Операционная система

Общение по компьютерным вопросам продвинутых пользователей
ONikS971
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 21:41

Re: операционная система

Сообщение ONikS971 »

Извините, я думала, что попала на Форум ПРОДВИНУТЫХ пользователей.

oleg
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 15:26

Re: операционная система

Сообщение oleg »

Не нужно путать разные понятия: ПРОДВИНУТЫЕ пользователи компьютера и продвинутые ПЕНСИОНЕРЫ.
Если пенсионер может пользоваться компьютером, значит он не отсталый, а продвинутый пенсионер!
А заниматься программированием, или ковыряться в реестре нам абсолютно ни к чему!
А вам достаточно в Яндексе сделать запрос по теме и он подскажет десятки специализированных форумов по реестру.

alex

Re: операционная система

Сообщение alex »

Создание Windows 8 Взгляд изнутри от группы разработчиков Windows

Обновление и сброс параметров ПК
Многие современные электронные устройства предоставляют возможность возврата к предварительно заданному работоспособному состоянию. Это может быть как аппаратная кнопка сброса сзади беспроводного сетевого маршрутизатора, так и параметр программного сброса на смартфоне. В Windows 8 мы встроили две новые возможности, позволяющие вернуть ваш ПК в рабочее состояние, если он плохо работает, или в заданное производителем состояние, если вы собираетесь отдать компьютер или вывести его из эксплуатации.
Читать далее.

Маргарита
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 13:46
Откуда: Московская область

Re: операционная система

Сообщение Маргарита »

У меня на ноутбуке стоит восьмерка. С некоторых пор появилась на панели задач иконка "меняем бесплатно на десятку". Потом как-то прошли слухи что десятка эта не столь уж безобидна и "следит на каждым нажатием клавиш". Ну, а т.к. на компьютере, есть программы ВСЯКИЕ, в том числе и не очень лицензионные, то ставить её как-то боязно. :roll:
oleg писал(а):Не нужно путать разные понятия: ПРОДВИНУТЫЕ пользователи компьютера и продвинутые ПЕНСИОНЕРЫ.
Если пенсионер может пользоваться компьютером, значит он не отсталый, а продвинутый пенсионер!
А заниматься программированием, или ковыряться в реестре нам абсолютно ни к чему!
А вам достаточно в Яндексе сделать запрос по теме и он подскажет десятки специализированных форумов по реестру.
Это еще почему?
Среди пенсионеров есть всякие, и те, что программируют и в операционках ковыряются и в железе....
Но.. с другой стороны если не вникать в тонкости компьютерных технологий, то освоить современный компьютер на уровне домохозяйки намного проще, чем, например, логарифмическую линейку.
Я именно сюда и пришла, потому что форум "продвинутых" пенсионеров, т.е. разбирающихся в компьютерных хитростях, поговорить, поделиться именно на эти темы. А искать в поисковиках... оно, конечно, дело, но вовсе не живое слово или не проверенное на опыте дело.

Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Операционная система

Сообщение викторовна »

У меня на ноутбуке тоже стоит восьмёрка, а на стационарном компьютере почти год семёрка, но очень нравилась ХР. Теперь сравнивая, могу сказать ХР самая лучшая. Пока разговоры за Windows 10 в худшую сторону.
Многому училась на уроках Юрия Шатохина. Вот что он пишет, а дальше можно посмотреть и другие видео:


Маргарита
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 13:46
Откуда: Московская область

Re: Операционная система

Сообщение Маргарита »

Спасибо, Викторовна!
:)
У меня на ноутбуке тоже восьмерка. На стационарном ХР. Буду стационарный переделывать, т.к. кое-что нуждается в замене-ремонте, но все равно вынуждена устанавливать ХР, вернее переустанавливать.
Т.к. у меня есть служебные программы, работающие с шестнадцатеричным форматом. В восьмерке они не работают, а мне без них - никак...

Ответить

Вернуться в «Компьютерные программы и технические вопросы»