Полезные программы в интернете.

Общение по компьютерным вопросам продвинутых пользователей
Аватара пользователя
Василий
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 10:38
Контактная информация:

Re: Полезные программы в интернете.

Сообщение Василий »

Нужны они?
Уважаемая Ольга, Вас просто развели на деньги.
С уважением Коровкин

оль-га
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 14:13

Re: Полезные программы в интернете.

Сообщение оль-га »

Добрый вечер! Это я уже поняла, что развели. Я не все перечислила в сообщении, многое нашла в яндаксе и других сайтах. И в основном игры,вернее для игр, для музык разных, прочих развлечений. Те, что я переписала в сообщении это или не нашла про них ничего, или не поняла. Но если Вы счиаете, что они не мешают ноутбуку, пусть висят, а там разберемся. Может когда-нибудь поиграть захочу. Спасибо.

Аватара пользователя
Василий
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 10:38
Контактная информация:

Re: Полезные программы в интернете.

Сообщение Василий »

Это я уже поняла, что развели
Это специальные кодеки и декоры для аудио и видео, обычно в любой программе всегда уже заложен необходимый кодек или декодер, так что очень сомнительно, что они пригодятся, а впрочем, если места много на диске, они мешать не будут.
С уважением Коровкин

оль-га
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 14:13

Re: Полезные программы в интернете.

Сообщение оль-га »

Василий, добрый день! Спасибо Вам за ответ. Пока трудно сообразить про кодаки, декодоры. Загрузили "меня" по полной для игрушек, придется осваивать стрелялки. Посмотрела на диск "С" там показывается , что из 443 свободно 396 - это ж нормально? Но вопрос у меня в другом. Лет 15-20 назад, когда ноутбуки были полуэкзотика, я услышала разговор, который помню до сих пор. Наверное желание иметь свой компьютер было мечтой, поэтому и запомнилось так надолго. А суть в том, что один товарищ советовался с другим, что ему брать ноутбук или компьютер? И другой говорит, конечно компьютер: туда ты закачаешь все что тебе надо, потом поменяешь, если в чем-то надобность отпадет (я так думаю, что речь шла о программах), а с ноутбуком такой номер не пройдет. Если я все правильно поняла и запомнила, то получается ненужную программу из ноутбука просто так не уберешь. Так ли это? Простите за дилетанский вопрос, но у меня все эти годы была твердая уверенность, что компьютер это вещь нужная, а ноутбук -так, игрушка от лишних денег. Спасибо.

Аватара пользователя
robinzoid
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:51
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Полезные программы в интернете.

Сообщение robinzoid »

Вас, Ольга, подвела память. Ручаюсь, что слово в запомненной Вами фразе было не "закачаешь" а "засунешь". И касалось оно сугубо железа. Тех же видеокарт, на то время достаточно громоздких, для которых в ноутах просто не было достаточного объёма. Или платы какого-нибудь ТV-тюнера, который свободно вставляется в комп, но не влезет в ноут.
Ненужную программу из винды нужно убирать действительно не в режиме кавалерийской атаки, но всё это вполне решаемо. Что на компе, что на ноуте.

оль-га
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 14:13

Re: Полезные программы в интернете.

Сообщение оль-га »

Константин, добрый вечер! Спасибо Вам за ответ. Технологии идут вперед, теперь, что ноут, что комп уравниваются. Но если у меня 396 на диске свободно, из 443, то замарачиваться пока о сбросе программ не следует? Константин, Я опять к Вам с вопросом. Сегодня сижу с программой Outlook. Зарегистрировалась (вошла)нормально. Не знаю как, но смогла создать адресную книгу, откуда мне должны приходить на этот адрес письма. У меня не один электронный адрес, и вот куда мне их записать не могу найти. По интернету: вхожу с Сервис далее Учетная запись далее Добавить, у меня же: Сервис далее Настройки учетной записи(вместо учетная запись) и нет строки (клавиши) Добавить. Не получается у меня все адреса в кучу собрать. Хотелось бы упорядочить пароли, адреса . Конечно мои объяснения на пальцах понять сложно. Куда бы я не ткнулась вроде все идет, все понятно и ..... бабах! тупик. Иногда до слез доводит, постоянно подтвреждая мою недалекость. Так что Константин, если не поймете меня, то я Вас..... пойму. Спасибо.

Аватара пользователя
robinzoid
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:51
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Полезные программы в интернете.

Сообщение robinzoid »

Вот тут, Ольга, я пас. С виндовс практически не знаком. Да и почтовыми программами не пользуюсь. Вся моя почта на серверах держится, яндексе, там, гугле.

оль-га
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 14:13

Re: Полезные программы в интернете.

Сообщение оль-га »

Добрый день Константин. Вымучила я эту почтовую программку . Все ящики свои туда поместила, но из яндакса пока убирать не буду. Добилась результата методом тыка. Иду, иду по-написанному, по инструкциям Сергея Георгиевича ..... и вдруг не совпадение вкладок, закладок. Тыкала.тыкала нашла похожее, посмотрим как работать будет. Похвалилась!!!

Аватара пользователя
Василий
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 10:38
Контактная информация:

Re: Полезные программы в интернете.

Сообщение Василий »

Вымучила я эту почтовую программку .
Ольга, Константин прав, не стоит заморачиваться с outlook. В случае атаки, все ваши адреса скопом будут вскрыты. Лучше иметь несколько почтовых ящиков на разных серверах и не связывать их между собой. Один расхожий, на всякую мелочевку, который можно высвечивать при регистрации и обязательно один с хорошим паролем для важной информации.
С уважением Коровкин

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Полезные программы в интернете.

Сообщение Lidhen »

Добрый вечер!
У меня еще одна просьба. Скачивала Аваст, вместе с ним скачался браузер Google Xrom. Обрадовалась, наделала закладок... А на второй день он мне выдал, что у меня сильно устаревшая версия и подлежит обновлению. Для этого было предложено или ввести ключ, или реальный номер телефона. Третьего, как говорится, не было дано. Про телефон много наслышана поэтому пришлось выходить в принудительном порядке. Браузер, конечно, удалила. Теперь вот не могу решиться скачать заново. Понимаю, что глупо, но...
Пожалуйста, если можно, дайте проверенные ссылки на Google Xrom и программу Auslogics BoostSpeed.
Я уже привыкла с ними работать и буду очень признательна за помощь.
Всего доброго! Лидия.

Ответить

Вернуться в «Компьютерные программы и технические вопросы»