Безопасность в интернете

Общение по компьютерным вопросам продвинутых пользователей
alex

Re: Безопасность в интернете

Сообщение alex »

Лечащая утилита Dr.Web CureIt!®
На Вашем ПК установлен другой антивирус, но Вы сомневаетесь в его эффективности?
С помощью утилиты Dr.Web CureIt!® без установки Dr.Web в системе Вы можете быстро проверить Ваш компьютер и, в случае обнаружения вредоносных объектов, вылечить его.
Как выяснить, инфицирован ли Ваш компьютер?
• Скачайте Dr.Web CureIt!, сохранив утилиту на жесткий диск.
• Запустите сохраненный файл на исполнение (дважды щелкните по нему левой кнопкой мышки).
• Выберите режим защиты – усиленный или обычный.
• Дождитесь окончания сканирования и изучите отчет о проверке. Вам нужны другие доказательства?

Алла Георгиевна
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 12:43
Откуда: Москва

Re: Безопасность в интернете

Сообщение Алла Георгиевна »

Только узнали про эту утилиту? Пользуюсь ею не один год!
Прямую ссылку на неё дала ещё в 2009 году!!! Жаль, что не заметили.
Только добавить могу. Утилиту надо скачивать ежедневно, она меняется 2-3 раза в день! Естественно, и антивирусные базы меняются.

alex

Re: Безопасность в интернете

Сообщение alex »

Алла Георгиевна! Разве новички будут читать 2009 год? Неплохо и напомнить, тем более, что в группе на ОК только что шёл разговор на эту тему.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Безопасность в интернете

Сообщение Gennadiy 64 »

Проверьте знания в области информационной безопасности — воспользуйтесь ВебIQметром от «Доктор Веб»

Боитесь даже думать о компьютерных вирусах и борьбе с ними или, наоборот, считаете себя асом в сфере информационной безопасности? ВебIQметр — новый проект компании «Доктор Веб» — позволит вам в режиме онлайн пройти простой тест и сделать свою работу в Интернете еще более безопасной. С сегодняшнего дня для вас будут доступны три теста на такие актуальные темы, как винлоки, лжеантивирусы и мошенничество в социальных сетях.

Читать полностью >>>
Изображение

Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Безопасность в интернете

Сообщение викторовна »

Недавно мне прислали файл с расширением *.com с незнакомого адреса. Я сразу удалила. В который раз начала просматривать о безопасности в инете. Одной из мер безопасности предлагают межсетевой экран Firewall. Обязательно ли устанавливать персональный файервал (может это лишнее) и как им пользоваться?

Аватара пользователя
Александр Неволин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 23:23
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Безопасность в интернете

Сообщение Александр Неволин »

Здравствуйте.
Firewall вещь полезная и нужная, я недавно разбирался с установкой фаервола, так как возникли проблемы с обеспечением безопасности именно из сети интернет, как всегда искал бесплатный продукт.
COMODO один из вариантов, он прост в установке и настройке. Может работать в дополнение к антивирусникам, с антивирусом аваст точно не конфликтует, я использую их вместе, с остальными антивирусами не знаю. Как положительный момент могу отметить, что дополнительно стоит Защита+, можно увидеть с помощью Firewall какие записи пытается изменить запущенный файл и если он лезет и меняет защищенные ключи реестра, в которых в принципе ничего менять не должен, то лучше воздержаться от установки программы скаченной из интернета. Советую почитать, статью по установке и настройке Comodo Firewall

Привожу пример картинки окна фаервола:
Изображение

Как я понял, фаервол предназначен для предотвращения несанкционированного доступа из интернет к вашему компьютеру, также он предупреждает о всех вносимых изменениях запущенными вами на исполнение файлами, и спрашивает у вас разрешать или нет процесс исполняемый запущенным файлом. Он обязательно используется совместно с антивирусом. Я им пользуюсь, хотя до конца и не понимаю всех процессов которые разрешаю при исполнении мной какого то файла. Что можно сказать с уверенностью, лишним он точно не будет, а с настройками и способами работы с ним, всегда можно научиться.
С уважением Александр.
не судите строго, мой сайт о инвестициях в бюджетные автоматы

Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Безопасность в интернете

Сообщение викторовна »

Александр, здравствуйте! Спасибо Вам за фаервол, сегодня утром только нашлась свободная минутка разобраться с программой. Конечно ещё не до конца, посомневалась в настройке, какой режим лучше. Поставила на безопасный, хотела на "Режим Чистый комп", хотя и работает в связке с Авастом, всё равно какие-то сомнения возникли. Ещё не до конца понятно заблокированные IP-адреса. Потихоньку разберусь. Спасибо!!!

kamazox
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 23:51

Re: Безопасность в интернете

Сообщение kamazox »

Для безопасности рекомендую использовать новое программное обеспечение - Kaspersky FREE. Отличная программа для обеспечения безопасности (базовая защита) компьютера.

Ответить

Вернуться в «Компьютерные программы и технические вопросы»