Как установить счётчик на форум PHPBB3

Общение по компьютерным вопросам продвинутых пользователей
Ответить
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:16
Контактная информация:

Как установить счётчик на форум PHPBB3

Сообщение admin »

Не каждый начинающий администратор форума знает, как установить счётчик на форум. А это не сложно.

1) Где взять счётчик.
Сначала регистрируете свой сайт (форум) в каком-нибудь рейтинге, например Liveinternet (самый популярный счетчик в
Рунете). Берете код счетчика, с понравившимся дизайном.

2)Как установить счетчик на форум.

- Заходите в админку форума, в раздел СТИЛИ
- Нажимаете кнопку ШАБЛОНЫ
- Напротив шаблона, который установлен в данный момент на вашем форуме (например, prosilver), нажимаете ссылку Изменить.
- Появится окно Выбрать файл шаблона. Из выпадающего списка выбираете файл overall_footer.html
- Этот файл появится в окне редактора HTML-кода шаблонов. Вставляете код счетчика в файл перед закрывающим тегом body. Чтобы счетчик был виден по центру - поместите его в
тег div.
В итоге нижняя часть файла overall_footer.html будет выглядеть так:
<div align="center">
Ваш счетчик
</div>
</body>
</html>
После этого нажимаете кнопку Отправить и любуетесь полученным результатом.

Запасной вариант. Если из-за каких-то хитрых настроек безопасности вашего сервера, вставить код счетчика через админку не получается, это можно сделать через FTP. Вносите вышеописанные изменения непосредственно в файл overall_footer.html и закачиваете его на сервер. Путь к файлу на форуме: styles\prosilver\template\ (вместо prosilver у вас может быть другой шаблон).

Важное примечание. Возможно, вы удивитесь, когда после внесения изменений в файл, вы не увидите изменений на форуме. Удивляться не нужно - нужно очистить кэш.
Для этого, в админке форума, заходите в раздел ОБЩИЕ. Там, посередине страницы увидите строку Очистить кэш. Нажимаете кнопку Выполнить.
После этого открываете Список форумов и любуетесь полученным результатом.
Сергей Георгиевич, автор сайта для пенсионеров

guboris
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 май 2017, 10:42

Re: Как установить счётчик на форум PHPBB3

Сообщение guboris »

Всем продвинутым пенсионерам - Доброго дня!
Я тоже пенсионер и тоже продвинутый :) Вот мой сайт: https://kandalaksha.org/ Приглашаю!
Однако сейчас разговор о другом. На моем сайте есть "Литературный форум" тоже на phpBB. И вот в последние дни, пока не знаю почему, но с этого форума слетел "подвал", т.е. не отображаются счетчики, копирайты и пр.: https://kandalaksha.org/forumlit/
Вместе с ним пропала и ссылка для перехода в администраторский раздел.... А там бы обязательно надо побывать. Файл overall_footer на месте, но из его содержимого исчезли коды счетчиков. Подскажите, пожалуйста, адрес для перехода в администраторскую часть phpBB, она ведь по идее стандартная. А там я уже посмотрю что к чему.
И какие еще будут мнения по этой ситуации? Приму любой совет с благодарностью :D

Ответить

Вернуться в «Компьютерные программы и технические вопросы»