

Re: Ваше отношение к дружбе

Сообщение Владимир Малков »

Приходилось, приходилось...ещё как приходилось, когда стыдно было, а когда и не мог помириться. Вообще слово друг применяю очень осторожно, чаще приятель, или хорошо знакомый. С детства в слово друг у меня вложено высокое понятие, не смогу объяснить, очень высокая оценка этому слову. Так может.
А фраза моя - это к Инету, ведь собеседник виртуальный, да притом за 1000 км, что я буду пылить ответными грубыми словами.
У4еник

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Ваше отношение к дружбе

Сообщение Татьяна1953 »

А для меня и здесь слово может так поднять! А может и "прибить". Так что "доброе слово и кошке приятно". Как сказанное, так и написанное. Это для меня.

Аватара пользователя
Владимир Малков
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 21:30

Re: Ваше отношение к дружбе

Сообщение Владимир Малков »

Не даром песня сложена: - "..давайте говорить друг другу комплименты.."
У4еник

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Ваше отношение к дружбе

Сообщение Татьяна1953 »

Очень приятны, если они не льстивые и искренние!
Вот такая Танюня - Манюня...
Доброго денька всем всем нам!!!

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Ваше отношение к дружбе

Сообщение Татьяна1953 »

Всех приветствую! Так и не продолжилась тема, что так? Не было ситуаций у вас?
А я с большим удовольствием прочитала, тем более ситуация похоже намечается повторяться. Но уже готова встретить во "всеоружии". Встретилась "со своими советчиками" с БОЛЬШИМ удовольствием. Заметила за собой "грешок" - надо иногда почитывать ранее созданные темы. Почти не делаю этого, всё несёмся вперед, за новеньким. А надо иногда "притормозить", почитать, подумать. Вот видимо сейчас время пришло, для чего то зашла же сюда, а ведь похоже не зря... Может кто-то хочет поделиться тем, что беспокоит? Заходите пожалуйста.

Эльдара
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 16:19

Re: Ваше отношение к дружбе

Сообщение Эльдара »

Владимир Малков писал(а): Вообще слово друг применяю очень осторожно, чаще приятель, или хорошо знакомый.
У меня подруга намного моложе меня, но мы с ней единомышленники. У нас общие интересы, которые не связаны между собой финансово, у каждого свое поле деятельности (работа). И как мне кажется - это играет большую роль.
Знаю, что я или она - всегда придем друг другу на помощь. Мне иногда кажется, что я ее понимаю с полуслова. :)

Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Ваше отношение к дружбе

Сообщение Алла Курленко »

Татьяна1953 писал(а):ситуация похоже намечается повторяться. Но уже готова встретить во "всеоружии"
Мне такое знакомо. Обычно много "друзей" появляется тогда, когда они видят какую-то выгоду для себя. А когда понимают что не получится тебя использовать благополучно исчезают. Я уже давно научилась говорить нет. Если это настоящий друг - он поймет, а если нет, то какой это друг, так, прохожий. И пусть он идет дальше своей дорогой. Мне повезло с подругами - дружба проверенная годами, еще со школьной скамьи. Я знаю, что если мне будет нужна помощь я могу на них рассчитывать, так же как и они знают что могут обратиться ко мне в любое время суток. И нет в этой дружбе выгоды - вот что ценно.

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Ваше отношение к дружбе

Сообщение Lidhen »

:D Всем здравствуйте!
По поводу дружбы хотелось бы и свои "пять копеек" добавить. История давняя... Мне было 24 года. Мы с дочерью получили девятиметровку, т.е. комнату на подселении. Устроились, обжились и радовались жизни. Однажды приходит ко мне молодой человек (мы часто ездили на работу в одном автобусе) и говорит - Меня зовут Адиль. Можно моя невеста поживет у вас пока ей дадут общежитие? То что у меня не хоромы он уже знал, ну, я и дала добро. Через некоторое время девочке, действительно дали место в общежитии и она даже туда переехала. А через два дня пришла - Лид, забери меня обратно... мне там не нравится. Родители были против их отношений и не только по вопросу национальности. Им было по 19 лет. Он сам приехал в Зарафшан и забрал ее. На Старый Новый год они зарегистрировались и через пол-года им дали такую же девятиметровку на подселении. Но за это время нас что-то основательно связало. Со своим вторым мужем я познакомилась уже позже и первое время он никак не хотел признавать, что у меня есть кто-то не менее важный чем он. Но время умеет решать любые вопросы. Не смотря на то, что муж на шесть лет был старше даже меня, а уж для моих друзей... у нас сложились прекрасные отношения почти на четверть века. Потом смерть мужа, переезд... Ни работы, ни жилья... Одним словом выпала я из реальности почти на пятнадцать лет. И только когда появился Интернет узнала: Досталось подруге - врагу не пожелаешь. Осталась одна, потеряла обеих сыновей. В результате болезнь века - рак. За ней должен был приехать брат из России, а она сказала знакомой - Я бы лучше к Лиде уехала... В прошлом году ее не стало. Брата дождаться не успела. Это одна из причин почему я не осталась в Узбекистане. Хотя мне советовали поменять квартиру на меньшую с доплатой, а детям отдать деньги на обустройство на новом месте. Но я как подумала, что они даже на похороны вовремя приехать не смогут...
И до сих пор не жалею. Похоже, научилась ценить то, что посылает судьба.
Ну, вот собиралась добавить пять копеек, а написала не меньше чем на рубль. Прошу прощения за многословность. Писать коротко и по существу так и не научилась.
Всем здоровья и всего доброго!

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Ваше отношение к дружбе

Сообщение Татьяна1953 »

Привет всем! Лидуня! Зато ты выссказалась, вспомнила тех, кого с тобой рядом нет физически, но они рядом душевно....всё-рвно связь окончательно между нами: живыми и ушедшими она не прерывается, я почему то так думаю. Просто приобретает другое качество. Похоже это я открывала тему, не захожу в начало, и помню на основании чего, ну вот, кого то ещё наводит на мысли. А с этими товарищами мы общаемся, 9-го МАЯ их и на шащлыки пригласили....жизнь есть жизнь.....не забывается, но притухает неприятное. Да и я немного по-другому к ним стала относиться, мириться с их "хитростями" что ли. Все люди разные, но они не способны на подлость явную, и то хорошо! Вон какие войны идут ....а тут мелочи жизненные. Мужа своего "не перевоспитаю", ему делают плохо, а он словно не видит, вот и "воюю" за двоих. С добром идущие ко мне ....и получают ответное добро, а хитрецов....я просто стараюсь обходить, игнарировать! Друзья....-это такое ёмкое слово, и так редко, кто понастоящему достоин этого слова. По-моему.

Ответить

Вернуться в «Поговорим о том, что наболело!»