Подскажите!

Общение по компьютерным вопросам продвинутых пользователей
MarijaN
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 18:03

Re: Подскажите!

Сообщение MarijaN »

Да, наверное взломанную Приходил в гости племянник - студент последнего курса ВУЗа. По моей просьбе поколдовал, установил, быстренько научил пару кнопок нажимать. Пока проблем не было. А вот Студио дочка помогла скачать с помощью торрента (сама не умею) - и - как обычно, уже! - версия на 10 дней! Ну вот ведь невезение какое! Да и помощь к тому ж на английском. В скачанной папке куча всяких разностей - и все тоже на английском. Сама программа, правда имеет русские слова. Методом тыка собрала слайд из цветочков и любимой мелодии. Сохранила в качестве " отличное" , вес ого! По сравнению с предыдущими (на других редакторах - 16000 и 37000кб) этот - 92000! Переходы установила "случайный выбор" - симпатичные. Но программа сама без моего на то разрешения перевернула некоторые фото, оставив по бокам черные полосы. Мне это не нравится. Да и как работать, если нет русской инструкции?

alex

Re: Подскажите!

Сообщение alex »

А как вы собирались работать с теми программами?
Каким браузером вы пользуетесь? Если Firefox - установите к нему дополнение Google Translator for Firefox 2.1.0.1 и вы сможете прочитать на вэб-страницах тексты на многих языках.
Поворачивать фото вы можете сами, смотрите внимательно. При просмотре отдельного кадра в верхнем окне вверху снимка 2 стрелочки - поворачивайте как хотите.
И не стесняйтесь, экспериментируйте, тыкайте на все кнопки, изучайте программу. Вы можете просмотреть проект в программе и не обязательно сохранять его, тем более выводить.

MarijaN
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 18:03

Re: Подскажите!

Сообщение MarijaN »

Здравствуйте! А я все бьюсь об слайдпрограммы - ничего не получается. Скачала с торрентино сони вегас. Открыла "кряк" и начала работать по пунктам. Хэппи энд не получился. Тогда открыла мастер. Появилась куча значков - штук 20-30. Некоторые не открываются. И все это хозяйство было в моей папке - там и фото, и музыка, и текстовые - все примерно 40 Гб. Пришел вчера человек. Ему нужно было запись со своей флешки конвертировать. И вот прошли следующие действия: сначала он установил Xilisoft (тот был в закрытом состоянии), потом конвертировал свою запись, потом я попросила его разобраться с сони вегас - он начал щелкать по клавишам, но установить не удалось. НО!!! Исчезла моя папка - та, которая 40 Гб! Диск был полон, с красной полосой. А сейчас там осталось совсем немного - материалы других пользователей. Я, конечно почитала в инете, в ответах - что такое. Поискала в других дисках, в корзине, "поиском", галочку на "показывать скрытые файлы". Такой объем! Если бы начало стираться - комп стал бы задавать вопросы про системные файлы. Но этого не было!Подскажите, что делать?

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:16
Контактная информация:

Re: Подскажите!

Сообщение admin »

MarijaN , посмотрел я Ваши действия - я тоже так же бы начал. И, если бы вы были новичком в компьютерных делах, я посоветовал бы проверить корзину, посмотреть скрытые файлы и так далее.
Но вы это сами сделали.
Запустите антивирус, проверьте, не появилась ли какая бяка на компьютере.
Племянника-студента привлеките в помощь. Молодежь в этих делах быстрее нас ориентируется.
Если бы у меня был подобный случай - я бы поделился.
У меня года 4 назад был случай, когда я с помощью программы Partition Magic попытался разбить жесткий диск на разделы.
Но не разобрался в английском языке и сделал раздел с документами скрытым. Не поняв куда делись документы, я взял и отформатировал диск, уничтожив все документы. Хотя можно было сделать раздел видимым.
Такие вот дела!
Сергей Георгиевич, автор сайта для пенсионеров

MarijaN
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 18:03

Re: Подскажите!

