Полезные программы в интернете.

Общение по компьютерным вопросам продвинутых пользователей
Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Полезные программы в интернете.

Сообщение Gennadiy 64 »

Lidhen писал(а):Скачивала Аваст, вместе с ним скачался браузер Google Xrom.
При установке программ, нужно внимательно читать и снимать не нужные галочки.
Lidhen писал(а):Пожалуйста, если можно, дайте проверенные ссылки на Google Xrom и программу Auslogics BoostSpeed.
Лидия, а что Вам мешает зайти на оф.сайт и там скачать браузер?
На счёт Auslogics BoostSpeed - она платная, но любую гору можно обойти (через "ЛС").
Изображение

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Полезные программы в интернете.

Сообщение Lidhen »

Геннадий, спасибо большое!
Браузер скачала. Вместо Auslogics BoostSpeed скачала CCleaner. Norton Internet Security удалила. На сколько удачно не знаю, но пока молчит.
Еще раз спасибо и всего доброго! Лидия.

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Полезные программы в интернете.

Сообщение Полынцева »

Здравствуйте! У меня появилась программа(самовольно) Modogenie3.Везде расположилась,как дома.Она мне нужна? Буду благодарна за ответ.
Изображение

Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Полезные программы в интернете.

Сообщение Алла Курленко »

Валентина Тимофеевна, мне таким образом компьютер взломали, пришлось основательно чистить. Тем более вы говорите что сама пришла и поселилась везде. Я не специалист, и программка у меня была другая. Я прошлась по рекомендованной ссылке и сама того не ведая дала добро на удаленный доступ к компьютеру. Есть такие, когда антивирусник их не распознает. Вроде бы вирус, но выглядит прилично, и тем более сам даешь добро. У меня этот товарищ ходил по компьютеру как у себя дома, пока мастер его не выбросил. Возможно когда вы что-то скачивали эта программа прицепилась как вагончик, а вы не заметили. Я сейчас за этим слежу и чуть что - за дверь. Вот как на этом фото. Я ничего не устанавливала, даже по дате проверила что ничего не делала и никаких обновлений не было, а антивирусник начал предупреждения выдавать. Я не думая удалила. Фото подготовила для вопроса, а потом решила удалить и забыть. А вот сейчас все-таки хотелось бы узнать, что же это было.
Изображение

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Полезные программы в интернете.

Сообщение Полынцева »

А у меня их видимо-невидимо. А как узнать,какие нужны,а какие удалить? Я мастер по удалению. Так удалила нужные мне кисти,что со мной еле справились все наши учителя. Геннадий стрелял в меня из ружья. Теперь буду ждать ответа.
Изображение

Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Полезные программы в интернете.

Сообщение Алла Курленко »

Я просто переписала после установки, что у меня есть, а сейчас контролирую. Как появилось новое, да еще без приглашения - сразу к стенке. У меня только то что мне надо, а лишнее тянуть в компьютер не люблю. Так что надеюсь что нам помогут разобраться, что нам не надо и необходимо удалять.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Полезные программы в интернете.

Сообщение Gennadiy 64 »

Всем, здравствуйте.
Полынцева писал(а):У меня появилась программа(самовольно) Modogenie3.Везде расположилась,как дома.Она мне нужна?
Валентина, у есть смартфон? Почитайте здесь. Нужна она или нет – решать Вам.
Полынцева писал(а):А у меня их видимо-невидимо. А как узнать,какие нужны,а какие удалить?
Изображение
Вам было мало удалённых кистей в Gimp, теперь хотите систему грохнуть? Оставьте все программы на месте. Нужно знать, что это за программа и зачем она нужна. Можно удалить какое-нибудь приложение и основная программа работать не будет.
Алла Курленко писал(а):Я ничего не устанавливала, даже по дате проверила что ничего не делала и никаких обновлений не было, а антивирусник начал предупреждения выдавать. Я не думая удалила. Фото подготовила для вопроса, а потом решила удалить и забыть. А вот сейчас все-таки хотелось бы узнать, что же это было.
Изображение
Алла, это безобидная программа, при помощи которой качают с торрент-трекеров. Что качают? Да всё что угодно. Просто нужно выбрать правильный торрент-трекер. Например, я дружу с этой программой.
Эта программа сама не могла пробраться к Вам в компьютер. Вспоминайте, что качали или устанавливали в тот день (см. дату).
А то, что Ваш антивирус стал на что-то ругаться, то он должен указать этот файл. Можно сразу определить, что это и где находится.
У меня очень давно лежал заархивированный инсталлятор архиватора 7-Zip скачанный с оф. сайта, просто я пользуюсь архиватором WinRar. А тут недавно мой антивирус выдал угрозу высокой степени и указал на этот файл. Так что нельзя безоговорочно верить антивирусу, это всего лишь программа.
Самый страшный вирус - прокладка между монитором и компьютерным креслом.
Изображение

Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Полезные программы в интернете.

Сообщение Алла Курленко »

Геннадий, я точно знаю что в тот день я ничего не качала и не устанавливала, я уже все передумала и для меня это загадка - откуда. Я просто решила удалить то что появилось без моего ведома, тем более что антивирусник уж очень громко ругался. Оставила только то что установил мастер.
Ну а насчет вот того самого страшного вируса - он неистребим, и непредсказуем. Уж так он устроен...

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Полезные программы в интернете.

Сообщение Полынцева »

Здравствуйте! Геннадий, не сыпьте соль на рану. Поэтому и не удаляю ничего. Мне компьютер нужен. Посмотрела, а у меня 43 программы. Посыпались, когда научилась скачивать книги. Заметила, нажимаю скачать, в компьютере запикало. Плохая защита? Иногда гаснет, когда подключаю фотоаппарат. Нужно позвать мастера? Три года не чистила. Сама на надпись"Удалить", даже боюсь смотреть. Большое спасибо.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Полезные программы в интернете.

Сообщение Gennadiy 64 »

Всем, здравствуйте.
Валентина, количество программ – это всё индивидуально. Всё зависит от потребности в них.
А чтобы не сыпались не нужные программы, при установке нужных программ, прежде чем нажать кнопку "Далее…", нужно внимательно читать, что Вам предлагают в довесок и снимать галочки. Пока Вы не нажали кнопку "Установить", установку программы вообще можно отменить.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Компьютерные программы и технические вопросы»