Полезные программы в интернете.

Общение по компьютерным вопросам продвинутых пользователей
Аватара пользователя
Владимир Малков
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 21:30

Re: Полезные программы в интернете.

Сообщение Владимир Малков »

Здравствуйте!
О программах в Инете. А если какой-то разумный минимум, или наоборот максимум загруженных программ. Как определить, что уже что-то надо убирать. (из вопросов и ответов в Виртуальной Академии...). Там не понял, и все - ли проги требуют ставить их в автозагрузки?
У4еник

Аватара пользователя
Василий
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 10:38
Контактная информация:

Re: Полезные программы в интернете.

Сообщение Василий »

Владимир, привет! Твой вопрос на засыпку.
Вот интересно, сколько пар башмаков тебе нужно? И какие стоят в прихожей, а какие лежат на антресолях?
Не обижайся, но как-то так и с программами.
С уважением Коровкин

Аватара пользователя
Наташа Илиева
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 03:40
Откуда: Пловдив Болгария

Re: Полезные программы в интернете.

Сообщение Наташа Илиева »

Привет, доброе время суток! Василий, очень понравилось - башмаки... Да, в прихожей рабочие программы, а на антресолях мало, но есть - редко пользуюсь, но не удаляю, чтобы не искать при надобности. А вот с автозагрузкой, просто когда ставлю новую прогу, то и галочку-флажок выставляю - запретить автозагрузку! Вот так Владимир меня жизнь научила, включала комп и сразу же включался Скайп и Агент, а потом уж браузер. Вот и убрала эти проги с автозагрузки и к остальным применяю галочку.

Аватара пользователя
Василий
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 10:38
Контактная информация:

Re: Полезные программы в интернете.

Сообщение Василий »

Наташа Илиева писал(а): А вот с автозагрузкой, просто когда ставлю новую прогу, то и галочку-флажок выставляю - запретить автозагрузку!
Все верно Наташа, каждый настраивает по своему усмотрению.
Автозагрузкой надо пользоваться в исключительных случаях. Очень многие программы имеют функцию авто обновления. Пойдет несанкционированный трафик.
Лучше держать под рукой (на рабочем столе - например) значок запуска программы.
С уважением Коровкин

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Полезные программы в интернете.

Сообщение Lidhen »

Добрый день!
А можно в этой теме задать вопрос о программе?
У меня проблемы со скоростью. Подозреваю, что из-за перерасхода трафика. Мне дали доступ в личный кабинет, но там только баланс платежей. Сказали, что самостоятельный контроль за расходом трафика не предусмотрен. /У меня СкайЛинк от Центртелеком/. В сети нашла программу Traffic inspector. По описанию очень уж хорошая, но я все же не рискнула скачать. Все таки уровень подготовки у меня пока...
Может, кто подскажет стоит ли это делать. Буду очень признательна за совет.
Всего доброго.

Аватара пользователя
Василий
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 10:38
Контактная информация:

Re: Полезные программы в интернете.

Сообщение Василий »

Lidhen писал(а): У меня проблемы со скоростью. Подозреваю, что из-за перерасхода трафика. Мне дали доступ в личный кабинет, но там только баланс платежей. Сказали, что самостоятельный контроль за расходом трафика не предусмотрен. /У меня СкайЛинк от Центртелеком/.
Добрый день, Лидия!
В личном кабинете SkyLink в левом столбце меню есть раздел "детализация данных". Открываете его, выставляете на календаре период и нажимаете "установить". Будет вся информация по трафику. Причины падения скорости в другом.
С уважением Коровкин

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Полезные программы в интернете.

Сообщение Lidhen »

Добрый день!
Василий, здравствуйте. Спасибо большое за подсказку. Сначала даже перепугалась. Действительно детализировано! Я предполагала, что будет какое-то итоговое число, а тут... Теперь понятно почему в отделе Связи тоже переполошились, когда я появилась у них с такой просьбой. Но мне эта информация понадобилась, чтобы определиться на что больше всего расходуется трафик. В конце каждого месяца скорость падает. А в договоре указано, что она снижается, если лимит трафика исчерпан. Конечно, это только одна из причин, но теперь хоть одну буду контролировать.
А, если подскажете и другие, буду очень благодарна.
Спасибо Вам большое и всего доброго!

Аватара пользователя
Василий
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 10:38
Контактная информация:

Re: Полезные программы в интернете.

Сообщение Василий »

Lidhen писал(а): А, если подскажете и другие, буду очень благодарна.
Добрый день! Лидия проще прочитать мнение пользователей SkyLink.
http://exforum.skylink.ru/article.aspx?aid=72803
В левом столбце выбираете свою область... хотя везде одно и то же.
С уважением Коровкин

оль-га
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 14:13

Re: Полезные программы в интернете.

Сообщение оль-га »

Добрый вечер ВСЕМ! Не знаю. по адресу в эту тему я обращаюсь со своим вопросом. А вопрос вот в чем. Я купила ноутбук и как мне сказал продавец, что он "пустой". Он предложил мне заполнить его нужными программами за определенную плату конечно-же. Так как я "чайник" полный - с чувством искренней благодарности согласилась на его услуги. И вот сейчас гляжу на все эти программы, не знаю, мешают они компьютеру (мне они пока не мешают) или помогают, но хочется знать для чего они нужны. Какие-то открываю, там значки какие-то, другие - выскакивает окно: Вы действительно хотите рарешить этой программе внести изменения в Ваш компьютер? составитель или издатель - неизвестен. Сегодня кое-какие названия программ нашла в интернете, хоть приблизительно узнала для чего они, а несколько программ, вроде и нашла их, но ничего не поняла. Нужны они? Подскажите мне пожалуйста, кто владеет этими знаниями. Перечень программ я напишу: Manage Direct Show; ffdshow DXVA video decoder; Reset to recommtnded; Haali video renderer; Manage preferred; Generate log with system; ffdshow VFW interface; Xvid encoder; Xvid Stats Reader; All options; Manage ACM and VFW codecs; Vob Sub Strip. Заранее благодарю.

Аватара пользователя
Александр Неволин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 23:23
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Полезные программы в интернете.

Сообщение Александр Неволин »

Не пользовался ни одной из перечисленных Вами программ.
Что бы, узнать назначение программ проще воспользоваться поиском от яндекс или гугл.
В любом случае программы мешать не должны если ими не пользоваться.
не судите строго, мой сайт о инвестициях в бюджетные автоматы

Ответить

Вернуться в «Компьютерные программы и технические вопросы»