Подскажите!

Общение по компьютерным вопросам продвинутых пользователей
Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Подскажите!

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте Ольга Викторовна!
Для начала попробуйте почистить систему от ненужных файлов и реестр от старых ключей CCleaner_ом.
Вы писали, что программа у Вас установлена. Если у Вас старая версия, то скачайте новую. Я Вам об этом уже писал.
Изображение

Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Подскажите!

Сообщение викторовна »

Недавно я делала профилактику комп. и при сканировании вижу сканируются давно удаленные программы и игры.Я понимаю,что удалить не ластиком стереть,остались наверное какие-то хвосты.Теперь как через проводника вытащить эти хвосты или как?Я уже полное названия их не помню.Теперь после карантина предложено было перезагрузить ,после перезагрузки всё зависло не мышь ,не клавиатура не кнопка Reset ничего не работает.Пришлось простым выкл.На следующий день всё нормально.Что это было и что делать?

Аватара пользователя
Василий
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 10:38
Контактная информация:

Re: Подскажите!

Сообщение Василий »

викторовна писал(а):Что это было и что делать?
Викторовна, проще переустановить систему. Но если мешает, или места на диске мало, то... Часть удалится стандартной программой - очистка дисков. Из реестра удаляется специальными программами - чистка реестра. Остальное через поиск, и удалять вручную. Удалить все из папок "темп".
Если очень забито, то лучше переустановить систему с форматированием.
С уважением Коровкин

Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Подскажите!

Сообщение викторовна »

Здравствуйте Василий! Они не мешают, Вы имеете ввиду остатки программ? Да и места на диске достаточно, просто люблю порядок, да и может это как-то действовать на работу. А чтобы сделать форматирование это надо наверное всё нужное перезаписывать вначале на диск или флэшку или как? Немного ещё подумаю и порыскаю в инете, пока это не доходит до меня. Спасибо.

Аватара пользователя
Irina_Dzjatko
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:25
Откуда: Украина, Крым, Феодосия
Контактная информация:

Re: Подскажите!

Сообщение Irina_Dzjatko »

викторовна писал(а):...Они не мешают ,Вы имеете ввиду остатки программ?..
Извините, что встреваю. Когда чищу комп с помощью CCleaner, то он находит и удаляет много мусора в реестре. Так и пишет, что это остатки удалённых программ. Попробуйте. Revo Uninstaller тоже может в этом помочь. Он сам найдёт лишнее.
Если любишь в жизни риск, отформатируй жёсткий диск!

Аватара пользователя
Василий
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 10:38
Контактная информация:

Re: Подскажите!

Сообщение Василий »

викторовна писал(а):Они не мешают
Викторовна, если проблем нет, то достаточно очистить диск "С" стандартной программой "очистка диска".
Выполнить дефрагментацию диска, обе программы есть в разделе "служебные"
Переустановка операционной системы с форматированием диска "С", уничтожит все на этом диске, в том числе и все настройки.
Обычно ценные файлы сохраняют на другом диске, на флешке и т. п.
Операция не простая, без нужды лучше не рисковать.
Можно использовать программу, что предлагает Ирина.
С уважением Коровкин

Аватара пользователя
Владимир Малков
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 21:30

Re: Подскажите!

Сообщение Владимир Малков »

Получил сообщение на эл. почте:
Вы получили это сообщение потому, что следите за темой «Антивирусная защита» на конференции «Форум Продвинутого Пенсионера». В этой теме со времени вашего последнего посещения появилось новое сообщение. Вы можете перейти по ссылке. Это действительно ссылки с форума?
Как вывести на монитор оповещение о получении зл. почты?
У4еник

Аватара пользователя
Наташа Илиева
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 03:40
Откуда: Пловдив Болгария

Re: Подскажите!

Сообщение Наташа Илиева »

Да, Володя, так приходят письма с форума. Когда начнешь читать, то там указано пройди по ссылке. Жмёшь на ссылку и заходишь туда, где тебе ответили, или кто-то продолжил тему. А для чего на монитор выводить - я не поняла?

Аватара пользователя
Владимир Малков
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 21:30

Re: Подскажите!

Сообщение Владимир Малков »

Получил сообщение на эл. почте -

Наташа, чтобы посмотреть новое сообщение, мне необходимо открыть закладку. Т.е. я не вижу есть-ли у меня новое сообщение. Раньше на мониторе мигал конверт.
У4еник

Аватара пользователя
Наташа Илиева
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 03:40
Откуда: Пловдив Болгария

Re: Подскажите!

Сообщение Наташа Илиева »

конверт мигал - это сервис Агент майл ру. А сейчас был отключен - вот и не мигало письмо. Какая закладка Володя.Там в почте есть слово ПРОЧИТАТЬ - вот туда и жми.

Закрыто

Вернуться в «Компьютерные программы и технические вопросы»