О браузерах

Общение по компьютерным вопросам продвинутых пользователей
Алла Георгиевна
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 12:43
Откуда: Москва

О браузерах

Сообщение Алла Георгиевна »

Уважаемый Сергей Георгиевич, здравствуйте!
Я уже спрашивала Вас об операционной системе. Ответом была довольна, спасибо!
А можно ещё вопрос?
А как Вы относитесь к Opera и прочим? "Болталась" по форумам - мнения разные, но, поняла, что пишет, в основном, молодежь. А Ваше мнение? Я Вам, с Вашим опытом, доверяю больше.
Спасибо.
Здоровья Вам и всего доброго!

Аватара пользователя
Георгич
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 13:49
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

Re: О браузерах

Сообщение Георгич »

Алла Георгиевна, по статистике Liveinternet, браузеры Internet Explorer (6-8 версии) занимают около 43%, но набирают проценты Opera и Firefox. Каждый из них перевалил уже за 20%. Профессионалы больше используют именно эти браузеры. Поскольку Internet Explorer - продукт компании Microsoft, то каждый хакер считает делом чести взломать программы именно этой компании.
Opera и Firefox более безопасны в использовании. Opera несколько лет назад была даже платной. Кроме того каждый браузер имеет свои особенности, о которых в двух словах не расскажешь.
Дело в том, что когда вы выбирали операционную систему - там нужно выбрать что-то одно. А переустановка системы довольно хлопотное занятие. В данном же случае - установка любого браузера, это минутное дело. А потом можно открывать и работать сразу несколькими браузерами - тремя, четырьмя сразу. Веб-мастера так делают из-за необходимости, чтобы проверить, как выглядит новый сайт в разных браузерах.
А если вам Opera понравится - работайте постоянно с ней. А Internet Explorer будет в запасе. Некоторые программы, например система электронных денег WebMoney "любит" именно Internet Explorer и с другими браузерами может не работать.
Но таких случаев мало.
Идеальных браузеров нет, у каждого свои плюсы и минусы - иначе все пользовались бы одним.
Так что, Алла Георгиевна, просто устанавливаете у себя эти браузеры и работаете каждым по очереди.
Какой понравится, тот и будет вашим любимым браузером!
Сергей Георгиевич
Автор проекта Компьютерная академия для пенсионеров.

Алла Георгиевна
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 12:43
Откуда: Москва

Re: О браузерах

Сообщение Алла Георгиевна »

Уважаемый Сергей Георгиевич!
Ваше письмо получила о браузерах получила, спасибо!
От нетерпения и чисто из женского любопытства, сразу начала все пробовать. С Софтодрома скачала Оперу и Лисичку, извините за кирилицу!
Мои впечатления: не очень понравилось (лисичка "повесила" аж два варианта - еще какой-то "в безопастном режиме", значки однотипные). Полдня "игралась", все "снесла", оставила только Гугл Хром (он более понятен и дружелюбен для меня).
И установленный IE, конечно.
А, можно еще вопрос?
Я Вам не надоела?
Спрашивала на Софтодроме в форуме, но комментарии не получила.
Вопрос.
Надо ли отключать "родной" брандмауэр Висты при установке PC Tools Firewall?

Спасибо Вам!
Я Вам верю!
Здоровья на долгие годы!

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:16
Контактная информация:

Re: О браузерах

Сообщение admin »

Алла Георгиевна, ни один человек все не может знать. Тем более, что мы работаем с разными программами. У Вас операционка Виста, а у меня ХР, у Вас - PC Tools Firewall, а у меня Outpost Firewall.
Но будем рассуждать логически.
Мой файервол регулярно обновляется. Вы, я думаю, тоже свежую версию своего файервола имеете.
Если бы родной файервол висты у Вас постоянно обновлялся, то было бы нормально.
Но это может быть в том случае, если Виста у Вас лицензионная и она у вас постоянно обновляется.
Если же она со своего "рождения" не обновлялась, значит хакеры и в файерволе давно "дыры" нашли.
Значит надеяться на такой файервол не стоит, а чтобы он не конфликтовал с другим файерволом (такое бывает), его лучше отключить.
Сергей Георгиевич, автор сайта для пенсионеров

