Операционная система

Общение по компьютерным вопросам продвинутых пользователей
Алла Георгиевна
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 12:43
Откуда: Москва

Re: Операционная система

Сообщение Алла Георгиевна »

СПАСИБО!
Но я никогда не работала в XP, поэтому не могу сравнивать.
XP версия "прошла мимо меня", с выходом на пенсию, а ноут купила не по характеристике ОС, а по фирме производителя.
Уже с Вистой! Пока довольна.
Спасибо ещё раз!

Сергеевна
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 12:48
Откуда: КБР г. Нальчик
Контактная информация:

Re: Операционная система

Сообщение Сергеевна »

Алла Георгиевна! Я зашла на сайт нашего городского портала (г.Нальчик) и выписала итоги голосования на тему "Стоит ли переходить с Windows XP на Windows 7 ". Пользователи проголосовали: стоит - 22% , нет - 7% , однозначно "да" - 45% , однозначно "нет" - 6% , сомневались - 20% .
И ученица моя сказала, что в сравнении с Вистой лучше Вьена, но на ней не пойдут старые программы.
Я немного посмотрела настройки "семёрки", мне они пока не нужны, а плоховидящим и слышащим помогут. Там звуковое сопровождение включается, лупа специальная есть, очень красивые "обои" - пока это всё, что я узнала. Буду дальше смотреть.
~ Ирина Сергеевна ~

Алла Георгиевна
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 12:43
Откуда: Москва

Re: Операционная система

Сообщение Алла Георгиевна »

Ирина Сергеевна! Рада приветствовать Вас ещё раз!
Командировка в Нальчик у меня была, не помню, третьей или четвёртой в жизни. Но впечатлений было "выше крыши!". Красивый и очень зеленый город! В нём были друзья по спорту, но, к сожалению, ни с кем тогда не встретилась, а жаль! Ни адресов никаких не было, ни времени. Ладно, это эмоции, конечно!
Я "пропустила время", когда можно было обновить Висту на "семёрку" бесплатно. Теперь "семёрку" можно поставить только за 3 тыс. руб. (как минимум!). Пока остаюсь на Висте.
А за рейтинг "семёрки" СПАСИБО!
Буду думать!!!

Сергеевна
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 12:48
Откуда: КБР г. Нальчик
Контактная информация:

Re: Операционная система

Сообщение Сергеевна »

Лично мне пока нравится Windows XP, а что думают мужчины?
Последний раз редактировалось Сергеевна 16 янв 2010, 14:39, всего редактировалось 1 раз.
~ Ирина Сергеевна ~

alex

Re: Операционная система

Сообщение alex »

Всем доброго здоровья!
В №1 Компьютер Билд размещён сравнительный тест ХР, Висты и 7. Более подробно о №1 напишу в обычном месте.

Liba
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 11:54

Re: Операционная система

Сообщение Liba »

Alex, здравствуйте! Можно я вас спрошу. У меня старенький, слабенький ноутбук. Сейчас поставлен на него Window XP home, неудачно распределение размера памяти по дискам и файл подкачки поставлен на меньший диск, где и находятся системные файлы, зависает часто, да и мне эта ОС не нравится, раньше стояли W XP prof, и SP2, и SP3, было намного лучше. В продаже в нашем городе только лицензионные W XPhome, W Виста и W 7, а мне хочется W XP prof установить.
Вы не подскажите, где безопаснее скачать эту ОС или LiveCD?
У меня есть новый ноутбук с W XP7, пока не разобралась с этой программой.

Александра
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:30

Re: Операционная система

Сообщение Александра »

Alex, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как информацию с локального диска "С" перекачать на диск "D", чтобы сохранить (на всякий случай).

alex

Re: Операционная система

Сообщение alex »

<< ShadowProtect 3.5 >>
Адрес в Интернете: http://www.storagecraft.com
Условия распространения: Платная
Язык интерфейса: английский
С помощью данной утилиты можно быстро создать резервную копию данных на жестком диске.
Размер на диске: 26,59 MB

<< Seagate DiscWizard 10 >>
Адрес в Интернете: http://www.seagate.com
Условия распространения: Freeware
Язык интерфейса: русский
Программа для создания резервных копий данных, хранящихся на жестком диске. Seagate DiscWizard работает только с винчестерами Seagate и Maxtor.
Размер на диске: 105,37 MB

<< Drive Backup 9.0 Free Edition >>
Адрес в Интернете: http://www.paragon.ru
Условия распространения: Freeware
Язык интерфейса: русский
Инструмент для создания резервных копий данных, хранящихся на жестком диске, включая файлы операционной системы и пользовательские настройки. С его помощью можно архивировать весь винчестер или его отдельные разделы, также поддерживается работа со съемными накопителями.
Размер на диске: 72,22 MB

alex

Re: Операционная система

Сообщение alex »

Liba писал(а):Alex, здравствуйте! Можно я вас спрошу. У меня старенький, слабенький ноутбук. Сейчас поставлен на него Window XP home, неудачно распределение размера памяти по дискам и файл подкачки поставлен на меньший диск, где и находятся системные файлы, зависает часто, да и мне эта ОС не нравится, раньше стояли W XP prof, и SP2, и SP3, было намного лучше. В продаже в нашем городе только лицензионные W XPhome, W Виста и W 7, а мне хочется W XP prof установить.
Вы не подскажите, где безопаснее скачать эту ОС или LiveCD?
У меня есть новый ноутбук с W XP7, пока не разобралась с этой программой.
Win XP я не знаю, никогда с ней не работал. Сейчас у меня Vista , планирую переход на Win 7.
Скачивать ломаные бесплатные версии ОС не советую никому. W XP7 мне неизвестна, никогда не слышал!
Постарайтесь ставить вопросы более корректно. Что это за LiveCD?
Не ломайте голову и осваивайте Windows 7.

Liba
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 11:54

Re: Операционная система

Сообщение Liba »

Я плохой пользователь, знаю верхушки. Вот беда, архивацию делать не на что, очень неудачно поставлена ОС, я делала несколько раз восстановление, но точки взяты неудачно, поэтому хочу сменить ОС, ноуту 5 лет, "железо" устарело, поэтому ставить современные ОС при частоте 1,4гг и памяти 256 мб не рискую, буду дальше искать. А про LiveCD могли бы и объяснить, так как специалисты ею пользуются при установке программ. Спасибо.

Ответить

Вернуться в «Компьютерные программы и технические вопросы»