Сообщение MarijaN »

Спасибо за быстрый ответ.Так ведь в гостях он и был - мой любимый племянник. Но и он не смог сообразить, что делать дальше. Сын в во всех случаях переустанавливает винду (последний раз это было, когда "троян" появился). Но при этом теряются данные последних дней. Да ему некогда, работает, живет не со мной. Сказал по телефону - "дело муторное, долгое" - и каждое фото разыскивать придется. А в ответах видела, что и переустановка не поможет.Еще там говорят, что под данными со словом "ехе" прячутся вирусы. Мне помнится, что значок сони вегас "рус" как раз имел эту приписку. Запустить антивирус я не умею, только сына ждать. Вот еще советуют Rekovery скачать, да боюсь, опять смышления не хватит открыть и применить. Даже что такое "отформатировать" не знаю. И не понимаю, как вирус мог сделать такой объем невидимым, и где он, невидимый, может находиться? Я боюсь, если я сейчас начну снова на этот диск информацию помещать - не исчезнет ли она, да и впишется ли вобще, если диск "забит" невидимкой?

MarijaN
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 18:03

Re: Подскажите!

Сообщение MarijaN »

У меня опять - теперь "научите"! Как правильно записывать на диск? Установлена Неро 6. Умею записывать очень простенько неро экспресс, набрав около 4,5 Гб фото- или видеоинформации (фильмов) на DVD+R. Хочу научиться записывать в формате UDF. Потому что можно будет не просто стереть - записать, а удалить то, что нужно, и дописать. Правильно понимаю? Это первый вопрос. Но не получилось. Тогда записала просто неро экспресс DVD+RW концерт, и два фильма. Очень долго записывалось, но резолюция была - "прожиг успешно завершен". Поставила проверить - компьютер пишет - диск чистый! Поставила в проигрыватель - концерт открылся, но не поет, можно только "пролистать", вместо фильма несколько минут стоит заставка "нтв предлагает" (там этот фильм показывали - скачала с торрентино") и сразу открывается следующий фильм. Почему такое?

alex

Re: Подскажите!

Сообщение alex »

MarijaN!
Разберитесь сначала что такое UDF:
http://www.compress.ru/Archive/CP/2000/7/5/pa1.html
http://neroburn.ru/specialdisk/udf-disk
http://www.insidepro.com/kk/269/269r.shtml
Сам я этой системой не интересовался и вряд ли буду. Мне хватает других средств для записи видео, самых обычных и простых. Пакет НЕРО меня не устраивает, использую чаще всего Free Studio, простой и бесплатный пакет программ, а для редактирования и оформления своих видеороликов Corel DVD Studio. Но и тут я ещё в начале пути и мне ещё работать и работать.

Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Подскажите!

Сообщение викторовна »

Начну с того ,что у нас с внуком идет тихая война по-поводу игр.Он их закачивает я стараюсь переубеждать за количество и потихоньку удаляю.Вот недавно опять установил очередную стрелялку.Теперь при включении компа выходит табличка:"ошибка запуска,не установлено ни одной игры".В чем дело не могу понять ,у него все играется.Как это может повлиять на другие программы?

Аватара пользователя
Irina_Dzjatko
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:25
Откуда: Украина, Крым, Феодосия
Контактная информация:

Re: Подскажите!

Сообщение Irina_Dzjatko »

Что делать в данном случае, я не знаю. Но когда мы с дочкой вдвоём пользовались компом, мы сделали так, что у каждого был как бы свой комп. То есть там можно открыть для каждого пользователя всё своё. Я захожу(можно и пароль поставить), открывается мой рабочий стол, на нём мои ярлыки, мои программы, мой скайп и т.д. Заканчиваю, выхожу.
Далее кнопка "пуск" - смена пользователя. Заходит дочка, там всё её.
Так в учреждениях делают, когда на одном компе работают разные сотрудники.
Если любишь в жизни риск, отформатируй жёсткий диск!

Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Подскажите!

Сообщение викторовна »

Дак пользователей двое ,а диски те же.Он грузит куда попало,а я разгребаю потом его косяки.Начинаю орать-ответ один бабуль не кипишуй вытаращит свои глазищи и все прощаешь,а железяка может когда нибудь и сломаться.

Закрыто

Вернуться в «Компьютерные программы и технические вопросы»