Алла Георгиевна
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 12:43
Откуда: Москва

Re: О браузерах

Сообщение Алла Георгиевна »

Сергей Георгиевич, здравствуйте!
Спасибо за ответ.
Не поняла, что надо отключать (или все оставлять)!
OC Vista - лицензионная, обновляется регулярно, в т.ч. и брандмауэр (ну раз в неделю - точно). PC Tools Firewall зарегистрирован (для домашних пользователей все бесплатно: и программа, и регистрация).
Спасибо за "подсказку" по Word, но его не имею (понимаете: деньги). У меня только - Open Offise 3,0 - (бесплатник), но за Блокнот - еще раз спасибо.

И еще, для читающих пользователей: не ищите ключи и "кряки" на платные программы в "сомнительных" сайтах! Вреда нанесете себе "по уши"!

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:16
Контактная информация:

Re: О браузерах

Сообщение admin »

Если у Вас операционка лицензионная и регулярно обновляется, тогда можно ничего не отключать.

А Ворд я упомянул для примера - можно любую другую программу. А чтобы посетители поняли, о чём идет речь - я привожу отрывок из нашей с Вами переписки:

Сергей Георгиевич, здравствуйте!
Извините, но общение с Вашим сайтом у меня не получается!
Вышла на сайт, прочитала Ваш ответ, стала писать свой очередной вопрос (обстоятельно), но в какой-то момент, все "исчезло". Искала "возврат", не нашла (понятно, "черновик" не существует). Обидно, второй раз писать опять, желания уже не возникло.
Что же не так: не хватает "памяти" в окне, "перебор во времени" (да, я писала не "сходу", думала)? Что я сделала не так?
Но, знаете, у меня на каком-то сайте один раз такое было, но не помню, где. А в "почтовике" - ни разу.

Алла Георгиевна!
Возможно, пока Вы писали, пропала связь с Интернетом. А когда Вы попытались соединиться - соединения не произошло, но
информация пропала. Это нужно всегда предусматривать. Лично я, когда пишу ответ не спеша, я делаю это в Word или в Notepad
(блокнот). Бывает несколько раз откладываю, если ответ нужно обоснованный написать. А когда собираюсь его опубликовать, захожу на форум (для которого готовил запись), копирую текст из Ворда (или Блокнот) и вставляю в окно на форуме.

Таким образом текст никогда не пропадет.
Сергей Георгиевич, автор сайта для пенсионеров

Алла Георгиевна
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 12:43
Откуда: Москва

Re: О браузерах

Сообщение Алла Георгиевна »

Сергей Георгиевич, здравствуйте!
Вопрос: в браузере IE 8 есть возможность измения масштаба просмотра сайтов.
А вот в Гугл Хром (да, действительно, работает быстрее!) я такой возможности не нашла. Подскажите, пожалуйста, где найти это в браузере или какие настройки компьютера надо изменить?
Спасибо.

Алла Георгиевна
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 12:43
Откуда: Москва

Re: О браузерах

Сообщение Алла Георгиевна »

Неделю назад получила по автоматическому обновлению IE 9 от Майкрософта.
Уже привыкла к нему. Обещанного быстродействия, правда, не заметила. Но в браузере много интересного!

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 08:40

Re: О браузерах

Сообщение Галинка »

Друзья, подскажите, в чём дело? Перестала просматривать видео в сообщениях, выложенных из ютуба. И в ютубе не всё просматриваю. А раньше всё было нормально. Предложили скачать новый мозилу 7. Скачала, установила. А потом перестала просматривать видео. Что может быть? Тем более, что другие просматривают.
Так хочется быть слабой женщиной, но как назло - то кони скачут, то избы горят.

oleg
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 15:26

Re: О браузерах

Сообщение oleg »

Я думаю, что проблема с Adobe Flash Player. Нужно переустановить - и проблемы исчезнут.

Ответить

Вернуться в «Компьютерные программы и технические вопросы»