Операционная система

Общение по компьютерным вопросам продвинутых пользователей
alex

Re: Операционная система

Сообщение alex »

Использование Windows Live-CD является нарушением лицензии, да и возможности «живых» дисков на базе Windows минимальны.
Википедия.

Владимир224
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:20

Re: Операционная система

Сообщение Владимир224 »

Добрый день Александру.
Поделитесь Вашим немалым опытом. Хочу установить на своём ПК Скайп.
Зашёл на искалку - предложений много, но почему-то все открываемые сайты начинаются с агрессивной порнухи. Это всегда настораживает. Что за мальчики скрываются на этих страничках, неизвестно. По этой причине скачивать без консультации с опытным человеком не рискнул. Может что-то подскажете?

alex

Re: Операционная система

Сообщение alex »

Добрый день, Владимир!
На счёт моего опыта - Вы ошибаетесь. Всего 2 года пользования ПК и 1 в интернет.
Я устанавливал Скайп с диска-приложения к журналу Computer Bild.
Попробуйте скачать и установить его с http://www.skype.com/intl/ru/download/skype/windows/
Это сайт Скайпа там не должно быть ничего лишнего. А вообще дополнительным окнам с "клубничкой" не удивляйтесь, только, если не хотите проблем с компьютером, не открывайте и, тем более, не закачивайте ничего.
И вообще, при скачивании программ с инета, доверяйте больше сайтам разработчиков и не используйте ломаные проги с подобраными ключами. Вместе с таким файлом Вы очень рискуете зацепить какую- нибудь гадость, которая может Вам доставить массу неприятностей.

Владимир224
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:20

Re: Операционная система

Сообщение Владимир224 »

Хорошо иметь доброжелательных коллег-консультантов. Скайп успешно установил по вашей ссылке. Спасибо за участие. К случайным программам я тоже отношусь с осторожностью. У меня пока с этим проблем не было, но у моих знакомых - сколько угодно.

Аватара пользователя
Ivan Sergeevich
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Операционная система

Сообщение Ivan Sergeevich »

Я лично работаю на Windows XP sp3. Устанавливал семерку, но она уж слишком непривычная для меня. Поэтому пришлось ее удалить.

alex

Re: Операционная система

Сообщение alex »

А вот это зря!
ХР приходит капут! Она своё отработала. Это уже прошлый век.
В 7-ке очень много новых и удобных функций. Хотим мы или нет - но на неё придется переходить. Программы под ХР разрабатываться больше не будут.
Могу посоветовать зайти в книжный магазин, в продаже уже появились пособия по освоению 7-ки.

luka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 10:22

Re: Операционная система

Сообщение luka »

А я внешний вид семерки настроил таким, каким он был у ХР , в том числе картинку на экран ту же самую установил. И теперь, практически не замечаю, что стоит семерка.


ONikS971
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 21:41

операционная система

Сообщение ONikS971 »

Недавно переустановила ОС-поставила сборку Chip Windows XP3. Появилась проблема: не могу системе запретить создавать историю открываемых документов. Делала так: Regedit - HKCU\Software\Microsoft\windows\CurrentVersion\Policies\Explorer
параметр NoRecentDocsHistory - значение "1". Раньше всё получалось,теперь нет.Подскажите,пожалуйста,в чём причина?

alex

Re: операционная система

Сообщение alex »

Наш форум для самых начинающих пользователей. А внесение изменений в реестр - небезопасная процедура. Если у вас такой уровень познания, что вы можете работать с реестром - советую с помощью Яндекса найти форум по Реестру.

Ответить

Вернуться в «Компьютерные программы и технические вопросы»